Просто мысли на карантине

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
columbus_s5 Так для любимого дела(они же тоже разные) - разные возможности есть в разных странах(вот думаю факт, что у нас хуже стала жизнь чем была в среднем, пускай хотя бы финансово, хотя могло бы быть хорошо(понятно, что есть случаи что кому-то везет и норм, но это ничего не меняет), не говоря про ситуацию другую. И по поводу роботов тоже не все же так. Где-то больше свобод в одном, где-то в другом, в каких-то странах в целом и немного разный менталитет и условия для жизни...
А что у нас разрешено, что запрещено на западе? Толерантность навряд ли мешает... Ну если человек ни на что не способен то ему мало какая страна идеальной покажется..
 

columbus_s5

Известный
Сообщения
652
Реакции
709
Баллы
93
@alex 81 team вот с последним предложением точно соглашусь. Люди которые бегут от трудностей встречают их повсеместно. А по поводу всего остального - это дискуссия на несколько часов, гибкий и умный человек всего добьется, независимо от места жительства.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Вот можно спросить что у нас изменилось к лучшему за последние годы и чьи здесь заслуги?... Трудности разные бывают(от одних можно убежать), другие и не трудности серьезные по большому счету.. Зачем проявлять гибкость и изворотливость, если где-то и без этого лучше будет и хорошо? Да и вообще разве приятно жить когда ты добился чего-то правдами и неправдами, а вокруг депрессуха прессование и прочие ограничения. Так даже с деньгами так себе, мне кажется...
И если у людей вокруг мало средств(у твоих клиентов), то как хорошо ни работай, "хороший прибыльный бизнес" - будет так себе по доходам...
А вот даже страны где высокие социальные гарантии и пособии. Тоже не должно быть сильных перекосов, когда будет без разницы работать или жить на пособия не работая(т.е за счет других по большому счету), но это не про нас точно)
Ну и понятно, что можно пробиться и даже когда препоны различные и прочие проблемы для старта, но вот были же и примеры когда люди добивались, а потом у них пытались отжать их достижения.
Да и в целом приятнее жить, когда вокруг приветливые и счастливые соседи, чем хмурые всякие... И даже если доход достаточный, но не заоблачный... Т.е смысл добиваться всего для себя. Этим ты все вокруг не изменишь(ну чтобы заметно было)...
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
@alex 81 team вот с последним предложением точно соглашусь. Люди которые бегут от трудностей встречают их повсеместно. А по поводу всего остального - это дискуссия на несколько часов, гибкий и умный человек всего добьется, независимо от места жительства.
Брехня В МСК чтоб вы знали сейчас ЗП для внутренних имигрантов ( мня) 30-35 т р это минусуйте доставку туши и питание На место 50 человек В этом государстве ( правительственной структуре) Даже если не сидишь на жопе все так устроено, чтоб население было нищее
 
Последнее редактирование:

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
Н
Не очень понял ход Ваших мыслей.
Австрия обычная страна. Европа далеко не рай.
Приезжайте к нам! Корзинки из бересты плести :Biggrin: Грибы, морошку в лесу собирать в 21 веке В общем вэлком))
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
Прости, а в чем божий дар?
Работы много, ЗП достойные У меня сейчас депрессия Работы нет как нет таковой. А я люблю зарабатывать О работе начала мечтать лет в 14, в 17,5 уже встала на эту трудовую стезю)) А теперь все приехали сидишь дома Рабочий день сократился до 5-6 часов..От безделья пухнешь Денег нет Я уже лет пять в таком режиме 6-5 часового рабочего дня, но и заработок был А теперь все Естественно я не пойду за 200 баксов на 12 часовую смену после такой то райской жизни. Потому автора темы я вижу насквозь Лентяй он Хобби он хочет развивать и тр шлюх И вот это человек живет в Австрии , а я из дерьма конфетку способная сделать в этой дыре. Злит))
 
Последнее редактирование:

Рувим

Известный
Сообщения
858
Реакции
610
Баллы
93
Да какую нафиг больничку :facepalm:

