В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Сейчас не только менты, все равнодушны станут, из-за притязаний "мы все по нефти раком поставим", бюджет так урежут, охренеем, вирус тут ещё игрушкой покажется. Надо было 300тыс.баррелей снизить добычу, теперь в пять раз больше снижаем(арабы не так просты оказались). Такая, млин математика. :Unknown:
Так потом еще снижать будут(договыриваться) - эпидемия скорее всего не закончится за ближайший месяц.. А даже с этим снижением 10 млн баррелей в сутки, все равно потребляют нефти меньше, чем производят...
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Странно. Вчера в новостях первого канала журналист спрашивает Дагестанца, гуляющегос детьми, почему? Ответ. Не хочу сидеть дома. Где же показная полиция неподалёку, где штрафы, это же первый манипулирующий канал, пипл хавает? Уверен, могли бы, показательно штрафанули, на камеру! А то только, ведущие пафосно кричат, сравнивая ситуацию с Чернобылем, о гуляющих людях рядом с редактором, типа тупые, гуляют по Москве. Бред полнейший. ЧС нет, а тупые высказывания про наказания всех подряд, тут как тут.
С Чернобылем, кстати, там тоже ЧС сейчас, вроде бы лесные пожары подбираются к ядерным захоронениям
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Пока я не увижу лплаченную квитанцию хоть одного нарушенца, кроме официальных зон, законодательно утвержденных, я не поверю в истерию, о том, что опасно отойти более, чем на 100метров из дома, и это жёстко карается, офк, я про здоровых людей, а не про болеющих.
А в разных регионах по-разному, у нас уже есть штрафы по максимуму на водил (притом похрен даже на пропуск заводской). Татарстан пока, например, лютует по штрафам. Москва старается придерживаться политики увещеваний.
Ну похрен на самом деле, все еще поменяется 100 раз, вся гулянка еще даже не началась, судя по темпам и последним случайным тестам. РФ ну совсем не готова к полномасштабной эпидемии, а она судя по всему все же будет. Да и отношение народа, вон, храмы РПЦ были битком набиты в некоторых регионах на Вербное, несмотря на официальный запрет туда ходить (тут хорошо с католиками сравнить, Ватикану, например, никто ничего запретить не может, однако пасхальная месса транслировалась из пустейшего храма, и все католические храмы по всему миру, и в РФ тоже закрыты для прихожан).
Вся надежда только на прививки БЦЖ. Если, конечно, они и правда работают.
 

НZТ

Известный
Сообщения
2,389
Реакции
842
Баллы
113
вспомнил сразу, как в детсве, када я на роликах спину сломал, привезли меня в травму, сделали снимок и доктор, такой прям четкий советский доктор - типа как инженер-лапенко - на усах и кучеряжках, смотрит на меня и говорит: "поздравляю, у вас перелом позвоночника в районе грудного отдела, сейчас поедете в больницу где проведете от 30 до 60 дней в позе лежа, а потом еще в 2 раза больше на физиотерапии в центре реабилитации".
Я блять када это услышал впал сначала в микро-кому, минуты на 3, а потом в ахуевшую истерику! Хотел доктору ручкой глаз проткнуть... почему ручкой? Да потому, что он шариковой ручкой мне по позвонкам стучал - больно было ппц, когда попадал куда надо.
Еслиб мне щас было, как тогда, 10 лет и меня попытались упаковать в такой чудо-гроб... ну хз... в лучшем случае я бы съебался от них, в худшем чем-нибудь тыкнул бы в кого-нибудь. :D У меня просто в детстве был синдром клаустрофобии и такой ивент меня бы вынудил обороняться сука насмерть! :)
Однако, это редкость ппц, но бывают все-таки доктора, которые врубаются как надо правильно психологически готовить детей и разводить красиво, чтоб они смеялись и радовались, а в это время им там пришивали оторванный хвост или лечили разъебаные зубы - мне буквально раза 2 в детстве такие подались, када по итогу ваще не понимаешь че было, но уже все прошло.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
Комоды развозить на велике в оранжевом плаще?:redlol:
Ну дистанционно все равно можно работать... И нам в том числе.. Но это так себе работа, да и спрос тоже сейчас так себе...
А что развозить не важно... Поэтому эти справки ну так конечно, вот я не считаю, что проблемма, да и кто их проверяет? Вот даже сотруднику полиции ты не обязан их предъявлять по закону. Только документ удостоверяющий личность же...
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Ну дистанционно все равно можно работать... И нам в том числе.. Но это так себе работа, да и спрос тоже сейчас так себе...
А что развозить не важно... Поэтому эти справки ну так конечно, вот я не считаю, что проблемма, да и кто их проверяет? Вот даже сотруднику полиции ты не обязан их предъявлять по закону. Только документ удостоверяющий личность же...
Ну иди расскажи об этом сотруднику полиции...вон им уже план для палок дали...сегодня статью читал. Сегодня гайцы тормознули и поинтересовались перспективой моего пропуска на завтра)))) Вот завтра ебашить по полной начнут
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
В Москве?
Ну пропуска ввели там... Эти электронные.. Но кто в праве их требовать?
А у нас в Питере таких нет.. Каждый печатай, что хочешь. Типа курьер от фирмы и вожу товары и в том числе первой необходимости...
Да и сами полицейские, они же тоже рискуют заразиться, вот мне кажется в такой ситуации тоже стараются ограничить общение с людьми, а не докапываться до всех...
Да и вирус уже разошелся вот навряд ли он остановится быстро.... Скорее наоборот..
 
