Просто мысли на карантине

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Да я б тоже ходила на работу, ТЦ закрыт нахер...да Москва город миллионик если ты не видел, не значит что этого нет, верно ведь.
Тата я основываюсь не только на своем мнении я общаюсь с друзьями знакомыми...у всех одна и та же картина. Безусловно какое то количество полиции присутствует на улицах, но ощущение, что ее намного меньше чем даже в обычное время есть очень сильное
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Сосед у меня работает сборщиком мебели на себя работает...зашивается щас с напарником от заказов...у него ваще никаких справок он работает неофициально и за неделю его тоже ни разу не остановили, а он катается по всей Москве и Подмосковью
Вот как разбирающейся в теме, эти заказы со сборкой левые просто найденные не выгодные будут в основном(вот к нам в магазин кучу народа приходила помогите со сборкой почти всегда типа такого...), кто что-то крутое покупает и выгодная установка, обычно всегда сборка, установка от магазина, салона где купили.... Да и вообще, вот в такое время, людям многим не до мебели будет, ну по крайней мере, менять не захочется, может новую и да, когда вообще ничего нет, и то вопрос...
Да и работой даже не беря в расчет штрафы возможные - риск заразы, непонятный спрос, который даже и если есть эти дни, просядет конкретно, сложности с расходниками для работы да кучу всего.... И вот на взгляд до июня вот ситуация не факт что лучше будет с заражениями... А потом и спрос вообще низкий будет неизвестно сколько и никаких гарантий нет от новых вспышек этих заболеваний и даже повторных...
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Вот как разбирающейся в теме, эти заказы со сборкой левые просто найденные не выгодные будут в основном(вот к нам в магазин кучу народа приходила помогите со сборкой почти всегда типа такого...), кто что-то крутое покупает и выгодная установка, обычно всегда сборка, установка от магазина, салона где купили.... Да и вообще, вот в такое время, людям многим не до мебели будет, ну по крайней мере, менять не захочется, может новую и да, когда вообще ничего нет, и то вопрос...
Да и работой даже не беря в расчет штрафы возможные - риск заразы, непонятный спрос, который даже и если есть эти дни, просядет конкретно, сложности с расходниками для работы да кучу всего.... И вот на взгляд до июня вот ситуация не факт что лучше будет с заражениями... А потом и спрос вообще низкий будет неизвестно сколько и никаких гарантий нет от новых вспышек этих заболеваний и даже повторных...
Я не знаю это специфики, говорю со слов соседа, они в основном икеевскую мебель собирают, сейчас доставка работает, а сборщики нет. Поэтому работы валом, народ дома сидит и от нехуй делать закрывает вопросы на которые раньше времени небыло. У него с другом свой сайт по моему, есть клиенты постоянные, даже с других регионов были заказы недавно они в Крым летали там был большой заказ они и доставку и сборку клиенты из икеи краснодарской организовали
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Читал вот рекламу одного салона, говорят у нас сборщики работают в масках и перчатках, и закажите дорогую кухню дистанционно и переведите деньги, смешно даже, ну навряд ли у них кто купит в норм количестве)) Еще машину дистанционно можно продать, ну кто видел ее ранее... А мебель сложно особенно не дешевку..
А вообще вот в такой ситуации, ну риск заразу подхватить, сборкой работать, ну за повышенную цену только если... Хотя если совсем денег нет, то на свой риск может кто и пойдет конечно...
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
что ее намного меньше чем даже в обычное время есть очень сильное
Даже вот ДПС меньше...
Может и преступности больше быть...
Вот в Нью-Йорке даже парки открыты, только дистанцию нужно соблюдать.
А у нас вот дистанцию не особо соблюдают... Хотя "позакрывали" много чего.. А что работает, так там народ толпится и в итоге ...
Как там говорится из двух зол - крах экономики(хотя можно сказать не экономика и была..) и распространение вируса выбрали оба....
Даже в Грузии людям кредиты простили. И за кварплату счета не выставляют. В это время.
 

