В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Так на машинах же безопасно ездить?. Ну справку, в принципе и сам могу выписать от фирмы(типа курьер или что-то в этом роде), но есть ли в этом смысл?)
Ну а вообще на машинах надо ездить, иначе аккум сядет... На одной он у меня слегка подпорченный да и на второй не свежий.. Ну никто не докапывался... Правда в Питере..
Ну я особо и не ездил..
Вот еще думаю после этой истории продажи просядут мебели. Ну может правда конкуренты позакрываются... Но все равно перспективы так себе..
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Пока топливо еще есть... После заправки руки мыть.. Ну 100% гарантии нет конечно безопасности, эта хрень вот заразнее гриппа почти в четыре раза...
Да и эта инфекция уже так распространилась, что вот не думаю, что не будет повторных вспышек и прочего... Если ничего работать не будет толком долго, то для экономики стран жесть и для людей тоже.. Кстати вот пишут, что вирус уже и молодых активнее заражает...
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Ну и вообще кто смотрел передачу сегодня надо тесты делать карантин и денежные выплаты...
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Да кто там нахер отлавливать кого будет. :Biggrin: Всем похуй
еще как отлавливают. я каждую ночь (ближе к утру) вылезаю на улицу. мне ходить нужно. много. наматываю километров по 10 обычно. раньше ездил в центр гулять, там светло и не так уныло. теперь хожу по окрестностям и вижу, что до центра я ночью врядли доеду. в правильных местах стоят машины дпс. обьехать невозможно практически. ночью машин нет почти, заметят и все, ты клиент (свернешь если, они врубят мигалку и догонят-я уже эту картину наблюдал). прохожих тоже нахлобучивают. совет: выходить надо когда светлеет, когда народ едет на работу. работает ДОХУЯ людей. я не знаю, нахуй ваще этот карантин, если вот едет в 7 утра троллейбус к метро, а в нем сидячих мест свободных нет (специально даже сфоткал-когда народу мало, он просвечивает как аквариум-а тут столько народу, что просвета нет. народ там набит как селедки). и это в 7!!! утра. что-же будет в 9... прохожих очень много уже. в масках с каждым днем их все больше. и кстати ментовских машин утром уже я пока не видел (наверно сидят в отделениях добычу делят :coolface:). такой карантин можно хоть на год продлевать-меньше заболевших не станет (имхо). но, конечно, паника еще вся впереди. пока родственники/друзья/соседи заболевать не начнут, многим похуй. средств защиты в аптеках нет нигде и никаких (хоть на земле, хоть в интернете). смешно, но единственное место, где это есть-магаз в соседнем доме, узбекский (жратву который продает). ну как есть, вчера еще не было, сегодня утром появилось (может уже и там нет). на кассе у них утром были маски (190р упаковка 2 шт) и антисептик 290р за 100гр баночку. кассирша всем впаривает маски приговаривая, что скоро без маски на улицу выйти будет нельзя. все это пишу про СПб. всем здоровья и терпения!!!
 

