Зона комфорта и лудомания

Читал, что лень одна из причин лудомании. А почему, как, где? — хуй знает, никто не говорит, только контакты врачей и адреса больницы — лечить мозги. В том то и дело, что «лечить». Ой, идите нахуй. Я сам сделаю разбор. Подумайте, не прочитав мою идею, какая взаимосвязь между этими двумя явлениями или хотя бы найдите где объясняется причина)

Что такое лень? Не будем углубляться сильно. Лень — это механизм или особенность мозга постоянно откладывать ненужную деятельность на потом, дабы  накопить энергию с целью  мобилизовать силы на жизненно необходимое мероприятие в перспективе. За весь комфорт, что окружает нас стоит благодарить ленивых людей. Есть нюанс: лень + интеллект равно гений, лень + долбоеб = получается ленивый долбоеб.

Я часто слышу, что лудоманы очень целеустремленные и работящие. А причем здесь лень?

Есть такое понятие — зона комфорта. В наличии еда, телевизор, интернет. Человек может не работать, а только гонять в танчики, жена будет кормить и пилить мозги каждый день, мол, пиздуй на работу итд. Но ничего не происходит. Стоит отключить интернет или перекрыть подачу еды — наступает полный пиздец, то есть мы начинаем шевелиться. Наверное в курсе, что пожрать никогда не лень?!

Выйти из зоны комфорта непросто. Допустим, ты жирный лосось, имеешь цель закадрить телку. Стоит задача заняться спортом, привести себя  в порядок, стать более привлекательным. Попутно требуется умение удержать и заинтересовать самку, плюс прочие навыки из разряда «развивать отношения», сюда же относится зарабатывание денег на всякие расходы, плюс и результат по итогам трудозатрат не гарантирован. Некоторые помнят ужасы прошлых отношений, от всего этого не хочется покидать зону комфорта и опять погружаться в говно. Нахуй эти проблемы, — подумаешь ты)

Игра для эмоций

Есть и убежденные тунеядцы. Все детство было идеальным, потом институт ради корочки и по совету родителей, потом еще один, далее перекур, тупо нет интересов и цели. Человек привыкает к бабкам и ничего не хочет делать. Деньги кончаются — постепенно деградирует, но смысл так и не приходит, как и желание работать.

Отсутствие физической и эмоциональной нагрузки. Спорт нужен, он поддерживает в тонусе тело и дух, а также экономит здоровье — лишний раз не получите пиздюлей.

Эмоции. Вместо того, чтобы погонять футбол на улице или иное, народ пялиться на тот же ногомяч  в телевизоре, смотрит телепередачи. Думаете зрители кретины? Ну так то да, но главное —  они ленивые, им лучше получать эмоции сидя, нежели проводя какую-то работу.

А чем слоты не место для получения эмоций? Не нужно куда-то идти, мучить себя физическими упражнениями, тратить время на дурацкие книжки. Просто запускаем клиент и разряжаемся.

Отсутствие интеллектуальной нагрузки. Современный мир — это полный пиздец в плане подачи количества информации, кругом делаются удобства, не дающие нам возможность подумать, а если вдруг захочется — мозг дальше чтения пабликов вк не зайдет.

Зона комфорта лудомана или типы лудоманов

Семейные

Семейный человек. Имеет постоянную стабильную работу, жену тоже имеет, дети, собака и прочая бытовуха. Человек играет на левые, халтурные деньги, иногда влазит в семейный бюджет, получает пизды, а со временем индульгенцию от любимой в виде 5 тысяч рублей на игру в месяц. Его образ жизни уже зафиксировался, он не собирается что-то менять. Знаете, такой советский закалки раб, зомби, рабочий класс. Круг интересов — семья, работа, дом и лудка. Все! Эти интересы на всю жизнь. Ему просто лень менять привычный образ жизни, зону комфорта, а вдруг станет еще хуже? И он будет играть всю жизнь. Ничто не портит людей, как стабильность.

