В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Так первого апреля ее приняли в госдуме не может же закон сразу в силу вступать обычно сколько-то дней после опубликования в Рос газете же всегда было...
Только если в законе не написано "вступает в силу с момента опубликования", в этом это было, ибо "потом может быть поздно" (как сказал какой-то там депутат)

Ну понятно, вот в этих правилах не ограничена свобода передвижения . А руководители регионов не в праве такое ограничивать.
Специально ж дал ссыль на правила, там перекрестная ссылка ведет на закон, в котором перечислены лица, которые могут издавать эти акты.
Можно много копаться в законах, но все упирается в то, что 1 апреля все, что могло помешать губерам ограничивать право на передвижение - исчезло. И поверьте, если б там можно было к чему-то принципиально придраться - это бы тоже устранили. У нас право - это шлюха политики, которая первична. Поправить что угодно можно в 2 щелчка, чтоб не приходилось потом высасывать из пальца законность тех или иных мер. Даже Конституцию поменять - не особая проблема, как сейчас видно, кстати, когда для этого не нужен референдум, а нужны 2/3 голосов парламента, когда этот парламент карманный.
На данный момент имеем то, что имеем. Выходить на улицы, кроме ближайших магазинов и аптек не законно, и за это можно штрафовать. Целесообразно ли соблюдать законы в неправовом государстве - это уже другой вопрос.
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Все машины же не останавливают, кто загород ездит и прочее(пробки же тогда возникнут). Да и не всех кто там живет регистрация местная же.. Да там въездов в город куча, навряд ли такой полный контроль.
ну сморти. загород у них (процентов на 90) с другой стороны города. трафик там далеко не как питерский (и раньше-то был). город не проездной, кому надо дальше-есть полукольцо, в сам город можно не ехать, если мимо. в сам город вьездов штук 5, не больше. на основных вьездах кпп, ограничение скорости и одна полоса. выцепить неместную машину вообще не проблема. насчет тех, кто там живет, я даже и не знаю, как с ними поступают... ну и в самом-то городе (а он небольшой) тоже можно нарваться. я вот, например, понимаю, что решать вопрос, как с тобой поступать будет абориген в форме. если-бы в Питере, то можно было-бы купить проезд. там-не уверен (а предложишь, так еще и загреметь можно). самый реальный способ проехать-это сообщить: "подруга у меня там, неЁбана, боюсь не приеду, так ктонибудь другой ее..." вот тогда может пропустят (а может и нет)
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
смотря где, в некоторых регионах большой пропуск под стеклом. Нет пропуска - останавливают. Говорят, уже и поддельные выявляют. Дороги перекрыты все, ну ток если на 4x4 по полям :Biggrin: Но опять же, поймают в городе тогда
щаз такие поля, что и 4х4 не спасет. а если и проедешь, то будешь так обьебан грязью, что в городе точно остановят ))). и кстати там тоже полей-то. с одной стороны река, с другой лес. и дорог таких интимных особо и нет. которые были, перекопаны или шлагбаумы стоят (там, где в пригороде частная застройка).
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
грустно все это, конечно. вот он главный плюс был у нас-уж ездить-то можно было куда хочешь...
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
ну сморти. загород у них (процентов на 90) с другой стороны города. трафик там далеко не как питерский (и раньше-то был). город не проездной, кому надо дальше-есть полукольцо, в сам город можно не ехать, если мимо. в сам город вьездов штук 5, не больше. на основных вьездах кпп, ограничение скорости и одна полоса. выцепить неместную машину вообще не проблема. насчет тех, кто там живет, я даже и не знаю, как с ними поступают... ну и в самом-то городе (а он небольшой) тоже можно нарваться. я вот, например, понимаю, что решать вопрос, как с тобой поступать будет абориген в форме. если-бы в Питере, то можно было-бы купить проезд. там-не уверен (а предложишь, так еще и загреметь можно). самый реальный способ проехать-это сообщить: "подруга у меня там, неЁбана, боюсь не приеду, так ктонибудь другой ее..." вот тогда может пропустят (а может и нет)

смотря как закрутят гайки, подруга может и не прокатить

"Кубанцу, который вез беременную жену в больницу, выписали протокол о нарушении карантина.

