Отключение интернета в России всё ближе

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Опасный бизнес - это сейчас, братки просто так не стреляли никого, а вот сейчас реальный беспредел от ментов.

Сам факт, что какие-то бандюганы влезали в бизнес простых людей уже говорит, что был пиздец. Вообще удивительно, что ты говоришь о 90-х как о "золотом времени". Ты же должен помнить, как людям зарплаты не платили месяцами, пиздец в Чечне был, полный контроль СМИ олигархами. Хотя может быть у твоей семьи был "ларек" и вам нормально жилось.
 

agent007

Известный
Сообщения
1,238
Реакции
1,059
Баллы
113
Рыба гниет с головы. Пока верхушку не почистишь, низы будут безпредельничать по полной.
Пример того же Сингапура показывает, как реально можно навести порядок за очень короткий срок.
«Начните с того, что посадите трех своих друзей»
С притоком денег перед Ли Куан Ю стояла задача борьбы с коррупцией. «Сингапур не имеет никаких природных богатств, поэтому их богатством станет прозрачность доходов». Ради верховенства закона премьер-министр посадил в тюрьму близкого друга, когда того уличили в коррупции, а министр социального развития, пойманный на взятке в 315 тысяч долларов, после разговора с Ли Куан Ю совершил самоубийство.

Премьер-министр ввёл систему, при которой зарплаты должностных лиц рассчитываются относительно размера подоходного налога: «Мы ориентируемся на доходы 10% самых высокооплачиваемых людей, поскольку если наши чиновники не входят в самый высокооплачиваемый слой, то зачем они правительству?». Каждый год зарплаты должностных лиц Сингапура повышаются или понижаются вместе с ростом или рецессией».
http://argumentua.com/stati/singapu...oit-stranu-bez-korruptsii-i-plevkov-na-zemlyu
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Рыба гниет с головы. Пока верхушку не почистишь, низы будут безпредельничать по полной.
Пример того же Сингапура показывает, как реально можно навести порядок за очень короткий срок.
«Начните с того, что посадите трех своих друзей»
С притоком денег перед Ли Куан Ю стояла задача борьбы с коррупцией. «Сингапур не имеет никаких природных богатств, поэтому их богатством станет прозрачность доходов». Ради верховенства закона премьер-министр посадил в тюрьму близкого друга, когда того уличили в коррупции, а министр социального развития, пойманный на взятке в 315 тысяч долларов, после разговора с Ли Куан Ю совершил самоубийство.

Премьер-министр ввёл систему, при которой зарплаты должностных лиц рассчитываются относительно размера подоходного налога: «Мы ориентируемся на доходы 10% самых высокооплачиваемых людей, поскольку если наши чиновники не входят в самый высокооплачиваемый слой, то зачем они правительству?». Каждый год зарплаты должностных лиц Сингапура повышаются или понижаются вместе с ростом или рецессией».
http://argumentua.com/stati/singapu...oit-stranu-bez-korruptsii-i-plevkov-na-zemlyu

Ну так там 100% авторитарный режим, демократией не пахнет. Пример того, что может быть и такой путь развития.
 

agent007

Известный
Сообщения
1,238
Реакции
1,059
Баллы
113
после распада СССР в 90х вообще ахуенный прорыв пошел, в бизнесе итд, золотые времена
Не согласен. У нас по крайней мере в 90е вообще было не в проворот среднестатистическому человеку.
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
90-е это были времена быстрого разграбления страны олигархами. Ходорковский и такие как он это прекрасно понимали. ТТР называет это "бизнесом".

 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
90-е это были времена быстрого разграбления страны олигархами. Ходорковский и такие как он это прекрасно понимали. ТТР называет это "бизнесом".

Я имею ввиду поздние 90, не сам момент разграбления, а после
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Я имею ввиду поздние 90, не сам момент разграбления, а после

Ну а щас какие проблемы у бизнеса? Малый и средний вроде особо не трогают - платишь налоги и спишь спокойно. Крупный - да, постоянно делят. Но даже тот же Галицкий смог и в крупном бизнесе добиться успехов и спокойно живет в Краснодаре.

P.S 90-е можно назвать "золотыми", т.к было мало конкуренции и было легче зарабатывать. Т.е начать тогда и начать сейчас это совершенно разные вещи.
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Поздние 90-е


"Твердо и четко", а через несколько дней обвал рубля. Охуенно.
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Я не вижу смысла вести эти бредовые и бесполезные беседы, я свое мнение написал, если счтиаешь по-другому - твое право, я устал что-то доказывать
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Ну а щас какие проблемы у бизнеса? Малый и средний вроде особо не трогают - платишь налоги и спишь спокойно. Крупный - да, постоянно делят. Но даже тот же Галицкий смог и в крупном бизнесе добиться успехов и спокойно живет в Краснодаре.