Romal

Известный
Сообщения
943
Реакции
485
Баллы
63
еще как отлавливают. я каждую ночь (ближе к утру) вылезаю на улицу. мне ходить нужно. много. наматываю километров по 10 обычно. раньше ездил в центр гулять, там светло и не так уныло. теперь хожу по окрестностям и вижу, что до центра я ночью врядли доеду. в правильных местах стоят машины дпс. обьехать невозможно практически. ночью машин нет почти, заметят и все, ты клиент (свернешь если, они врубят мигалку и догонят-я уже эту картину наблюдал). прохожих тоже нахлобучивают. совет: выходить надо когда светлеет, когда народ едет на работу. работает ДОХУЯ людей. я не знаю, нахуй ваще этот карантин, если вот едет в 7 утра троллейбус к метро, а в нем сидячих мест свободных нет (специально даже сфоткал-когда народу мало, он просвечивает как аквариум-а тут столько народу, что просвета нет. народ там набит как селедки). и это в 7!!! утра. что-же будет в 9... прохожих очень много уже. в масках с каждым днем их все больше. и кстати ментовских машин утром уже я пока не видел (наверно сидят в отделениях добычу делят :coolface:). такой карантин можно хоть на год продлевать-меньше заболевших не станет (имхо). но, конечно, паника еще вся впереди. пока родственники/друзья/соседи заболевать не начнут, многим похуй. средств защиты в аптеках нет нигде и никаких (хоть на земле, хоть в интернете). смешно, но единственное место, где это есть-магаз в соседнем доме, узбекский (жратву который продает). ну как есть, вчера еще не было, сегодня утром появилось (может уже и там нет). на кассе у них утром были маски (190р упаковка 2 шт) и антисептик 290р за 100гр баночку. кассирша всем впаривает маски приговаривая, что скоро без маски на улицу выйти будет нельзя. все это пишу про СПб. всем здоровья и терпения!!!
у нас даже за 50 р никто не берет маски)
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
еще как отлавливают. я каждую ночь (ближе к утру) вылезаю на улицу. мне ходить нужно. много. наматываю километров по 10 обычно. раньше ездил в центр гулять, там светло и не так уныло. теперь хожу по окрестностям и вижу, что до центра я ночью врядли доеду. в правильных местах стоят машины дпс. обьехать невозможно практически. ночью машин нет почти, заметят и все, ты клиент (свернешь если, они врубят мигалку и догонят-я уже эту картину наблюдал). прохожих тоже нахлобучивают. совет: выходить надо когда светлеет, когда народ едет на работу. работает ДОХУЯ людей. я не знаю, нахуй ваще этот карантин, если вот едет в 7 утра троллейбус к метро, а в нем сидячих мест свободных нет (специально даже сфоткал-когда народу мало, он просвечивает как аквариум-а тут столько народу, что просвета нет. народ там набит как селедки). и это в 7!!! утра. что-же будет в 9... прохожих очень много уже. в масках с каждым днем их все больше. и кстати ментовских машин утром уже я пока не видел (наверно сидят в отделениях добычу делят :coolface:). такой карантин можно хоть на год продлевать-меньше заболевших не станет (имхо). но, конечно, паника еще вся впереди. пока родственники/друзья/соседи заболевать не начнут, многим похуй. средств защиты в аптеках нет нигде и никаких (хоть на земле, хоть в интернете). смешно, но единственное место, где это есть-магаз в соседнем доме, узбекский (жратву который продает). ну как есть, вчера еще не было, сегодня утром появилось (может уже и там нет). на кассе у них утром были маски (190р упаковка 2 шт) и антисептик 290р за 100гр баночку. кассирша всем впаривает маски приговаривая, что скоро без маски на улицу выйти будет нельзя. все это пишу про СПб. всем здоровья и терпения!!!
Да вообще, вот слов нет нормально такое комментировать... Как-будто, вот захватили город и все вокруг.. А кто-нибудь читал закон этот новый принятый(когда он вступает в действие в какой ситуации)? Что там сказано, карантин то не введен официально в стране, чс не объявлен, не могут же штрафовать(кого-нибудь штрафовали и за что? Вот были штрафы за нарушения карантина от 100 до 500 руб и все более-менее по процедуре его принятия, а сейчас напринимали не понятно что), вот вообще не понятно что происходит.... Они то одно принимают, а через час другое, даже на примере списка товаров которые можно продавать.. Как в концлагере себя чувствуешь ... Интернет вот только если вырубить захотят..
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
По-поводу штрафов точной информации нет. самого меня пока не останавливали, про других не знаю (что останавливают-я видел, а вот что при этом предьявляют хз. может просто вымогают, как всегда. вроде оснований никаких и законов действительно официально нет). знаю, что тем, кто работает-на работе выдают справки (которые надо предьявлять, если остановят). я думаю введут через какое-то время официально жесткий карантин-вот тогда и будет прейскурант (очевидно, что количество заболевших при текущем положении будет расти)
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Маска должна быть с фильтром ну а так шарфом обмотался вот не хуже обычной маски)
Сегодня вот в Питере народу в магазинах полно, многие трутся друг к другу , около половины без масок кассиров тоже дофига без масок... Ну говорят дезинфекцию проводят)
Машин вот тоже не так и мало на дорогах, ну как в обычное воскресенье, около того примерно...
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Маска должна быть с фильтром ну а так шарфом обмотался вот не хуже обычной маски)
Сегодня вот в Питере народу в магазинах полно, многие трутся друг к другу , около половины без масок кассиров тоже дофига без масок... Ну говорят дезинфекцию проводят)
Машин вот тоже не так и мало на дорогах, ну как в обычное воскресенье, около того примерно...
Да народ просто понял, что его в очередной раз кинули и поимели... послал нахуй этот карантин и пошел заниматься своими делами
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Сегодня вот в Питере народу в магазинах полно, многие трутся друг к другу , около половины без масок кассиров тоже дофига без масок...
да достаточно забитого общественного транспорта. половина транспорта не работает, который остался ездит набитый до краев. это все, что нужно вирусу, чтобы чувствовать себя збс. жопа впереди :coolface:. думаю вот может в деревню сьебацца, пока есть шанс...
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Да народ просто понял, что его в очередной раз кинули и поимели... послал нахуй этот карантин и пошел заниматься своими делами
да у кого престарелых родственников нет-на хую вертели вирус этот. дохуя есть болезней пострашнее. а если не работать-денег не будет и чо? с голоду вместе с детьми подыхать? (ну ладно, пусть не подыхать-но полноценно питаться уже не получится. от этого просядет иммунитет и пристанет любая хуйня, от которой ласты склеить шансов не меньше, чем от вируса этого)
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
да достаточно забитого общественного транспорта. половина транспорта не работает, который остался ездит набитый до краев. это все, что нужно вирусу, чтобы чувствовать себя збс. жопа впереди :coolface:. думаю вот может в деревню сьебацца, пока есть шанс...
Кому было куда сьебацца и на что пересидеть несколько месяцев уже сьебался
 

