В мире бушует коронавирус в тут даже раздела нет чтобы обсудить

SIFIL

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
55
Баллы
18
Ты мне может пояснишь?
Если нет ещё лекарства от этой болячки,откуда медики могут знать что будет являться профилактикой?
Не кажется ли тебе что нужно меньше доверять разного рода вливаниям в мозги через СМИ и Инет???
Иной раз нужно просто послушать себя и пропустить мимо навязанное мнение окружающих...
Непонятно вообще чего вы так напали на человека за пост про Арбидол...чуть ли не в фарм рекламщика записали. Именно это кстати и самое непонятное для меня во всей этой истории с covid-19. Кто помнит как пыхнул свинячий H1N1? Та же тема, да грипп, но чаще с осложнением в виде пневмонии, полечили всем миром-определили что наиболее эффективное лекарство Теммифлю (французкий препарат вроде). Вообще вирусы очень просты в структуре, давно изучены и методы этиотропной противовирусной терапии, то бишь лекарства, на все вирусы механизмы одни и те же: затруднить или предотвратить слияние с клеткой-мишенью, замедлить или сделать невозможной репликацию вируса и последнее-стимульнуть свой собственный иммунный ответ. Вот практически и все. Что не так с этим КОВИДОМ? Вот допустим сравнивают с ОРВИ, как правильно писали это общее название группы вирусных заболеваний и короны в том числе и что, пьешь кагоцел-помогает; ингаверин-лечит; арбидол, анаферон, гриппферон и пр.прочие...Никто же не выясняет кто там возбудитель-риновирус, коронавирус или грипп, парагрипп. Действие этих лекарств неспецифичное, т.е. конкретный препарат не направлен против конкретного вируса, а бьет по площадям, по механизмам жизнедеятельности вирусов, по патогенезу. Я как услышал, что КОВИДЫЧА антиретровирусными спидовыми лечат, от которых бедных нариков штырит нормально так и печень колом встает, что противомалярийными пичкают-что яд токсичный по определению, т.к. там не вирус причина....ну бля што то тут нечисто нихуя. Еще и родина Ковидыча Ухань-НИИ вирусологии-китаянка вирусолог из США...короче не совпадение это все. Мое мнение-многое не договаривают, хотя на уровне науки знают либо догадываются. Ну и да китайцы писали что лечили 2 контрольные группы с ковидом-одних арбидолом, других калетрой (препарат ВААРТ). У арбидольщиков в крови после нескольких приемов вируса не обнаружили, у вторых что там оставалось, главное ни у кого не перешло в тяжелую форму заболевание! Все работает бляха, так почему сплошное "Не знаем чем лечить" "Препаратов от вируса нет"....Это че блять мировая рекламная компания производителей ИВЛ? Или что вообще происходит....
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
Непонятно вообще чего вы так напали на человека
Если меня спросят в какой слот можно дохуя бабла занести,я отвечу со своей колокольни....Но это будет только моё мнение и оно может не совпадать с мнением окружающих....
Порой мне кажется, что очень много неглупых людей на форуме,пытаются навязать чужую "правоту",выдавая её за своё умозаключение.. На себя не применяй мои слова.
А на парня нападать даже и в мыслях небыло...Мне женщины больше нравятся:Biggrin:
 

GarryPotter

Известный
Сообщения
711
Реакции
437
Баллы
63
Непонятно вообще чего вы так напали на человека за пост про Арбидол...чуть ли не в фарм рекламщика записали. Именно это кстати и самое непонятное для меня во всей этой истории с covid-19. Кто помнит как пыхнул свинячий H1N1? Та же тема, да грипп, но чаще с осложнением в виде пневмонии, полечили всем миром-определили что наиболее эффективное лекарство Теммифлю (французкий препарат вроде). Вообще вирусы очень просты в структуре, давно изучены и методы этиотропной противовирусной терапии, то бишь лекарства, на все вирусы механизмы одни и те же: затруднить или предотвратить слияние с клеткой-мишенью, замедлить или сделать невозможной репликацию вируса и последнее-стимульнуть свой собственный иммунный ответ. Вот практически и все. Что не так с этим КОВИДОМ? Вот допустим сравнивают с ОРВИ, как правильно писали это общее название группы вирусных заболеваний и короны в том числе и что, пьешь кагоцел-помогает; ингаверин-лечит; арбидол, анаферон, гриппферон и пр.прочие...Никто же не выясняет кто там возбудитель-риновирус, коронавирус или грипп, парагрипп. Действие этих лекарств неспецифичное, т.е. конкретный препарат не направлен против конкретного вируса, а бьет по площадям, по механизмам жизнедеятельности вирусов, по патогенезу. Я как услышал, что КОВИДЫЧА антиретровирусными спидовыми лечат, от которых бедных нариков штырит нормально так и печень колом встает, что противомалярийными пичкают-что яд токсичный по определению, т.к. там не вирус причина....ну бля што то тут нечисто нихуя. Еще и родина Ковидыча Ухань-НИИ вирусологии-китаянка вирусолог из США...короче не совпадение это все. Мое мнение-многое не договаривают, хотя на уровне науки знают либо догадываются. Ну и да китайцы писали что лечили 2 контрольные группы с ковидом-одних арбидолом, других калетрой (препарат ВААРТ). У арбидольщиков в крови после нескольких приемов вируса не обнаружили, у вторых что там оставалось, главное ни у кого не перешло в тяжелую форму заболевание! Все работает бляха, так почему сплошное "Не знаем чем лечить" "Препаратов от вируса нет"....Это че блять мировая рекламная компания производителей ИВЛ? Или что вообще происходит....

