МФО долг увеличил в 10 раз

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63
Значит был судебный приказ. Его тебе должны были отправить по почте. После получения судебного приказа у тебя есть 20 дней чтобы подать возражение - достаточно написать что не согласен (не обязательно мотивировать) . Судья автоматом отменяет приказ.
Дальше ганстерам нужно уже заново подавать но там все рассматривается по иным правилам.
Писи- если ты не получаешь почту или проебал получение письма с приказом от это твои проблемы.
Гуд лак
Да . В судебном приказе никакой мотивировки ты не увидишь
Небольшие взыскания уходят в банк минуя приставов
Да дело в том , что вообще на почту ничего не пришло, минуя меня, выяснил что это мфо, накрутили проценты грубо говоря но каким-то раком ебанули мне это все дело на карту действующую) Судебного приказа и уведомления я в глаза не видал. Так отменил бы я приказ, платить то все равно же придется верно?) Но тут даже и уведомления на почту никакого не пришло. Да и точно 20 дней дается? не 10 ?
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
Так как у тебя по займу то не двадцать а 10 дней

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа


Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.


ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63
Так как у тебя по займу то не двадцать а 10 дней

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.


ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Это все ясно, но здесь даже копии судебного приказа не пришло на почту, как быть , как это теперь все обжаловать чтобы сняли с моей карты эту шляпу и реально ли это?)
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
Пиши судье заявление об отмене судебного приказа, также напиши в нем что просишь восстановить срок на отмену приказа так как его не получал. Узнал об этом когда пришла смс .
Поторопись. Завтра и отвези
 

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63
Пиши судье заявление об отмене судебного приказа, также напиши в нем что просишь восстановить срок на отмену приказа так как его не получал. Узнал об этом когда пришла смс .
Поторопись. Завтра и отвези
спасибо за совет , так и сделаю
 

fedor-cat

Известный
Сообщения
854
Реакции
615
Баллы
93
У меня ситуация чуть отличается чем у других или такая же не знаю, вообщем вчера произошло то, что якобы наложили арест на мою карту Сбербанк, написано красным взыскание или арест, карта работает ей можно пользоваться, но средства как мне в сбере обьяснили в течении 3 дней поступят взыскателю, о котором я вообще слыхом не слыхивал, то есть на почту мне ничего не приходило никаких писем, но в сбере онлайн написано что через суд ( где собственно подписал какую-то хуйню мой мировой судья по участку ) наложили взыскание,брал когда-то мелочь какую то в 2018, а тут накрутили я так понимаю проценты, но мне даже обжаловать нечего , мне ничего же не приходило, как быть теперь сижу читаю интернет, сам в этом ничего не понимаю к сожалению
Такая же хуйня. Захожу в Сбербанк онлайн-все вклады и карты красным шрифтом-наложено взыскание или арест. И куча приказов от МФО прописана. На сайте приставов ничего про МФО нет. Прилетает зарплата на карту-перевожу её сразу на карту Киви. Оставляю 500р на зарплатной.И пошли на хуй. Полгода уже, полёт пока нормальный.
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
Статья 130. Выдача судебного приказа взыскателю

1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.(Часть в редакции, введенной в действие с 9 марта 2015 года Федеральным законом от 8 марта 2015 года N 41-ФЗ.

Как видишь можно и без пристава. Мфо сразу идет в банк (взыскатель)
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
Все должны понять - чтобы отменить судебный приказ достаточно написать заяву что не согласен. И все.
А дальше им подавать в исковое производстве а на это вообще только по 50 процам долгов мфо подают
 

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63
Такая же хуйня. Захожу в Сбербанк онлайн-все вклады и карты красным шрифтом-наложено взыскание или арест. И куча приказов от МФО прописана. На сайте приставов ничего про МФО нет. Прилетает зарплата на карту-перевожу её сразу на карту Киви. Оставляю 500р на зарплатной.И пошли на хуй. Полгода уже, полёт пока нормальный.
Я со сбером в чате с писькой поболтал, говорит что это судебный приказ, а так картой можно пользоваться , только бабки в течении 3 дней улетят сразу на счет взыскателя мфо этого ебучего) Сам виноват каюсь, просто забыл что брал у этих пидоров в 18 году) Самое смешное за несколько часов до уведомления о взыскании средств с карты, задепал 15к на марафон и проебал их там нещадно)
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
Я со сбером в чате с писькой поболтал, говорит что это судебный приказ, а так картой можно пользоваться , только бабки в течении 3 дней улетят сразу на счет взыскателя мфо этого ебучего) Сам виноват каюсь, просто забыл что брал у этих пидоров в 18 году)

МФО действительно пидоры. И это не потому что я злой или не хочу отдавать. Уж поверьте человеку который взял у них более 200 займов
 

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63
МФО действительно пидоры. И это не потому что я злой или не хочу отдавать. Уж поверьте человеку который взял у них более 200 займов
у них проценты веселые за просрочку 650 или 850 в год что ли ахаха) евреи)
 

Свин Paco Rabanne

Известный
Сообщения
717
Реакции
736
Баллы
93
у них проценты веселые за просрочку 650 или 850 в год что ли ахаха) евреи)
Не. Дело не в этом. Как только ты берёшь займ ты сразу для них превращаешься в гавно.
Но поверь я этих пидоров по всем фронтам разьебал. Хуле. Опыт:jew:
 

Popay

Известный
Сообщения
201
Реакции
323
Баллы
63

MasterBig

Активный
Сообщения
181
Реакции
220
Баллы
43
Не. Дело не в этом. Как только ты берёшь займ ты сразу для них превращаешься в гавно.
Но поверь я этих пидоров по всем фронтам разьебал. Хуле. Опыт:jew:
Вообще нихуя не заплатил этим пидорам в итоге ?
 
Сверху