Последнее редактирование:

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
Да и вирус уже разошелся вот навряд ли он остановится быстро.... Скорее наоборот..
какое там остановится. мы ебашим по экспоненте, нам чтобы на "плато" выйти (учитывая что народ дома не сидит), надо чтобы народ в большинстве переболел. пока иммунитета у основной массы не будет, нихуя не остановится скорее всего. хуйня все эти самоизоляции. нужно было изолировать стариков, причем жестко. а остальных вообще не трогать. и нихуя не закрывать. а так и экономику подорвем щаз и нихуя вирус не остановим (вот разве-что в местах, куда не проехать щаз, там может и не будет дохуя больных. но они переболеют просто тогда позже-когда карантин нахуй снимут).
 

agent007

Известный
Сообщения
1,238
Реакции
1,059
Баллы
113
какое там остановится. мы ебашим по экспоненте, нам чтобы на "плато" выйти (учитывая что народ дома не сидит), надо чтобы народ в большинстве переболел. пока иммунитета у основной массы не будет, нихуя не остановится скорее всего. хуйня все эти самоизоляции. нужно было изолировать стариков, причем жестко. а остальных вообще не трогать. и нихуя не закрывать. а так и экономику подорвем щаз и нихуя вирус не остановим (вот разве-что в местах, куда не проехать щаз, там может и не будет дохуя больных. но они переболеют просто тогда позже-когда карантин нахуй снимут).
1 - Вообще еще не подтверждено, что переболевшие не могут заразиться повторно, а значит есть шансы более одного раза заболеть, что не есть хорошо.
2 - Если бы все сразу заболели, так медицина даже самых развитых стран бы не справилась с наплывом пациентов, не говоря уже о нас, суть изоляции как раз в том, чтобы сгладить экспоненциальный рост заболевших.
3- Правительства тянут время как могут в ожидании возможного выхода лекарства, или хотя бы разработки более менее действенных способов лечения тяжелых случаев.
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
какое там остановится. мы ебашим по экспоненте, нам чтобы на "плато" выйти (учитывая что народ дома не сидит), надо чтобы народ в большинстве переболел. пока иммунитета у основной массы не будет, нихуя не остановится скорее всего. хуйня все эти самоизоляции. нужно было изолировать стариков, причем жестко. а остальных вообще не трогать. и нихуя не закрывать. а так и экономику подорвем щаз и нихуя вирус не остановим (вот разве-что в местах, куда не проехать щаз, там может и не будет дохуя больных. но они переболеют просто тогда позже-когда карантин нахуй снимут).
Так в итоге всюду можно проехать спокойно, даже в тот же Новгород, куда хотел. Без проблем. Максимум, если не повезет сильно остановят и запишут твои данные.
Самоизоляция не херня. Но это должно быть в первую очередь добровольно. И ответственно. А важнее социальную дистанцию держать 2 метра или сколько там. У кого лифт, не ходить вместе в лифт и прочее такое.
Но все равно вот кто-нибудь бессимптомный или со слабыми симптомами заразит через пару месяцев допустим. Мер таких уже не будет и опасений. И все по новой начнется. Да и в других странах. И так же через границы уже в полном объеме открытые к тому моменту. И опять.
Так что да, вот вирус очень заразный, поэтому маленькая вероятность, что на нет сойдет сам... И даже с такими мерами, учитывая уже 2 млн заболевших официально. А сколько еще не официально? Может столько же, может больше? Кто знает....
 
Сверху