Самое смешное, что китайцы вновь отмахиваются от арбидола
Дескать - неэффективно.
Хотя, на самом деле никто в Китае им и не лечил. Просто тестировали.
Арбидол, Лопинавир/Ритонавир.
И вот результат тестов
https://medicalxpress.com/news/2020...rbidol-effective-mild-to-moderate-covid-.html
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Самое смешное, что китайцы вновь отмахиваются от арбидола
Дескать - неэффективно.
Хотя, на самом деле никто в Китае им и не лечил. Просто тестировали.
Арбидол, Лопинавир/Ритонавир.
И вот результат тестов
https://medicalxpress.com/news/2020...rbidol-effective-mild-to-moderate-covid-.html
Нет, мне скидывали их протокол, как минимум 2-3 недели назад лечили, и массово. Лопиновир/ритонавир - да, провалился, но тем не менее, к сожалению, никуда не делся из всех методичек, что наших, что западных. С другой стороны - надо понимать, что не всем можно противомалярийные. Единственные кроме них вообще как-то упоминаемые - это как раз арбидол и калетра. Еще ремдесивир, но его у нас нет, а там он буквально вчера провалился. https://medicalxpress.com/news/2020-04-antiviral-remdesivir-significant-benefit-virus.html (на англ)
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Хотя эти отсевы - не окончательные, в тех исследованиях есть изъян - малая выборка пациентов.
Вообще, нынешний коллапс с отсутствием даже потенциальных кандидатов в противокоронавирусные - результат кликушества секты псевдодоказательной медицины, орущей на весь мир, что лекарств от простуды нет и быть не может, и они даже не имеют смысла. А какой смысл разрабатывать лекарства от простудных вирусов, если их даже до регистрации не допустят, как это было с... плеконарилом от пикорнавируса. http://www.antibiotic.ru/index.php?article=398
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
эти тесты - это пиздец! у родителей двух ковид, у детей - ковида нет.
дети живут с родителями в одной комнате! как блять?
болели все, и дети и родители с температурой, кашлем и всеми симптомами.
просто пизда, хуета ебаная, а не тесты.
они же не знали, что это твои (больного) дети (когда подменяли результаты, чтобы статистику не портить) :coolface:
 

НZТ

Известный
Сообщения
2,389
Реакции
842
Баллы
113
они же не знали, что это твои (больного) дети (когда подменяли результаты, чтобы статистику не портить) :coolface:
самое угарное, что тесты детей - это отдельная инстанция! они все блять знали, просто тесты - это монетка. ей похуй, у нее нет РТП, она рандомит:coolface:
 

НZТ

Известный
Сообщения
2,389
Реакции
842
Баллы
113
больше похоже на скрипт :Biggrin:
люди, которые работают над проблемой - это скрипт. корявый, уебищный скрипт в их ебаных головах! и речь щас не о мед.работниках, а о мразях пизданутых в правительстве.
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
самое угарное, что тесты детей - это отдельная инстанция! они все блять знали, просто тесты - это монетка. ей похуй, у нее нет РТП, она рандомит:coolface:
Там скорее всего просто система в очередной раз поменялась. Они сначала тесты гоняли в новосибирский "Вектор", при том со всей России, частные не допускали, потом начали экспресс-тесты проводить в местных областных инстанциях, если результат сомнительный или положительный - тогда в "Вектор" повторно, сейчас уже референс-центры появились в некоторых областях. Вся эта система, конечно, чисто по-российски устроена максимально дебильно. Ждите в общем серологические тесты на антитела когда появятся, кто хочет точной инфы ))
 