Сидеть дома, на карантине не ходить никуда 1-2 недели после исзезновения всех симпотов, предупрежить с кем общался, когда уже начало болеть горло.
Андрюха, едь на океан в Назаре,ставь палатку на берегу, там морская соль и ветер убьют любую болячку. Никакой короновирус не прицепится:Acute:
 

columbus_s5

Известный
Сообщения
652
Реакции
709
Баллы
93
Работы много, ЗП достойные
Работы там немного, она в основном для местных (граждан) с высокой квалификацией. Если ты с другой страны, без ВНЖ получишь только простую работу, вроде курьера или сотрудника быстрого питания. Ладно, представим что ты гражданка. Фишка в том, что высокая З/П тебя не спасет, во первых кредитная кабала, во вторых очень дорогая потребительская корзина и услуги, налоги, аренда. Сколько бы ни зарабатывала - всегда будет мало, государство разденет налогами (которые буквально на все, и значительно выше чем в РФ, и контроль автоматический), банки будут улыбаться по американски, ведь скоро ты возьмешь у них денег на дорогущую операцию за 150к зеленых (да-да, без медстраховки все очень жестко). За любую услугу придется платить в 3-5 раз дороже чем у нас, например дешевле купить новый комп, чем отремонтировать старый. Я не знаю почему ты думаешь что европейцам и амерам хорошо живется, у меня полно русскоязычных клиентов, которые живут по всему миру, много чего узнал за последние годы, про другие страны. И знаешь, здесь у нас совсем неплохо, я бы даже сказал очень хорошо, по сравнению с некоторыми западными странами. Просто нужно жить своей жизнью и строить ее с правильными людьми, без оглядки на государство и общественный строй!!!
@alex 81 team ну вот опять от тебя вода пошла, конструктивно и уверенно говорить ты не можешь, все свалил в кучу, нет смысла дискутировать. По поводу хмурых людей у нас - они хотя бы искренние. В америке - если у тебя жопа и ты хмурый, тебе еще жизнь усложнят соседи и специальные социальные службы + проблемы будут на работе, поэтому надо улыбаться во весь рот, имитировать что все хорошо, даже если это не так. А в нашем обществе эмоции пока настоящие и это нужно ценить!
 

kopun

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
57
Баллы
18
Сидя дома на карантине, познакомился с офигенской телочкой в инете.
Прям красотка 19 лет.
Трахаю ее вчера, а она кашлять начала и думаю, а может надо было вместе с презервативом марлевую повязку одеть или респиратор.
Жене если не триппер, так короновирус наверняка как нибудь принесу
 

Rus417

Известный
Сообщения
270
Реакции
303
Баллы
63
Сидя дома на карантине, познакомился с офигенской телочкой в инете.
Прям красотка 19 лет.
Трахаю ее вчера, а она кашлять начала и думаю, а может надо было вместе с презервативом марлевую повязку одеть или респиратор.
Жене если не триппер, так короновирус наверняка как нибудь принесу
А когда проснулся, то вспомнил что и не женат
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
columbus_s5 Что за конкретика итак же понятно, что если к примеру айтишник, то выгоднее(причем намного) в силиконовой долине работать ... Тот же далбнобойщик 10000 получает, не говоря про врачей юристов, учителей... Да услуги дорогие, но можно съэкономить и сделать что-то самому(ну тот же комп починить )...
Да и вообще здесь же просто общение, а не работа, поэтому не обязан так все подробно и точно рассказывать, но по сути вот от меня почти все верно!
Ну видно, что многие и искренне радостные там.. Да вот в той же Австралии мин зарплата от 3500$ начинается.. А мне вот 3500$ сейчас вот и не заработать уже, потому что клиентов меньше стало с деньгами( Да услуги дороже, но продукты техника машины(в Америке дешевле машины и налогов на них нет) и прочее такое - столько же, в принципе, и лучше качеством, обслуживание и климат тоже получше.
Про налоги - да они выше. Но куча налоговых льгот: на образование, покупку жилья, обучение, вложения в бизнес ну просто очень много всего. И если пользоваться с умом, то выйдут налоги и не дороже. Ну а пенсию сравнить?:
Вот у нас, сегодня, люди, большинство, с трудом на норм мебель деньги собирают... В году 2015 такого не было(в таком массовом количестве) Ну а про другое можно и больше говорить, про свободы и прочее..
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
Ты что в тайге живёшь????
Это собирательный образ, а так да у нас тоже люди сбором грибов зарабатывают Например, в питербурской провинции люди до сих пор ягоды собирают+грибы Чтоб заработать и у нас один дед корзинки плетеные продает Своего изготовления я полагаю.
 