P.S 90-е можно назвать "золотыми", т.к было мало конкуренции и было легче зарабатывать. Т.е начать тогда и начать сейчас это совершенно разные вещи.
у Галицкого бизнес отжали. и начинал он его не сейчас-же. прстепенно становится все хуже и хуже. ни одного закона/улучшения за последние годы нет. только гайки закручивают и новые поборы вводят. вынуждают сами-же бизнес уходить в тень. многие выживают только за счет дешевой раб.силы (узбеков/таджиков). и все это потому, что реально грамотных спецов нету у руля. одни блять друзья тупорылые да родственники. и ноль конкуренции отсюда. сгниет все это к хуям.
ладно бизнес, худо-бедно выкручиваются. хуже всего народу, который просто работает. в провинции. я там бываю постоянно. и вижу, че люди вынуждены жрать. это просто пиздец. молоко по 30 рублей. пачка масла тоже по 30. я не знаю, из чего это все сделано, на вкус гавнище. и кругом дохуя больных раком (или умерших недавно от него-же). в городах с раком этим то-же самое. пиздец происходит. у меня сын школу закончил недавно-двое одноклассников от рака умерли. меньше 20-ти лет обоим. у брата сын только в универ поступил, первый курс. тоже рак. это-же от еды все (ну и экологии тоже). кругом экономия по-сути на людском здоровьи...
 
Последнее редактирование:

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Я не вижу смысла вести эти бредовые и бесполезные беседы, я свое мнение написал, если счтиаешь по-другому - твое право, я устал что-то доказывать

Да тут даже не во мнении дело, а чисто в фактах. В 90-е жили нормально минимальные проценты, возможно ты в них попал и у тебя поэтому другой взгляд.
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
у Галицкого бизнес отжали. и начинал он его не сейчас-же. прстепенно становится все хуже и хуже. ни одного закона/улучшения за последние годы нет. только гайки закручивают и новые поборы вводят. вынуждают сами-же бизнес уходить в тень. многие выживают только за счет дешевой раб.силы (узбеков/таджиков). и все это потому, что реально грамотных спецов нету у руля. одни блять друзья тупорылые да родственники. и ноль конкуренции отсюда. сгниет все это к хуям.
ладно бизнес, худо-бедно выкручиваются. хуже всего народу, которые просто работает. в провинции. я там бываю постоянно. и вижу, че люди вынуждены жрать. это просто пиздец. молоко по 30 рублей. пачка масла тоже по 30. я не знаю, из чего это все сделано, на вкус гавнище. и кругом дохуя больных раком (или умерших недавно от него-же). в городах с раком этим то-же самое. пиздец происходит. у меня сын школу закончил недавно-двое одноклассников от рака умерли. меньше 20-ти лет обоим. у брата сын только в универ поступил, первый курс. тоже рак. это-же от еды все (ну и экологии тоже). кругом экономия по-сути на людском здоровьи...

Да понятно, что щас не сахар. Мы же сравниваем с 90-ми. А тогда был полнейший пиздец.

Про "отжатие" бизнеса у Галицкого можешь тут посмотреть:


Очень интересное интервью, рекомендую.
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Сейчас все намного хуже чем в 90е
 

Romal

Известный
Сообщения
943
Реакции
485
Баллы
63
Я думал этот форум игровой, но никак не политический, у всех своя точка зрения по любому. Не вижу смысла спорить,от этого не там ,не здесь -ни холодно -не жарко.
 

Damon7777

Известный
Сообщения
1,409
Реакции
857
Баллы
113
Короче оставлю это видео и покидаю тему, может кто-то задумается:

 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Да понятно, что щас не сахар. Мы же сравниваем с 90-ми. А тогда был полнейший пиздец.
в 90-е был пиздец потому, что все рухнуло. и оно начало в условиях рынка восстанавливаться. становилось постепенно лучше. а щаз итак все не сахар, так все хуже и хуже. и лучше в ближайшее время НЕ БУДЕТ. видишь разницу? и не потому, что невозможно сделать лучше (как-раз это и не сложно, ресурсов и возможностей у страны дохуя), а потому, что текущие ебланы в экономике НУЛИ полные. они все ФСБшники. и делают то, что умеют. остальное им похуй. вот это и обидно-могло-бы быть гораздо лучше. но нет, хуй там. гнут свою линию. и есть сомнения, что поумнеют (потом придут их дети, которые еще тупее и т.д.)
 

agent007

Известный
Сообщения
1,238
Реакции
1,059
Баллы
113

Ну и как это назвать? Сука в открытый живот девочке кулаком вьебенил. Эти мудаки сука стоят, только фоткают, никто не попытался даже защитить. Ну у нас бы точно этот сука мусор уже бы в мусорном баке лежал бы.
Блин я когда это видео увидел первый раз, аж сердце от злобы сжалось, а как те мудаки которые там стояли и наблюдали за этим ничего вообще не сделали я хз. :Mad:
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113

Ну и как это назвать? Сука в открытый живот девочке кулаком вьебенил. Эти мудаки сука стоят, только фоткают, никто не попытался даже защитить. Ну у нас бы точно этот сука мусор уже бы в мусорном баке лежал бы.
Блин я когда это видео увидел первый раз, аж сердце от злобы сжалось, а как те мудаки которые там стояли и наблюдали за этим ничего вообще не сделали я хз. :Mad:
ты это, береги сердце. еще не хватало, чтобы начались потери в диванных войсках. а "мудаки" просто имеют мозги видимо и знают, что за "защиту" можно спокойно присесть лет на 7. может поймешь, когда вырастешь. а то, что среди мусоров полно дерьма, так это не новость (ваши ничем не лучше-полно в интернете историй. что у вас, что у нас-пытки, унижения заключенных и подследственных и т.п.). и благодаря тому, что "мудаки" все0же сняли это и выложили в сеть (пока еще за это нет статьи), этот мусор, возможно, будет наказан
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
Бля!!! Прочитал от начала до конца,но так и не понял....Где же всё таки инет отхуячат? Но понял одно-пизже жить там, где нас нет!
 
Сверху