Vasya

Известный
Сообщения
645
Реакции
385
Баллы
63
ВОЗ стремительно теряет авторитет и становится очередной евробюрократической помойкой. Что немудрено, учитывая, что ее возглавляет ныне чувак из правительства Эфиопии, который у себя в стране эпидемию холеры скрывал, под видом... "острый понос", ровно по той же схеме, по которой РФ сейчас ковид скрывает, маскируя под "внебольничную пневмонию".
Маскируя? ЛОЛ! У товарища всё шиворот-навыворот :facepalm:
Говноконтора объявила ложную пандемию, повергнув в ужас и панику весь доверчивый мир, назвав абсолютно безопасный вирус какой-то там угрозой, продолжает наезжать на Беларусь, с её здравым и разумным подходом ко всему этому бреду, а человечек вещает, что ВОЗ что-то там маскирует, тотальный бред :facepalm:
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Маскируя? ЛОЛ! У товарища всё шиворот-навыворот :facepalm:
Говноконтора объявила ложную пандемию, повергнув в ужас и панику весь доверчивый мир, назвав абсолютно безопасный вирус какой-то там угрозой, продолжает наезжать на Беларусь, с её здравым и разумным подходом ко всему этому бреду, а человечек вещает, что ВОЗ что-то там маскирует, тотальный бред :facepalm:
Я ж говорю, ты вот этот свой смешной диссидентский бред иди расскажи больничным врачам, особенно отделений ОРИТ. Только желательно не мужского пола, а то можешь влипнуть. У них сейчас после наплыва тяжелых пациентов с пневмонией, похожих скорее на распад легких, чем пневмонию (https://www.pravmir.ru/paczient-s-t...o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/ и https://www.newsru.com/russia/17apr2020/pathologist_covid.html) и работу в авральном режиме с юмором плохо, и нервами тоже, на дурь могут отреагировать как надо, а не как мудро, тогда медпомощь уже тебе потребуется. И не только психиатрическая.
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43

Vasya

Известный
Сообщения
645
Реакции
385
Баллы
63
Про любые болезни, даже самые безобидные можно ужасы понаписать - это раз. Аналогию с продуктами напомнило, типа кто-то говорит, посмотри сколько в апельсине полезных веществ, и какая кладезь витаминов. ЛОЛ, а в яблоке? А в фундуке? А в моркови? А в рыбе? Так ты любой фрукт, овощ, орех - возьми, везде кладезь и польза..
а два - никто и не говорил, что от коронавируса не умер ни один человек, встречаются. У нас во Владимирской области по прежнему 5 человек в циферьках, наверное всем за 80...

Да, товарищи, явно пост не соблюдали, одному под 50, другому за... Типичные сердечники, походу, с кучей болячек и нулевым иммунитетом...
 

Vasya

Известный
Сообщения
645
Реакции
385
Баллы
63
Посмотреть вложение 56746
Это чё такое? Даже для тех кто верит в циферьки? Всё чтоле? Чё то там ещё пытается: "ать-ать" и всё равно вниз уже тянет.
Сказочке конец? А кто НЕ слушал - молодец...
 

Kris7

Активный
Сообщения
503
Реакции
131
Баллы
43
Прям до боли напомнил наших отрицателей СПИДа, там примерно тот же стиль аргументов, на любые, даже живые примеры, которые там появляются, высасывается из пальцев какой-то бред. Но ответ найдется на ВСЁ. Вот доктор Ковех, например, на скринах. Живые доказательства, что вы с разумом на разных полюсах находитесь, а борцунство с системой - состояние души. Плохо только, что вы опасны для остальных.
Посмотреть вложение 56747 Посмотреть вложение 56748 Посмотреть вложение 56749

А это доказательство про состояние души. Одна теория заговора никогда не идет в одиночку.
 
  • Мне нравится
Реакции: TTR

Vasya

Известный
Сообщения
645
Реакции
385
Баллы
63
Прям до боли напомнил
Кто напомнил? Я? Какая нахер теория заговора? Какие отрицания? Пруфы, где я о теории заговора что-то говорил и про отрицание вируса? Вирус, очевидно, существует. Но не опасен так, как его малюют. Это даже по официальным цифрам видно.
Раздули панику, вот и всё, о причинах можно только догадываться. Миром правят политики и олигархи, а не доктора наук, профессора, вирусологи. А Беларусью батька, ну что там площадей хватает пока для гробов? Лёгкие у всех в труху превратились? Или только у
даже живые примеры
не даже живые примеры, а даже единичные примеры
Тебе тут уже кидали ни один раз ссылки на уважаемое мнение разных вирусологов, профессоров и докторов наук, без всяких конспирологий. Или они тоже все, как твоя эта подруга Ковех?
По привычке веришь большинству? 86 процентам?. Твоя проблема, спрячься под подушку с пятью масками и продолжай думать о трухе :facepalm:
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
30-го апреля 1975-го года. фюрер в бункере покончил с собой. прошло 75 лет. фюрер снова в бункере. ждем-с утренних новостей :pandalol:
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
Щас начнут штрафовать на 30 тыс. без масок
 
Сверху