В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
сегодня наткнулся на интересную версию происходящего. не секрет, что мировая финансовая система в настоящее время-раздутая искусственно (спекулянтами и иже с ними) хуйня, которая вот-вот должна была лопнуть (как любая пирамида). так вот эта пандемия позволяет сейчас этот пузырь "сдуть", не дожидаясь момента, когда он ебнет так, что все полетит к хуям (надеюсь доступно изложил))). да, люди, конечно, умирают-но эта истерия искусственно преувеличена мировыми СМИ. у нас, в России, от водки умирает людей больше, где карантин водочный? (и врядли этот вирус угонится в принципе) и кроме водки можно сотню разной хуйни найти...
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
сегодня наткнулся на интересную версию происходящего. не секрет, что мировая финансовая система в настоящее время-раздутая искусственно (спекулянтами и иже с ними) хуйня, которая вот-вот должна была лопнуть (как любая пирамида). так вот эта пандемия позволяет сейчас этот пузырь "сдуть", не дожидаясь момента, когда он ебнет так, что все полетит к хуям (надеюсь доступно изложил))). да, люди, конечно, умирают-но эта истерия искусственно преувеличена мировыми СМИ. у нас, в России, от водки умирает людей больше, где карантин водочный? (и врядли этот вирус угонится в принципе) и кроме водки можно сотню разной хуйни найти...
Не вариант, уже ебнуло и летит к хуям, вон S&P 500 полетел так, как никогда не летел, даже в Великую депрессию он летел в 2 раза медленнее (а это и есть по сути индекс всего рынка). Там сейчас на рынке настолько неуправляемая, и главное, не прогнозируемая ситуация, что можно точно говорить, что никто в здравом уме подобного не мог хотеть.
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Не вариант, уже ебнуло и летит к хуям
вот именно, что нет. оно ползет, но не ебнуло. если сейчас америкосы начнут печатать баксы и гасить эти дыры, то будет глобальное обесценивание всего на свете (то, что УЖЕ произошло-это хуйня, которая отыгралась-бы за несколько лет, как только паника остановится)-и оно начнет стоить столько, сколько и должно (в разы дешевле). раньше они-бы не рискнули это делать. а теперь, под соусом "спасение мировой экономики" - все схавают, лишь-бы только не наебнулось совсем...
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
вот именно, что нет. оно ползет, но не ебнуло. если сейчас америкосы начнут печатать баксы и гасить эти дыры, то будет глобальное обесценивание всего на свете (то, что УЖЕ произошло-это хуйня, которая отыгралась-бы за несколько лет, как только паника остановится)-и оно начнет стоить столько, сколько и должно (в разы дешевле). раньше они-бы не рискнули это делать. а теперь, под соусом "спасение мировой экономики" - все схавают, лишь-бы только не наебнулось совсем...
Ну, теорий заговора всегда до хрена, но они практически никогда не оправдываются. С глобальным потеплением разве что, но там скорее ошибочная теория, которую начали вовсю юзать, а не заговор изначально.
 

Romeo

Известный
Сообщения
448
Реакции
484
Баллы
63
Куча взятых тестов я думаю тупо не доезжает до Новосибирска...до лаборатории...Теряются...Специально или просто из за тотального похуизма...не могу судить...но точно знаю что не все тесты доезжают до пункта назначения...Карантинным...которым предписали дома сидеть...вообще все похуй...щляются где хотят...Так что...в рф...можно сказать еще ничего и не началось...хз ...что там..впереди будет...
Просто для понимания, какой у нас похуизм - я как то одно время дежурил в тубдиспансере у нас в городе, короче приезжал к нам один таксист, у которого была открытая форма тубика, и он просто приезжал делать уколы! Сделал укол и поехал таксовать. Я тогда немного прихуел, как такое возможно вообще...
 

Филимон 2

Известный
Сообщения
2,458
Реакции
2,452
Баллы
113
Просто для понимания, какой у нас похуизм - я как то одно время дежурил в тубдиспансере у нас в городе, короче приезжал к нам один таксист, у которого была открытая форма тубика, и он просто приезжал делать уколы! Сделал укол и поехал таксовать. Я тогда немного прихуел, как такое возможно вообще...
Так это..норма...:jew:Вообще не удивил...:coolface:
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Просто для понимания, какой у нас похуизм - я как то одно время дежурил в тубдиспансере у нас в городе, короче приезжал к нам один таксист, у которого была открытая форма тубика, и он просто приезжал делать уколы! Сделал укол и поехал таксовать. Я тогда немного прихуел, как такое возможно вообще...
А очень просто возможно, мало кто знает интересный момент, но у нас 90% граждан в принципе заражены туберкулезом (по приблизительным прикидкам, так называемая латентная туберкулезная инфекция, а мире в целом - треть по данным ВОЗ), посему там особо в тубдиспансерах никто не парится, их согнать не представляется возможным силком, а уговаривать без толку.
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Ну, теорий заговора всегда до хрена, но они практически никогда не оправдываются. С глобальным потеплением разве что, но там скорее ошибочная теория, которую начали вовсю юзать, а не заговор изначально.
так а это не теория заговора. просто раз подвернулся такой случай (вирус этот), то и решили его использовать. это не планировалось, просто действуют по ситуации.
 

Михаил

Активный
Сообщения
236
Реакции
170
Баллы
43
Посмотрел фильм заражение (2011) всем советую) актуально
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
По всем происходящим событиям мое мнение такое. ЛЮДЕЙ ОБМАНУЛИ. Отвели внимание от курса рубля, будут снимать нехилые штрафы за нарушения карантина (на самом деле рекоминдации карантин на государствнном уровне СОВЕТОМ ФЕДЕРАЦИИ не введен = прощайте компенсации) Обыкновенный мэр отныне может управлять в обход СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАШИМИ СУДЬБАМИ . Остальные главы регионов ведут себя как на сходке автритетов вне закона "на словах" Устанавивают рекоминдации, которые люди обязаны исполнять ( але мы граждане или крепостные бесправные у баринов?) И еще слежка за всем цыфровая как вишенка на торте По мне апокалипсис близко Я знала, что наша власть не самые достойные люди, но что они настолько нас презирают не понимала до этого момента. Они спецально не вводят форсмажорное обстоятельство, чтоб снять с себя все социальные обязательства Даже во вемя этой "чумы" Им главное сделать вид, обмануть и нажится на населении в деньгах По моему адское дно пробито
 
Последнее редактирование:

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
Пример, если бы карантин был принят СФ , то люди освободились бы полностью от коммунальных платяжей, налогов Бизнес от налогов , арендной платы и подобно Они до того наглые, что даже зарплату поручили платить бизнесу из своего кармана при этом не давая никаких настоящих льгот, а только отсрочку То есть государство полностью все переложило на частные лица на Вас. Самоустранилось
 
Сверху