Помогают ли статьи бросить играть

Рецензия

misaodea: ну да хочется покрутить а не на что. читал у Димана сегодня статейку про то как не лудить. Но это все нерабочая теория, как тыщи подобных статей. Такую же воду писал ттр.

urbanjungle: Всё по делу пишешь. Про то, как бросить лудить — в интернете только одна вода!!! Обычная вода!!! Которую знает каждый лудик! Толковых советов нет.

Написали на меня такую рецензию. Ну что хочу сказать? — Вы там совсем охуели?  Хочу сказать, что буду писать ответ доблестным казакам. Чуваки нормальные, умные, может возникнет дискуссия. Я бы с радостью к вам, но забанился на Невере.

Общее по статьям

Я не побоюсь и назову основную массу людей на планете Земля ленивыми идиотами. Одни не хотят развиваться добровольно, другим якобы мешает семья и дети с работой, остальные познали дзен и живут как хомячки в своих коробках.

Был недавно под Люберцами, стоят в поле десятки панельных 5-этажек, все на один фасон и цвет. Не, может конечно круто иметь свою квартиру, так сказать уголок, но со стороны это напоминает обычную ферму для развода скота. Да и райончики эти так и называют — спальными, место куда люди приходят жрать и спать после работы. Плодись, работай, плати налоги и умирай. Наверное это глобальная политика. Люди, умеющие думать не нужны в большом количестве.

Вот нахуя вы открываете интернет? Ведь для развлечения, попробуйте воспринимать его как источник информации. Говорите статья не работает? Одна вода и полная хуета? Я написал по лудомании около десятка различных мыслей: про лень, самообман, заблуждение и остальное лудоманское насущное. Представьте, я даже не подглядывал в интернет, просто ебашил нон стопом свой немалый опыт и ощущения. Нет же, надо выдернуть одну статью из общей программы и сказать — говно. Что, серьезно? Может вам интересен текст в документальной подаче, от которого тошнит и охота спать?

Как бросить пить, играть, курить итд? В интернете много советов, все разжевано до соплей, но это не работает и не будет никогда работать. Тот же знаменитый Аллен Карр про курение — шедевр, я сам по нему бросал, но эта книга с советами по типу гипноза, самовнушения, в общем нейролингвистическое программирование. Зачем говорить, что не написано даже 10% полезного содержания статей?

Может дело не в том, что отсутствует хороший материал, а просто сам читатель полный даун, не может среди всего мусора отсортировать нужную информацию, а если и найдет, тот не понимает как баран или не улавливает сути. Вам подавай волшебный эликсир, кнопку для решения всех проблем. Только человек на 80% сам решает — пить или играть дальше, независимо от содержания учебника. Разве от прочтения уголовного кодекса мы прекратим совершать преступления? А от вида убогого крокодилового наркомана или зека в тюрьме, разве нас это кого-нибудь остановит от интересных экспериментов? Глупо жить по учебнику и быть правильным. Человек существо живое, многое хочется испытать на своей шкуре, быть хоть в чем то первопроходцем, в тех же общих ошибках. Не бывает счастья без несчастья, боль это тоже спутник хорошего. Все плохое — это контраст, показать противоположную, хорошую сторону. Зачем нужен рай если нет ада? Если ничего не чувствуешь — ты ходячий труп. Всегда слушать других и поступать правильно — это разве жизнь? В чем радость быть роботом? Нужен устав — ступай в монастырь, лучше в буддийский. А все эти статьи в интернете — просто источник знаний. Книги и весь остальной опыт людей — все это валяется бесхозным грузом под ногами, по сути это бесплатное богатство, которое нахер никому не нужно. Важно не получать опыт, а уметь им грамотно воспользоваться в нужное время.

До сих пор встречаются люди, задающие вопросы в жизни — это норма, любознательность в почете, а когда на форумах пишут о проблемах и потом часами ждут ответа, что это такое? Почему бы и самому не погуглить? Лень или жалко тратить личное время? Я скажу так, если человеку интересно развиваться, то он будет изучать любой вопрос, который коснется в его жизни. Ядерная физика или устройство микроволновой печи, не суть. Наверное самообразование звучит пошло и ничего не значит, зато корочка вуза пиздец как дает много знаний и важности, только институты на самом деле полное говно.

Да хуй с ним с техническими вопросами. Есть психология. Как например перестать ревновать? Прочитал и не работает, странно… Вообще, все что связано с инстинктами, генами и остальными врожденными качествами — такую херню не просто выбить из головы. Нужны годы работы над собой, нужно придти к этому. Оно же понимание, мирровозрение, взгляд на жизнь. Распиздяйство — тоже мирровозрение как и буддизм. Одним достаточно увидеть, другим потрогать, прежде чем понять с чем имеешь дело — особенность психического устройства восприятия каждого из нас.

Если не умеете получать образование из интернета, трудно поставить себе жизненный диагноз — пиздуйте в институты, в больницы, куда угодно, где Вам, как дебилушке будут разжевывать специально обученные люди, причем за ваш же счет.

Я курю сигареты по фану. Это помогает думать, расслабиться. Хоть какая-то отдушина в этой гребаной жизни. Знаю, вредно и опасно на дистанции, но ведь сейчас со мной ничего же не случится. Не пью, но знаю завязавших. Либо инсульт, либо печень, еще завязывают в связи с физической смертью. Понимаете, ни одна статья не заставит отказаться от пороков. Тут нужны вещи посильнее: угроза жизни, здоровья, духовное понимание. Мне за 10 лет надоело играть в игры, надоели любовные интриги. Гну свою линию и не принимаю все близко к сердцу. Я фаталист. А чтение всегда полезно: разгоняет мозг, расширяет абстрактное мышление и кругозор. Позволяет увидеть новые моменты, заставляет думать. В этом и есть главная идея! Заставить Нас думать. А что решите потом — дело пятое.

По лудоманским статьям

Я, когда заливал, пытался искать ресурсы игроков, читал всякие статьи и ничего не помогало. Большинство статей и правда — полная херня. Основная причина —  нас пугают страшилками и разговорами, что казино это плохо. Вот и все. Кстати, а вот жизненные лудоманские истории, а они как правило печальны, заставляли почувствовать облегчение и думать о жизни. Только я читал их после крупных проигрышей — грубая ошибка. Я не хотел на тот момент завязать, просто абстрагировался, чтоб понять, что не один такой урод на свете.  Азарт — это игра случайности, рандом. Кто не любит бросать вызов судьбе? Хватает авантюристов. Все знают, что это плохо. Захотел играть — статьями не остановить, захотел бросить играть — статья может и поможет.

Скажу по себе — освоил многую часть психологии отношений человека, имею немного представления о природе людей. Успешно применял знания, работает. А игра — это страсть. Зачем сравнивать две стихии? В одной ты борешься против рефлексов других людей, в игре — с самим собой. Взрослый человек трудно поддается дрессировке, особенно если этот человек — ты сам!

Проверьте себя) Если считаете себя волевым, выдерните прямо сейчас шнур модема, откажитесь от интернета хотя бы на неделю. И мы посмотрим у кого тут яйца.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Забыли пароль

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x