GarryPotter

Известный
Сообщения
711
Реакции
437
Баллы
63
В регионах люди шьют маски по 120р продают кто то мне рассказывал
У нас тоже примерно такие же цены в регионах Украины.
Все швейные цеха перепрофилировались на пошив масок.
Шьют из агроволокна или спанбонд, что одно и тоже. Медицинские аптечные маски тоже из него же пошиты.
Только у аптечных плотность сравнительно небольшая, а цеха шьют из всего что можно найти.
Поэтому оптовые цены на маски сильно просели - порядка 5-7 грн - 15-20 руб на Ваши.
Я даже в аптеках встречал эти "рукодельные" маски с цехов))
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
ну она как-бы работала. они, суки, настолько охуели просто, что начали ее трактовать так, как выгодно. с этим вот карантином сейчас похожая ситуация. его вроде-бы обьявили, а вроде-бы и нет.
вот пример: пошел я за хлебом, и меня нахлобучили (слишком далеко от дома поймали). за это что полагается? щаз везде в интернетах/контактах и тп постят инфу, что штраф аж от 15 до 40тыс и чуть-ли не уголовная ответственность. НО!!! официально-то, юридически никакого чрезвычайного положения или даже карантина не обьявлено. никаких санкций ОФИЦИАЛЬНО тоже нет. и как вы думаете, убережет это меня от наказания? да хуй там было. еще и показательно врага народа сделают (а толпа будет поддакивать). хотя юридических оснований для ответственности нет. объявляйте ЧП!!! но они этого не сделают. слишком много расходов. это-же людей поддерживать как-то придется. а так вот заебись, какую-то ебаную хуйню обьявили, по которой ебать можно только народ (но народ вякнуть в этой ситуации права лишен, как и какой-либо помощи). это вот и называется: жить по-понятиям (не по закону). ОПГ, хули с них взять...
а с этой конституцией вообще-взяли да людям в морду плюнули (как будто небыло менее циничного способа свою жопу на троне сохранить). нахуй было конституционный переворот на ровном месте устраивать? совсем там наверху кто-то ебанулся. еще и выборы придумали, как будто бабки больше отмыть негде (и хуйня тоже, что такие выборы никаким законом не предусмотрены. хотите изменения внести-референдум с голосованием ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ!!!). а уж кто эти поправки писал, так ваще смех (половина и настоящего среднего образования не имеет)
Почему же, юридически, как ни странно, к ним можно подкопаться, но очень сложно. С одной стороны ментам можно всегда сказать, что ты пошел в магазин/аптеку/зоомагазин/магазин прессы/к врачу/к бабушке (выбрать, что подальше от дома и поближе к вам). В крайнем случае не подписывать протокол, в суде объясняться потом. В целом - нормативные акты глав регионов, к сожалению, обязательны к исполнению, а санкции будут по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических норм".
К конституции поправки писала администрация президента, заставила подписать формально всяких дебилоидов из ГД, типа Терешковой. И надо понимать, что для изменения средних глав Конституции референдум не нужен, достаточно 2/3 голосов обоих палат так называемого "федерального собрания". Ебанулся сверху кто-то уже давно, с самого первого своего срока, и прогрессирует неуклонно с тех пор.
 
Последнее редактирование:

GarryPotter

Известный
Сообщения
711
Реакции
437
Баллы
63
Кому интересно, дефицит чего будет в самое ближайшее время :redlol:Посмотреть вложение 54686
Эти препараты и так были дефицитные и весьма дорогие.
И используют их при лечении малярии и СПИДа. Та еще хуйня.
Потом не понятно от чего умирают, то ли от болезни, то ли от этих препаратов, потому что они весьма токсичны - как химио-терапия для тяжелых раковых больных.

А для самых тяжелых - когда пизда легким, требуется аппарат оксигенации.
Не путайте с ИВЛ. Оксигенация - это искусственные легкие.
У нас на Украине всего 2 таких аппарата. И подключение на нем обходится 3-4к евро в сутки.
Все лечение Коронавируса - полностью платное, а это 100-300 евро в сутки.
Получается, что эти суки снова будут наживаться, как и на онкологии.
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Щас с друганом разговаривал по телефону...говорит у них в Гольяново(район Москвы есть такой маргинальный) всем похуй на вирус и на карантин, говорит на пруду гольяновском толпами люди гуляют, в центре машин дохуища, ментов нет, как будто все попрятались, мне уже ни один чел с кем общаюсь говорит, что менты как будто пропали куда то в Москве, да и сам я когда выезжаю их практически не наблюдаю. Я думаю народ понял, что их как обычно государство кинуло и положил хуй на карантин, в понедельник наверное все на работу попрутся:redlol::redlol::redlol:
 

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
Решила затестить Алису, подглядела как народ там у нее спрашивает, и....Посмотреть вложение 55408 вот...осталось убедиться насколько она все знает, посмотрим...
 
Сверху