Жительница Крымска и рассказала, что ее оштрафовали по дороге в больницу, где должны были делать капельницу. По словам девушки, утром 3 апреля муж на своей машине вез ее в женскую консультацию, где ей должны были поставить капельницу. Накануне она была на приеме у врача, который прописал ей лечение из-за плохого самочувствия. Однако по дороге в леченое учреждение машину остановил сотрудник полиции по фамилии Адамян. Девушка объяснила ему, что ей прописали лечение, а потом показала направление, по которому она и едет в лечебное учреждение (имеется в распоряжении редакции). Однако, по ее словам, полицейский сказал, что на территории Краснодарского края 31 марта ввели карантин и передвигаться по населенному пункту можно только со спецпропуском. Направление на лечение спецпропуском не является, поэтому не дает разрешения на езду по городу. После этого сотрудник полиции выписал постановление об административном правонарушении. За передвижение по городу без спецпропуска накладывается штраф от 15 до 40 тысяч рублей. Размер штрафа будет определять суд."
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
а ЧС гнида плешивая всеравно не введет. тогда придется бабками делится (а он, видимо, считает их своими уже)
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
В Татарстане там тож вродь лютуют
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
у нас еще хуево то, что выпишут и суд очень быстро произойдет. и бабки спишут нахуй с любого из счетов в банке (если они есть). и даже если потом докажешь, что это незаконно, хуй потом эти деньги увидишь уже... ЗАЕБЕШЬСЯ. ПРОЩЕ ПРО НИХ ЗАБЫТЬ
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
Да на машинах уже везде штрафуют, причем по полной, сразу по 40 тыс., новости уже практически везде такие есть.
По незаконности - миф. Даже если не считать нынешние ограничения карантином (а тут возможны разные мнения из-за расплывчатости закона), конституция пишет, что права и свободы могут быть ограничены федеральным законом, федеральный закон вводит штрафы за нарушение правил поведения во время режима повышенной готовности, а сей режим сейчас почти везде (а может даже и везде) как раз введен.
Дыру в законах, которая проканает в суде, искать бессмысленно, потому что все дырки были экстренно закрыты еще 1 апреля, именно поправками в законы.
"Режим" официально объявлен в Краснодарском крае только, нет? Москва с сегодняшнего дня подтянется.
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
да много где уже такое, просто у вас пока нету еще. Ну постепенно дойдет по идее, Знакомые с юга писали, что там ваще закрыли наглухо регионы и города, ездить и ходить нельзя, ток пешком 100 метров в магаз, дороги пустые
Южный Урал все норм, домик снимали на выходных, все норм. 100 км от города.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
кстати, когда для этого не нужен референдум, а нужны 2/3 голосов парламента, когда этот парламент карманный.
Первые(основные статьи) статьи меняются только особым способом. Собирается конституционное собрание.... Насколько помню...
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
самый реальный способ проехать-это сообщить
Ну вот если надо и хочешь,то способ проехать можно найти) Я бы вот поехал если бы хотел к подруге!
Вот ТТР через всю Европу почти домой добрался) А тут каких-то 200 км ..
Въездов реально штук пять не меньше и даже от лишних вопросов наверняка в навигаторе и в инете покажет есть ли посты ..
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
Странно. Вчера в новостях первого канала журналист спрашивает Дагестанца, гуляющегос детьми, почему? Ответ. Не хочу сидеть дома. Где же показная полиция неподалёку, где штрафы, это же первый манипулирующий канал, пипл хавает? Уверен, могли бы, показательно штрафанули, на камеру! А то только, ведущие пафосно кричат, сравнивая ситуацию с Чернобылем, о гуляющих людях рядом с редактором, типа тупые, гуляют по Москве. Бред полнейший. ЧС нет, а тупые высказывания про наказания всех подряд, тут как тут.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Странно. Вчера в новостях первого канала журналист спрашивает Дагестанца, гуляющегос детьми, почему? Ответ. Не хочу сидеть дома. Где же показная полиция неподалёку, где штрафы, это же первый манипулирующий канал, пипл хавает? Уверен, могли бы, показательно штрафанули, на камеру! А то только, ведущие пафосно кричат, сравнивая ситуацию с Чернобылем, о гуляющих людях рядом с редактором, типа тупые, гуляют по Москве. Бред полнейший. ЧС нет, а тупые высказывания про наказания всех подряд, тут как тут.
Ну в какой стране мы живем, забыл?)
Правда скоро может измениться...
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
Ну в какой стране мы живем, забыл?)
Правда скоро может измениться...
Пока я не увижу лплаченную квитанцию хоть одного нарушенца, кроме официальных зон, законодательно утвержденных, я не поверю в истерию, о том, что опасно отойти более, чем на 100метров из дома, и это жёстко карается, офк, я про здоровых людей, а не про болеющих.
 

SIFIL

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
55
Баллы
18
У нас наоборот последние дни видно народ хуйца положил конкретно на карантин...народу шляется шо пиздец, бабки повылазили, правда в масках все, бабки в смысле и молодеж как ни странно, но большинству похую вообще. Забавно что маршрутки сократили рейсов меньше, вернее машин и интервал увеличили-так теперь на работу ехать битком приходится-самое оно для профилактики! Смотрю на это и даже думаю лучше бы пожестче, не дай бог полыхнет с нашими больничками - пизда всему! Ни каких штрафов, проверок и т.д. менты проходят с равнодушным взглядом из за масок.
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
У нас наоборот последние дни видно народ хуйца положил конкретно на карантин...народу шляется шо пиздец, бабки повылазили, правда в масках все, бабки в смысле и молодеж как ни странно, но большинству похую вообще. Забавно что маршрутки сократили рейсов меньше, вернее машин и интервал увеличили-так теперь на работу ехать битком приходится-самое оно для профилактики! Смотрю на это и даже думаю лучше бы пожестче, не дай бог полыхнет с нашими больничками - пизда всему! Ни каких штрафов, проверок и т.д. менты проходят с равнодушным взглядом из за масок.
Сейчас не только менты, все равнодушны станут, из-за притязаний "мы все по нефти раком поставим", бюджет так урежут, охренеем, вирус тут ещё игрушкой покажется. Надо было 300тыс.баррелей снизить добычу, теперь в пять раз больше снижаем(арабы не так просты оказались). Такая, млин математика. :Unknown:
 
Сверху