В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

Schmidt

Известный
Сообщения
345
Реакции
428
Баллы
63
народ, конечно, ебанутый. все, что из круп было дешевое-скупили ))). плюс барыги еще наверно (придерживают товар или скупают прямо со складов). в итоге был с утра в Магните, там гречка, которая 37р стоила, стоит за 125уже. можно еще понять людей, которые боятся подорожания, малоимущие. рубль-то падает, ценники другие будут (да и уже другие). в аптеках не-то, что масок и антисептиков хоть каких-то, даже градусников!!! нет. то-же самое все в интернет-магазинах и аптеках... кстати вот с градусником мне повезло-сегодня купил (только их привезли как-раз в аптеку). но. они стоили раньше 50р, а сегодня уже 125 ))). кому война, а кому мать родна. ничего нового..
по-поводу заболевших, как многие наверно и догадываются, больных и умерших до-ху-я. но диагноз-пневмония. корону выявлять невозможно, тестов нет. это я говорю про Лен.область (у меня мать в больнице работает). сначала сказали мед.работников старше 65-ти лет домой отправят, т.к. группа риска. потом главврач сказал-нихуя. всем работать!!! больных много. если уж ботоксный ссыканул, обьявил выходные-то ясно, что масштаб угрожающий. видимо вождь боится взрыва. но т.к. он мудак, то в своем обращении обьявил еще про новый налог (идиот:facepalm:). щаз народ банкротиться начнет. особенно малый бизнес-а это очень социально активные люди. будет интересно :coolface:. берегите своих пожилых родных!!!
p/s: как и ожидалось, обьявленные выходные народ воспринял как призыв как-следует отдохнуть. многие планируют походы в гости и совместные мероприятия. пока никто не напуган нихуя. (но жратву закупили блять все-же). что-же будет, когда реально люди ссыканут :(
Все верно, но про "запас гречихи и т.д." это рациональная реакция нашего старшего поколения, которое уже ни раз наё-ли и это ни повод для смеха, Всем здоровья и добра!
 

Romeo

Известный
Сообщения
448
Реакции
484
Баллы
63
Народ, я также вначале относился с усмешкой к этой хуйне, но я вижу новости и отзывы знакомых, что сейчас творится, могу сказать, что есть о чем беспокоится. Народ мрёт как мухи, распространение очень быстрое, лекарства как такового нет, всё только на собственном иммунитете. Италия, Испания, по 600-700 смертей в сутки, это же полный пиздец. Самая настоящая чума 21 века.
Могу сказать, что у нас в России как всегда все пущено на самотек, никто серьезно к проблеме не относится, и я думаю, что скоро у нас будет полнейший пиздос!!! Еблан Лещенко приехал из за границы с гастролей, где цепанул короновирус, и вместо того, чтобы быть на карантине, тусил по дням рождениям, обнимался и в десны жахался с "певцами ртом", теперь вся эта шоуменская тусовка бегает, обдристав ляхи и сдает анализы на корону, Игорь Николаев уже слёг, тоже видимо от Левы цепанул, также на днюхе с ним был. И дальше будет еще хуже, зная наше распиздяйство, веру в чудо и уровень медицины.
Я далеко не паникер, но по моему время задуматься.
 

Romeo

Известный
Сообщения
448
Реакции
484
Баллы
63
Да их даже не скрывают, их тупо не выявляют. Тупо нет тестов, со всей России свозят в Новосибирский "Вектор" (зарплата вирусологов которого, кстати, 150 евро), когда сильно надо, который, естественно, не может обслужить всю Россию. Остальных лечат как простуженных, да и все.
Это кстати одна из причин, почему у нас так мало заболевших, а например, в США так много. Наша днище медицина просто не выявляет больше половины случаев короны, поэтому у нас ТИПО все норм пока что. Но думаю, что до пиздеца нам совсем недалеко.
 

Romeo

Известный
Сообщения
448
Реакции
484
Баллы
63
Крч, я ебал что происходит. Спустился в магаз за пивом, магазы пустые, все тащат гречку, крупы, у нас тут такая паника. Объявили карантин, закрыли школы и детские сады, часть магазинов. Народ в шоке, туризм в жопе. Походу кризис начался. Латвия собмрается закрыть границы, че ваще происходит, такое ощищение, что дурной сон. Это же пиздец, сколько народа сейчас работы лишится, я в их числе, наверное
У нас наоборот, сначала все хватали, пустые полки, а сейчас бабосы кончились(их и не было особо) и все полки теперь завалены, мукой, гречкой, макаронами, есть всё.
 