Romkario

Известный
Сообщения
1,691
Реакции
1,172
Баллы
113
А когда проснулся, то вспомнил что и не женат
я с мадам познакомился в баре, две недели назад. То да се, замутилось, она сверху была, прыгает на мне, все заебись. И тут она чихает... С кровью из носа. Блять. Раза три.
Я сразу вспомнил фильм "от заката до рассвета". Первый раз в жизне я пытлся так быстро съебаться из поб красивой девки ))
ладно, просто давление, но так крипово))
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
columbus_s5 Что за конкретика итак же понятно, что если к примеру айтишник, то выгоднее(причем намного) в силиконовой долине работать ... Тот же далбнобойщик 10000 получает, не говоря про врачей юристов, учителей... Да услуги дорогие, но можно съэкономить и сделать что-то самому(ну тот же комп починить )...
Да и вообще здесь же просто общение, а не работа, поэтому не обязан так все подробно и точно рассказывать, но по сути вот от меня почти все верно!
Ну видно, что многие и искренне радостные там.. Да вот в той же Австралии мин зарплата от 3500$ начинается.. А мне вот 3500$ сейчас вот и не заработать уже, потому что клиентов меньше стало с деньгами( Да услуги дороже, но продукты техника машины(в Америке дешевле машины и налогов на них нет) и прочее такое - столько же, в принципе, и лучше качеством, обслуживание и климат тоже получше.
Про налоги - да они выше. Но куча налоговых льгот: на образование, покупку жилья, обучение, вложения в бизнес ну просто очень много всего. И если пользоваться с умом, то выйдут налоги и не дороже. Ну а пенсию сравнить?:
Вот у нас, сегодня, люди, большинство, с трудом на норм мебель деньги собирают... В году 2015 такого не было(в таком массовом количестве) Ну а про другое можно и больше говорить, про свободы и прочее..

Ты посмотри какие там расходы и сколько жилье стоит, 3500 в австралии, это как 500 в РФ
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
я с мадам познакомился в баре, две недели назад. То да се, замутилось, она сверху была, прыгает на мне, все заебись. И тут она чихает... С кровью из носа. Блять. Раза три.
Я сразу вспомнил фильм "от заката до рассвета". Первый раз в жизне я пытлся так быстро съебаться из поб красивой девки ))
ладно, просто давление, но так крипово))
Вы все сильно рискуете В РФ каждый сотый человек СПИДОМ болеет У нас если что эпидемия СПИДА. Я поражаюсь как вы можите быть такими блудливыми перевалив 17 лет :Fool2: ( если это ваши фантазии простительно, а так нет поведение глупое)
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Ты посмотри какие там расходы и сколько жилье стоит, 3500 в австралии, это как 500 в РФ
Так норм жилье и здесь стоит не копейки.Как и прочее...
Да есть страны где дорого (техника машины одежда) А есть где и зп высокие и это по цене так же как в у нас. Ну а вообще, если сравнивать, то нужно конкретно все и это сравнение уже от человека зависит, так как у разных людей немного разные траты и образ жизни (потребности )... Вот, например, если стрижка стоит там 100$ , хотя не стоит думаю, то сам подстригусь или попрошу ну и всякое такое) Все равно в целом зп выше, да и жизнь, но мне вот здесь приходится, вот навряд ли этот год какой-то прибыльный будет, хотя все равно буду стараться! Т.е тенденции так себе, но много кого все типа устраивает, а могли бы жить хорошо...
 
Последнее редактирование:

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Вы все сильно рискуете В РФ каждый сотый человек СПИДОМ болеет У нас если что эпидемия СПИДА. Я поражаюсь как вы можите быть такими блудливыми перевалив 17 лет :Fool2: ( если это ваши фантазии простительно, а так нет поведение глупое)
Не СПИДОМ а ВИЧ, СПИД - это уже конечная стадия, с ВИЧ сча живут без проблем, вот посмотри хороший материал у Дудя был:

 

Romkario

Известный
Сообщения
1,691
Реакции
1,172
Баллы
113
Вы все сильно рискуете В РФ каждый сотый человек СПИДОМ болеет У нас если что эпидемия СПИДА. Я поражаюсь как вы можите быть такими блудливыми перевалив 17 лет :Fool2: ( если это ваши фантазии простительно, а так нет поведение глупое)
я если путан заказывать не буду, обратно на кокс перейду, нахер оно мне надо. И предохранение не отменяли)
 

kopun

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
57
Баллы
18
Вы все сильно рискуете В РФ каждый сотый человек СПИДОМ болеет У нас если что эпидемия СПИДА. Я поражаюсь как вы можите быть такими блудливыми перевалив 17 лет :Fool2: ( если это ваши фантазии простительно, а так нет поведение глупое)

Ну такие вот мы. Меняться поздно уже
 
Сверху