В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

columbus_s5

Известный
Сообщения
652
Реакции
709
Баллы
93
@Tata2611 конечно знает... за эти полтора года Алису так прокачают, что она своей нейросетью все под контроль возьмет... и Навального назначит и революцию подготовит :Secret:
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Эти препараты и так были дефицитные и весьма дорогие.
И используют их при лечении малярии и СПИДа. Та еще хуйня.
Потом не понятно от чего умирают, то ли от болезни, то ли от этих препаратов, потому что они весьма токсичны - как химио-терапия для тяжелых раковых больных.
Почему же, пара пачек гидроксихлорохина (рублей 500 пачка) у меня на руках есть, а теперь действительно, как и предсказывалось, его уже не купить). Калетра от ВИЧ доказанно не работает, сохраняется в протоколах по инерции. На счет сочетания "гидроксихлорин+азитромицин" - я ж первый и написал, что опасно, так как замедляет сердечную проводимость, но с другой стороны те, кто применял именно эту комбинацию (под контролем ЭКГ, конечно, в больницах) - там смертность близка к нулю. Но общее у всего этого добра - то, что оно все подавляет иммунитет. А посему есть большая вероятность, что там любая иммуносупрессивная терапия сработает, собственно ныне она и тестируется, хотя результаты ждать довольно долго, не раньше, чем в следующем году.

Все лечение Коронавируса - полностью платное, а это 100-300 евро в сутки.
Получается, что эти суки снова будут наживаться, как и на онкологии.
Ну, преимущественно оно все же бесплатное, но бесплатная медицина - это всегда ее иллюзия, не только при коронавирусе, но и при ОРВИ обычном, там где она бесплатная, там ее можно считать нет. Это и Европы касается, не только СНГ. В Великобритании и Италии медицина максимально приближена к нашей (отсюда же и смертность конская у них, кстати).
 
Последнее редактирование:

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
сегодня днем был на улице. народу дохуя просто. как в выходной. было солнце, все гуляют. дети на великах, на роликах и тд. ходил в поликлинику (платную). на входе меряют температуру и уровень кислорода в крови. нужно заполнить анкету (там вопросы типа-не был-ли за рубежом, не было ли контакта с больными итп). с врачом поболтали по-поводу вируса. никто не скрывает из врачей, что статистика по больным занижена в разы (она говорит им и грипп, кстати, чтобы определенные показатели не портить, рекомендовано не диагностировать официально. и это не сейчас, а каждый год). и она заметила то-же, что и я. на первой неделе реально трафик был меньше, народ был дома в основном. на второй неделе все похуячили на работу, опять пробки с утра были на дорогах. хотел поехать к подруге в Новгород, хуй там. она говорит непроедешь. погуглил и в натуре: новг.область закрыта блять. только если прописка или недвижимость в собственности, то пропустят. иначе развернут назад. никакой, блять, личной жизни с этим вирусом...
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Коронавирус - это такая олимпиада: США лидирует в общем зачете, Италия - по золотым медалям, Китай отстал, Россия, как всегда, в жопе, но догоняет...
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
смотрю, народ в инете все больше начинает очковать, что: первое - забудут открыть границы или сделают выезд ток по уважительной причине, и второе - оставят пропуска на авто навсегда, ну кому по работе там и т.д. Сейчас за выезд на своей машине - штраф до 40, по регионам уже давно так
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Сейчас за выезд на своей машине - штраф до 40, по регионам уже давно так
Да это все не законно, по большому счету(ограничения очень туманные в основном рекомендации и непоследовательные, ну я стараюсь придерживаться)... На своей машине можно куда хочешь ехать практически и почти все и едут куда им надо...
Ну это совсем бред, что не выпустят, всегда на самом деле выпускают недовольных, тут бояться нечего...
Да даже сейчас, чартеры и регулярные рейсы отменены. Но на частном самолете можно улететь много куда...
Да и вообще вирус уже так сильно распространился, что уже все равно он не затихнет до нуля(т.е будут новые вспышки), ну годами дома сидеть и в скафандре выходить никто же не будет...
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
Да это все не законно, по большому счету(ограничения очень туманные в основном рекомендации, ну я стараюсь придерживаться)... На своей машине можно куда хочешь ехать и почти все и едут куда им надо...
Ну это совсем бред что не выпустят, всегда на самом деле выпускают недовольных, тут бояться нечего...
Да даже сейчас, чартеры и регулярные рейсы отменены. Но на частном самолете можно улететь много куда...

