Заблочили youtube канал для Российский ip

CoolSten

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
83
Баллы
18
Всем, привет! Сегодня заблочили канал на youtube для РУ ip. Несколько дней назад пришло письмо такого содержания:

"Добрый день,
Мы получили уведомление от Роскомнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) о том, что контент на Вашем сайте нарушает Федеральный закон Российской Федерации № 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Следующие URL с Вашего сайта были добавлены в запрещенный список материалов:
Если Вы не удалите контент с Вашего сайта, компания Google может быть вынуждена заблокировать контент (вследствие уведомления Роскомнадзора и в соответствии с Российским законодательством).
С Уважением,
Команда YouTube"

Решил перестраховаться и установил ограничение 18+ на все видео, предварительно отправив такой ответ:
"установил ограничение по возрасту, в настройках каждого видео. Таким образом, я никак не нарушаю закон № 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию""

Но, как вы поняли, это не особо помогло. В данный момент, при попытке зайти на канал с ру ip выдает вот такое предупреждение
Посмотреть вложение 6222

ютуб пока молчит...

Интересна механика блокировок, кидают ли жалобы или еще что-то? Хотя с этим, вроде тоже все норм
Посмотреть вложение 6223
 
  • Мне нравится
Реакции: TTR

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
Этот канал недоступен для просмотра в вашей стране.

А ТТРа не блокнули, хотя ему раньше пришло вроде.

Канал доступен через Зенмейт, значит блок не по аккаунту просматривающего, а тупо по ip так что ниче страшного
 

CoolSten

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
83
Баллы
18
Этот канал недоступен для просмотра в вашей стране.

А ТТРа не блокнули, хотя ему раньше пришло вроде.

Канал доступен через Зенмейт, значит блок не по аккаунту просматривающего, а тупо по ip так что ниче страшного
можно и без впн попасть, поменяв страну в ютуб. Мне интересно другое, как они в итоге смогли повлиять на блокировку. Ведь после установки ограничения по возрасту, по идее не могли уже ссылаться на данный пункт
""Федеральный закон Российской Федерации № 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"""
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
можно и без впн попасть, поменяв страну в ютуб. Мне интересно другое, как они в итоге смогли повлиять на блокировку. Ведь после установки ограничения по возрасту, по идее не могли уже ссылаться на данный пункт
""Федеральный закон Российской Федерации № 139-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"""

Попробуй оспорить может?
 

CoolSten

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
83
Баллы
18
Попробуй оспорить может?
уже написал несколько писем, буду ждать реакции. Посмотрим, может у кого-то возникнет схожая проблема. будет пост, где можно будет обсудить варианты решения)
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Мой канал тоже как я понимаю блокнули, вот интересно - а почему каналы реальных мошенников типа Витуса и Шамиля не в бане?
 

CoolSten

Пользователь
Сообщения
81
Реакции
83
Баллы
18
Мой канал тоже как я понимаю блокнули, вот интересно - а почему каналы реальных мошенников типа Витуса и Шамиля не в бане?
жесть, был доступен еще минут 30 назад

как вариант, поменять страну просмотра... но это решает проблему, лишь от части
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Похуй, как раз стимул больше не лудить :redlol: Перейду на slotrunners.com, чисто под буржуев, пошли они нахуй со своими блоками итд, заебало, ток время впутсую тратить
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
Тянут ссуки гайки и тянут...скоро и кислород перекроют,совсем нормальным посонам жить нормально не дают...
 

PlZOMBE777

Известный
Сообщения
834
Реакции
324
Баллы
63
Вот блять гандоны,пусть этот фз себе в очко засунут(нах они вообще нужны,всех в дворники уебков
 
Сверху