DoA79

Известный
Сообщения
449
Реакции
355
Баллы
63
У нас наоборот, сначала все хватали, пустые полки, а сейчас бабосы кончились(их и не было особо) и все полки теперь завалены, мукой, гречкой, макаронами, есть всё.
Да, сейчас в Питере в Магнит зашёл, народа нет, кассы пустые..Все прилавки завалены выше крыши..Есть всё..
 

GarryPotter

Известный
Сообщения
711
Реакции
437
Баллы
63
Народ, я также вначале относился с усмешкой к этой хуйне, но я вижу новости и отзывы знакомых, что сейчас творится, могу сказать, что есть о чем беспокоится. Народ мрёт как мухи, распространение очень быстрое, лекарства как такового нет, всё только на собственном иммунитете. Италия, Испания, по 600-700 смертей в сутки, это же полный пиздец. Самая настоящая чума 21 века.
Могу сказать, что у нас в России как всегда все пущено на самотек, никто серьезно к проблеме не относится, и я думаю, что скоро у нас будет полнейший пиздос!!! Еблан Лещенко приехал из за границы с гастролей, где цепанул короновирус, и вместо того, чтобы быть на карантине, тусил по дням рождениям, обнимался и в десны жахался с "певцами ртом", теперь вся эта шоуменская тусовка бегает, обдристав ляхи и сдает анализы на корону, Игорь Николаев уже слёг, тоже видимо от Левы цепанул, также на днюхе с ним был. И дальше будет еще хуже, зная наше распиздяйство, веру в чудо и уровень медицины.
Я далеко не паникер, но по моему время задуматься.
По поводу смертей - Испания и Италия сча все смерти пишут на корону. Германия, например, если человек умер от сопутствующих осложнений - сердечный приступ, тромб оторвался - не пишут это на корону, даже если и этим вирусом человек и был заражен, а в смерть от короны пишут только если от воспаления легких умер.
Вот в начале 20-чисел марта видел сайт итальянский статистики. Вобщем в прошлом году в марте у них было в среднем 1800 смертей в день. В этом году при короне - 1600... - И это я смотрел 24-25 числа когда они писали от короны - 600 было смертей.
ССори, ссылку не дам, потерялася. Пытался найти - хер там, в поиске только пиздец от сми выдает.
 

w_r

Известный
Сообщения
916
Реакции
790
Баллы
93
купи, отец, нам маски! - дети закричали (с)
 

Филимон 2

Известный
Сообщения
2,458
Реакции
2,452
Баллы
113
Это кстати одна из причин, почему у нас так мало заболевших, а например, в США так много. Наша днище медицина просто не выявляет больше половины случаев короны, поэтому у нас ТИПО все норм пока что. Но думаю, что до пиздеца нам совсем недалеко.
Куча взятых тестов я думаю тупо не доезжает до Новосибирска...до лаборатории...Теряются...Специально или просто из за тотального похуизма...не могу судить...но точно знаю что не все тесты доезжают до пункта назначения...Карантинным...которым предписали дома сидеть...вообще все похуй...щляются где хотят...Так что...в рф...можно сказать еще ничего и не началось...хз ...что там..впереди будет...
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Куча взятых тестов я думаю тупо не доезжает до Новосибирска...до лаборатории...Теряются...Специально или просто из за тотального похуизма...не могу судить...но точно знаю что не все тесты доезжают до пункта назначения...Карантинным...которым предписали дома сидеть...вообще все похуй...щляются где хотят...Так что...в рф...можно сказать еще ничего и не началось...хз ...что там..впереди будет...
Ну а с другой стороны - те, кто на себя работает, типа салонов красоты/парикмахерских и подобных заведений - продолжат это делать за закрытыми дверьми. Не с голоду ж им помирать, вот эти вот меры, типа сохранения зарплат - это только заводов нормально касается и бюджетников.
Иммард вон из аптек сгребли и надеются, что пронесет
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Вот ссылочка интересная. Если что , то эта конференция была в октябре 2019
http://www.centerforhealthsecurity.org/event201/scenario.html
Почекайте сайтик. Много чего прикольного можно почитать))
Не успели малясь, реальность опередила, а они так и не подготовились)
 

GarryPotter

Известный
Сообщения
711
Реакции
437
Баллы
63
Мм... А вот немного про Билла Гейтса, чей фонд организовал тот форум.
https://www.nakanune.ru/articles/14824/
В общем, у него навязчивая идея симуляции мировых пандемий и проблемы перенаселения Земли.
 

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
:redlol::redlol::redlol:хз кто это...но денег на лудку нет, все потрачено на гречу и туалетку
 
Сверху