rony11

Активный
Сообщения
625
Реакции
202
Баллы
43
Охренеть, получил рекламу от GG poker, дают 11$ бездеп, так там больше народу чем на старзах)
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Днем может и нет, но вечером да, меня лично в чертаново останавливали с тупым вопросом куда я еду и что я не в курсе что типа самоизоляция. Я знаю что народ все равно ездит и ходит, но согласись его малр.
я тут давно написал, не ходите в темное время!!! они в темноте активизируются. как рассветет, нету их. хз почему. я думаю ночью им проще народ на бабки разводить, ибо никто не видит:coolface:
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
и да, щаз в каждой области свои законы. местные власти решают, как быть . но имхо скоро везде будет карантин. ибо народу везде дохуя особенно в транспорте). пик заражений еще впереди
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
А нам оно никак не помогает в России, потому-что один закон противоречит другому, обещая начать платить всем потерявшим работу по 19500 они не кричат на всю страну что для этого нужно стаж в 2019 иметь не менее 90 дней, и про кредитные каникулы всем плевать, у меня кредитов нет правда, но людям уже звонят банки и требуют оплат и говорят то что выходные у вас нас не волнует, платите!!! В итоге что сейчас происходит, денег ни у кого нет, работы нет, кто снимал квартиру или снимает вот вот уедет в родные пенаты или уже уехал, бизнес малый и средний рушится или уже рухнул, кто работал на ИП и не был оформлен никак вообще ничего не получает, ну кто был оформлен тоже, за них платят налоги и все. Потому что правительство все возложило на предпринимателей "с сохранением зп", ага а с чего платить если и дохода нет. Многих уволили, просто и все, написали не выходить на работу ты уволен. Хорошо только госслужащим с большой зп им как капало так и капает и тем кто продолжает работать. В массах недовольства начинаются, но я не знаю к 30 му апреля что будет, безработная страна...что еще нас ждет, дефолт, смена денег из рублей в миллионы, отсидка дома до июня...вообще не знаю. И еще, "самоизоляция" и "карантин"это разные вещи...в стране не введено чрезвычайное положение при котором правительство берет все обязательства граждан на себя и все договора теряют свою силу, в тч кредитные, ипотечные и т.д. это берет на себя правительство. Это слово применил наш мэр, выходит что я добровольно не хожу на работу и сижу дома...чтоб мои дети с голода опухли...а полиция всех прогоняет с улиц и т.д. и когда им говоришь что согласно ст.27 конституции РФ в стране не введено Чрезвычайное положение и я могу передвигаться куда хочу и как хочу начинают нести ересь...так вот что я считаю...нас всех наебали в очередной раз, очень жестко и всю Россию. Скоро будет все ясно, чем это всем закончится...
Миф же про ЧП. Есть закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в котором полномочия объявлять ограничительные меры=карантин возлагается на глав субъектов, собственно этим они сейчас и занимаются. Максимум можно ссылаться на Конституцию, которая гарантирует свободу на передвижение и выбор места пребывания, но беда в том, что это если Вы готовы пойти до конституционного суда, который, разумеется, вашу сторону не примет. Потому что какие на фиг права в неправовом государстве. ЧП лучше не хотеть, потому что если его введут, он будет брошен исключительно на одну цель - не дать развалиться нынешнему режиму, и там где Вас штрафовали - там Вас при режиме ЧП будут как минимум молотить дубинками и бросать в тюрьму. При минимальной формальной помощи.

PS. Хотя в конституционном законе о праве граждан на свободу передвижения в статье об основаниях ограничения права на свободу передвижения карантин есть:

"Право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с законами Российской Федерации может быть ограничено:

в пограничной зоне;

в закрытых военных городках;

в закрытых административно-территориальных образованиях;

в зонах экологического бедствия;

на отдельных территориях и в населенных пунктах, где в случае опасности распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний и отравлений людей введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности;

на территориях, где введено чрезвычайное или военное положение."
 
Последнее редактирование:
Сверху