МФО долг увеличил в 10 раз

alko

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
18
В общем с карты начали списывать средства, узнал что это займер списывает. брал давно займ и забыл про них, кое как вспомнил логин и пароль зашел и офигел долг в 5500р вырос до 52777р
Кто с таким сталкивался? как на них подать в суд
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
А чего удивительного..просрочил на 4года:facepalm:.отдавай.ну вы и клоун..есть проценты,которые будут постоянно начислятся,есть неустойка.вот умнож 2%в день на количество дней в году,и посчитай годы просрочки.и прибавь сюда неустойку..
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Никакой суд не поканает..рассмеются только.
 

alko

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
18
я про них забыл. в 10раз разве долг может быть увеличен ?
 

Wind1

Известный
Сообщения
553
Реакции
828
Баллы
93
я про них забыл. в 10раз разве долг может быть увеличен ?
Сейчас нет, максимум в два или в два с половиной раза вроде бы. 4 года назад таких ограничений вроде бы не было.
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Может..у тебя в год согласно договору идет ставка 7@@% с чем то процентов..это мфо,а не банк со ставками 10-30% годовых,и то в них штрафы,обязательные платежи и тп.у тебя должен быть договор.в нем все указано.я бы скинул копию своего договора чтоб ты увидел как и что указано..телефон не рядом..увидел бы..У тебя ЕЖЕДНЕВНЫЙ!!! процент шёл!
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Еб@ть,как вообще можно про это забыть?:facepalm::facepalm::facepalm::Biggrin:.это же не 50рублей..у нас люди живут на эти деньги месяц:pandalol:
 

alko

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
30
Баллы
18
по синьке брал видать, и что теперь платить всю сумму? они будут правы? какие то 5500р привратились в 55т
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
по синьке брал видать, и что теперь платить всю сумму? они будут правы? какие то 5500р привратились в 55т
Да..придется..они этим и живут.забывчивыми или по синькеберущими..и на суде они будут 100% правы.уж поверь..ты подписал с ними договор и сам его нарушил..ну ладно бы на пол года..но на 4года это песдетц.и полюбасу тебе звонили,а ты номер сменил.и поверь у тебя сумма до сих пор будет расти..даже сейчас..не зря же говорят что долг в мфо лучше платить сразу все или ничего.
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Либо решай с ними,может пойдут на встречу и расти не будет долг и будеш его по максимуму гасить..но деньги по твоей забывчивости они не скинут,если ты на суде не докажеш что у тебя склероз или невменяемый до взятия кредита.тогда платить не придётся)).. Но тут есть и побочка..могут ебать мозги твоей семье и друзьям.
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
А вообще списывать твои средства без суда они не могут..значит было решение суда(может вы и это забыли).и суд дал добро на списывание средств.по другому без твоего ведома списывать с карты- это уже статья.и причём серьезная.
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Будет вам уроком.я много раз брал синий кредиты..но я всегда помнил что я брал и где я брал..а вот после этого уже не помнил что я пил на эти деньги:Biggrin::pandalol:
 

grinderr20

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
94
Баллы
18
Блядь не слушай советчиков умных пускай в суд идут отдашь тело кредита +100% сверху. У меня у знакомых многих куча случаев было когда с в 10-20 раз увеличивалась сумма по микрозайму, нахер слали их, в итоге через год-полтора предлагают отдать хотя бы половину от того что брал без всяких %
 

Maksiksnow

Активный
Сообщения
235
Реакции
111
Баллы
43
Да правильно выше написали договор старый тогда вроде ещё не было ограничений как сейчас х2.5 или х3 от суммы займа так что тебя возможно спасёт срок исковой давности
Насчёт Карты ты возможно не посмотрел и оставил галочку на безакцепное списание средств
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Блядь не слушай советчиков умных пускай в суд идут отдашь тело кредита +100% сверху. У меня у знакомых многих куча случаев было когда с в 10-20 раз увеличивалась сумма по микрозайму, нахер слали их, в итоге через год-полтора предлагают отдать хотя бы половину от того что брал без всяких %
фишка в том что у него уже списывать начали..у меня тоже знакомых немало.и кредитчиков и в суде,просто знаю факты на лицо..кому впаяли всю сумму а кому то половину..как палка стрельнет..а вообще по сини лучше не брать никакие мфо.
 

Maksiksnow

Активный
Сообщения
235
Реакции
111
Баллы
43
Посмотрел сейчас с марта 16го года сумма не может превышать х4 у тебя договор с июля
Можешь позвонить или написать
Когда 2 года назад одна мфо так же беспределила я сразу в цб написал и они быстренько скорректировали сумму в личном кабинете
 

motokost

Известный
Сообщения
700
Реакции
416
Баллы
63
Да правильно выше написали договор старый тогда вроде ещё не было ограничений как сейчас х2.5 или х3 от суммы займа так что тебя возможно спасёт срок исковой давности
Насчёт Карты ты возможно не посмотрел и оставил галочку на безакцепное списание средств
.ага..я неделю назад брал.и должен 12го заплатить в срок..знаеш какой там договор??? 730% годовых!!!2% в день. Могу прислать чтоб вы убедились.может по закону там и х3 от суммы..но я пока что только такие договора вижу и с такими процентами.
 

moscow 213

Известный
Сообщения
204
Реакции
253
Баллы
63
Больше х3 от сумму займа по федеральному закону МФО не имеет законного основания списывать сумму долга, обращайся в ментовку.истёк срок давности кредита, если не было обращение в суд.с их стороны в течение 3 лет.
 
Сверху