Вольный лудик

Блядь, прям как донской казак, пей гуляй, хуй забивай.
Стабильность это про меня.  Умудрился отработать на одном месте 10 лет. Охуенная зарплата в 5 средних по России, почти никакой активности на работе, халява. Ни жены, ни блядей. Всегда знаешь, что в конце месяца тебя ждет нормальная сумма. И живешь как у бога за пазухой. И ты блядь будешь лудить, зная, что нет никакой ответственности, можешь периодически заниматься всякой ерундой: мелким спортом, иметь хобби. У тебя просто охуенная комфортная зона. Причем присутствуют большие возможности для личного развития, но лень сильнее. И ждешь конца месяца, чтобы лудить или бухать, вроде понимаешь, что живешь неправильно, но мозг откладывает все дела на потом;) Длится это годами. Зачем менять комфортный образ жизни, если и так хорошо?

Молодой опездол

Большинство молодежи на старте своей жизни работают для игры, а игру рассматривают как работу, то есть  источник заработка. Понимаете парадокс? Вся активность и зарабатывание средств — это возможность играть, заработать игрой. Цель — нажива, разбогатеть. И они ленивые? Я скажу, что да! Лень копить, ждать, постепенно наращивать бытовой хлам — ипотеки, тачки, мебель итд. Ведь на это нужны годы, а игра приносит быстрый профит. Ну вы сами в курсе, что лучше.

Лудомания — это источник огромных финансовых затрат, что в свою очередь стимулирует зарабатывать еще больше для покрытия текущих кредитов.

Игра разгоняет лень? Ну как бы да, так бы сидел и шпилил в танки, но когда нужно платить за кредит, который проебал в карты, когда нет денег на пожрать и попить — ты блядь вынужден сука работать. Игрой ты доводишь свое состояние до невыносимых низин: коллекторы, кредиты, давит жена, нечего одеть, ты блядь просто вынужден вкалывать, у тебя отняли комфортную жизнь.

Наверное, многие знают случаи, когда разорившись человек опускал руки. Был бизнес, бабки — заебись, утратил, все — дизмораль и жизнь на вокзале. И в лудомании есть такое.

Апатия после проигрыша денег

Тут зависит от самой работы: умственная или физическая и разумеется от суммы проигрыша. Конечно, проигрыш жалких копеек только испортит настроение, но оставив за вечер сумму в 3 месячные зарплаты ты убьешь в себе желание работать на долгое время. Привет мозгу и лени тоже, и лене блядь) Просто мозг подсчитывает сколько принесет тебе работа за день, за час труда, и сделает вывод, что 200 рублей в час на работе не стоят твоих физических затрат — Ты блядь вчера проебал за ОДИН ЧАС эквивалент 2000 часов работы. Все, в голове засела мысль больших денег, причем нужно здесь и сейчас, какое-такое ждать месяц? Идите нахер все)

Если имеешь договорную работу, где много платят и это зависит от объема заказа — разумеется будешь вкалывать и будет охуенная мотивация, бери больше и кидай дальше.

После высокооплачиваемой работы всегда труднее переходить на низкую зарплату. Я по себе знаю. Прыгал с 20к на 5к. И что? Потратив после получки все деньги за 3 дня, понял, что происходит какая-то хуита и уезжал в Москву, жить и работать. Мне было не лень, приходилось многое бросать, я был один из тех молодых опездолов. Просто знайте, что игра в азартные игры по крупным и не очень ставкам — это прыгать с хорошей работы на плохо оплачиваемую. Вам будет плохо, не будет стимула, мозг разумеется будет считать игру в казино плюсовым моментом, а будни работяги на заводе — плохой затеей.

Здесь я описывал как разрушить зону комфорта. https://ttrblog.info/kak-ne-igrat/

Можно завести женщину, будет ебать мозг по всем вопросам, даже по которым и не стоило бы. Если играешь — не заводи, не порть жизнь другим.

Насчет борьбы с ленью может позже сделаю пост, но это трудно и не вписывается в рубрику блога. Интересный факт: хотел еще вчера написать этот пост, но было лень, сегодня тоже еле пересилил себя и с трудом начеркал, править не стал, извиняйте. Я написал не все моменты, но суть наверное донес.

И да, не будьте ленивыми мудаками, оставьте свое мнение в комментариях. Спасибо, пока.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Забыли пароль

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x