выписывают штраф на раз, суд штрафует, ну это смотря как сильно затянули гайки в твоем регионе, есть еще где просто рекомендуют, пока что
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
В принципе, всегда можно справку с работы получить что курьер или типа того... Вот не проблема вообще. Я то вообще сам себе могу выписать такую..
Поэтому все эти ограничения только как рекомендации работают.
А карантин общероссийский и эпидемия не объявлены как и ЧС и и.т.п.
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
В принципе, всегда можно справку с работы получить что курьер или типа того... Вот не проблема вообще. Я то вообще сам себе могу выписать такую..
Поэтому все эти ограничения только как рекомендации работают.
А карантин общероссийский и эпидемия не объявлены как и ЧС и и.т.п.
С 15 числа справкой не отделаешься
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
С 15 числа справкой не отделаешься
Ну а кто все это проверять будет и чем отделаешься(если полиция то по законам я им только паспорт обязан показывать а не справки)? Эти электронные пропуска такая хрень... Нужно всем в первую очередь думать самим, а не штрафов бояться..
Да и сейчас вот вирус уже вышел давно из под контроля и "обычными" методами можно только сократить заболеваемость и растянуть ее по времени... А потом вот типа "карантин" снимается в мае и опять по новой все..
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Ну а кто все это проверять будет и чем отделаешься(если полиция то по законам я им только паспорт обязан показывать а не справки)? Эти электронные пропуска такая хрень... Нужно всем в первую очередь думать самим, а не штрафов бояться..
Да и сейчас вот вирус уже вышел давно из под контроля и "обычными" методами можно только сократить заболеваемость и растянуть ее по времени... А потом вот типа "карантин" снимается в мае и опять по новой все..
Мусора и будут проверять хрень не хрень, а шрафы некислые...бегай потом по судам как Навальный и маши Конституцией на которуе уже положила власть с прибором давно.
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
В регионах тупо дороги в городе перекрывают в 1 полосу и всех подряд без пропуска под стеклом на 15-40 определяют, а там потом иди в суд. Тока вот в суд ты можешь пойти без пропуска опять же
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
А если в такси, то пропуск на пассажира. Нету - туда же 15-40, таксисты вроде перестали без пропуска сажать в машину
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Вообще вот удивляют наши законотворцы... Как они законы подгоняют под события вот были(хотя они и есть) законы о карантинных мероприятиях,эпидемиях и штраф был до 500 руб за несоблюдение.... И вот эпидемию или карантин объявляет санитарный врач там по региону или главный и не просто, а на основании протоколов по превышению порога заболеваемости и прочего такого... И выполняет карантин не полиция а другие структуры в первую очередь по ЧС...
В конституции(это самый главный закон государства, ему не может что либо противоречить) прописано в каких случаях свобода передвижения может быть ограничена...
Ну в СПБ такого пока нет и можно спокойно ездить по делам и в магазин...
Ну а вообще понятно, что ситуация серьезная и лучше вот не работать и не тереться с людьми... Но выехав на машине опасности нет...
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
А если в такси, то пропуск на пассажира. Нету - туда же 15-40, таксисты вроде перестали без пропуска сажать в машину
У меня ваще непонятная ситуевина. Машина с лицензией, но я не таксую сейчас, а катаюсь на другую работу где выдали справку и копию приказа, что я нужен. Так как машина с лицухой, то обязан я ездить с шашками, на такси получить спецпропуск не получится, так как с фирмой через которую лицуху делал давно не контачу. Короче хрен знает как мусора на все это отреагируют. Завтра поеду(уже сегодня) посмотрим.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Завтра поеду(уже сегодня) посмотрим.
Ну вот таксистам кстати опасно работать... Можно подцепить этот вирус...
Да и вообще складывается впечатление, что эти штрафы непонятные не для блага граждан сделаны... Хотя это и так ясно сразу...
Вот как у нас СКК решили отреставрировать... В итоге снесли по-тупому... И не удивлюсь если дома там построят вместо парка или еще каким способом......
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
А и вообще и до этого короновируса были и есть другие вирусы тоже опасные... Помню вот покупали мебель заразный один был в пятнах давно.... Вообще жесть...
И вот даже штрафы, что кто заразил или жертвы там до миллиона, но почему-то они не тем кто пострадал а государству...
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Ну в СПБ такого пока нет и можно спокойно ездить по делам и в магазин...
можно пока, но ночью лучше не ездить. в Новгород хотел поехать, оказалось там на всех вьездах щаз посты. и город и область закрыты (можно только проехать транзитом-но надо доказать, что ты проехать просто хочешь. путевой лист нужен или чето подобное). щаз такая ситуация, что руководитель региона может сам вводить ограничительные меры. вождь разрешил (чтобы самому потом последствия не расхлебывать)
 
Сверху