Украина закрывает Webmoney

Собственно не знаю как это коснется игроков, но вот такая новость:

Украина наложила санкции сроком на три года на электронную платежную систему WebMoney. Об этом говорится в опубликованном в четверг, 24 мая, дополнении к Указу президента Украины относительно персональных и экономических санкций.

Указом предусмотрена блокировка активов — временное ограничение права лица пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом, ограничение торговых операций, предотвращение вывода капиталов за пределы Украины.

Также вводится запрет выдачи разрешений, лицензий Национального банка на осуществление инвестиций в иностранное государство, размещение валютных ценностей на счетах и вкладах на территории иностранного государства.

Кроме того, НБУ запретили регистрацию участника международной платежной системы, которой является резидент иностранного государства. Интернет-провайдерам запрещается предоставление услуг по доступу к доменам, связанных с платежной системой.

9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Damon7777
Damon7777
5 лет назад

Закрывают системы, через которые граждане Украины могут зарабатывать. Это полнейший бред.

GarryPotter
GarryPotter
Ответить на  Damon7777
5 лет назад

Я так понял запрет не только на вебмани, но и на любые переводы вне государства?

Damon7777
Damon7777
Ответить на  GarryPotter
5 лет назад

Я не в курсе, я не украинец. Только знаю, что куча людей на фрилансе зарабатывает именно с российских платежек, а государство лишает людей этого заработка.

GarryPotter
GarryPotter
Ответить на  Damon7777
5 лет назад

Не зря Потрошенко уже называют Кон Чен Ый))) — по аналогии с лидером КНДР)
Реально бля приближают к северной Корее.
Вот только мало кто видит, что аналогичное положение во всем мире. КНДР, Саудовская Аравия, большинство стран Африки и Азии живут в условиях жесточайшей диктатуры.
Просто пресса освещает там , где заказывают. А когда Большому Бизнесу диктат не мешает, как у саудитов, например, то тогда норм.
И так во всем мире в большей или меньшей степени. Особенно сейчас, когда касается острополитических моментов или интересов государства, на этом демократия заканчивается, хоть в США, хоть в Европе.

abuyang
abuyang
Ответить на  Damon7777
5 лет назад

Скрилл и Нетеллер работают отлично в обеих странах. Хватит сказок про «неизмеримые» потери. Этой лапши на российских телеканалах хватает.

Роман Л
Роман Л
5 лет назад

Проблема в том, что 99% интернет заработка идёт мимо налогов. Банки можно хоть как-то контролировать. Вот и пытаются перенаправить финансовые потоки.

Anderson
Anderson
5 лет назад

ничего удивительного..)) П.С(как я рад что удалось свалить с этого дурдома)

Denys
Denys
5 лет назад

Там курс уже -40%

abuyang
abuyang
5 лет назад

Как я понимаю, данный запрет- часть санкционной политики Украины по отношению к России.

Забыли пароль

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x