Налоговая получила доступ к данным об электронных кошельках россиян

Рувим

Известный
Сообщения
858
Реакции
610
Баллы
93
Утро добрым не бывает..
И что теперь? Как депать то?

Банки с 1 апреля начнут передавать в Федеральную налоговую службу (ФНС) информацию об открытии и закрытии физическими лицами электронных кошельков («Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal и других сервисов). Соответствующие изменения в Налоговый кодекс вступили в силу с 1 апреля 2020 года.

Норма будет действовать в отношении персонифицированных электронных кошельков как с полной, так и с упрощенной идентификацией держателя. У сервисов электронных кошельков есть свой расчетный банк, на который возлагается эта функция.
Враньё это. Pay pal внероссийской юрисдикции и Вебмани тоже. Попадают Яндекс и Киви.
 

ioioio

Известный
Сообщения
563
Реакции
261
Баллы
63
ты же понимаешь, что это только первый шаг. потом будет второй, третий и тд. не останется никаких анонимных кошельков ни у кого!!! не зря это пидара премьером сделали. он быстро разберется с этим. а за крипту не удивлюсь, если через какое-то время сажать начнут. и вуаля. а если бабло у кого-то есть-так уже налог на депозиты введен ))). а если ты, к примеру, захочешь его влить в недвижимость-то будь добр отчитаться откуда деньги эти.
За крипту сажать не начнут, они сами ею активно пользуются. Биткоин в России не является материальной ценностью и декларировать его не надо.
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
А так важно руки мыть(обрабатывать антисептиком)
я антисептик не могу вот купить. нет его нигде (уже недели две). спирт тоже не купить. ничего нигде нет... уже заказал на аптеке.ру мирамистина поллитровую банку, думаю хоть и дорого, возьму. так хуй. через пару дней пришло смс-мол извините, не привезем (и это даже закончилось)
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
За крипту сажать не начнут, они сами ею активно пользуются. Биткоин в России не является материальной ценностью и декларировать его не надо.
ну кто надо, тот и будет продолжать пользоваться. ты забыл чтоли, в какой стране живешь? а простой народ хуй (не положено)
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Электронные кошельки раньше хоть какую-то конфиденциальность гарантировали, а теперь все как в колхозе. Теперь по щелчку пальцев все твои счета могут быть заблокированы, какими-то ссаными клерками из налоговой. Вопрос стоит остро - если играть по норм. ставкам и оборот по кошелькам большой - они будут думать, что это какая-то предпринимательская деятельность, и обоснование "азартная игра" тут уже не прокатит. Если ЭПС начнут блочить и проверять "слишком активные" кошельки, это сильно ударит по лудке, прежде всего по хайроллерам с миллионными оборотами.
Да там итак данные сливали по кошелькам, теперь просто оф сделали.
Крипта - наше все
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
я антисептик не могу вот купить. нет его нигде (уже недели две). спирт тоже не купить. ничего нигде нет... уже заказал на аптеке.ру мирамистина поллитровую банку, думаю хоть и дорого, возьму. так хуй. через пару дней пришло смс-мол извините, не привезем (и это даже закончилось)

перчатки и все, они есть в аптеках, у меня 10 пар припасено, снимаю только когда уже домой зашел или в машине

чето флуд в теме не по теме пошел
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
перчатки и все, они есть в аптеках, у меня 10 пар припасено, снимаю только когда уже домой зашел или в машине

чето флуд в теме не по теме пошел
На шмотках же может легко остаться
 

Antigamer

Известный
Сообщения
445
Реакции
312
Баллы
63
Так что по факту, ЯД и Кифи частично персонифицированный можно юзать? Если обороты по 100-200к в месяц. Я ведь и баланс телефона и кредит плачу с ЯД, людям занимаю, в долг беру, не только депы. Или налоговикам крупные фиши нужны, пох на такие копейки?
 

columbus_s5

Известный
Сообщения
652
Реакции
709
Баллы
93
Или налоговикам крупные фиши нужны, пох на такие копейки?
На конец 2016 года численность сотрудников ФНС составляла 149,9 тыс. сотрудников.
За последние 4 года их численность выросла еще на 20 тыс. человек
Считай каждый 10-й житель РФ это сотрудник налоговой
Крупных естественно будут чекать. Ну а те, у кого работы не будет - по мелкой рыбешке пойдут
 

GGbet

Активный
Сообщения
127
Реакции
27
Баллы
28
На конец 2016 года численность сотрудников ФНС составляла 149,9 тыс. сотрудников.
За последние 4 года их численность выросла еще на 20 тыс. человек
Считай каждый 10-й житель РФ это сотрудник налоговой
Крупных естественно будут чекать. Ну а те, у кого работы не будет - по мелкой рыбешке пойдут
Как ты считал дурень
1 400 000 сотрудников это 1%
А их 140К
 

garry1331

Известный
Сообщения
2,035
Реакции
892
Баллы
113
На конец 2016 года численность сотрудников ФНС составляла 149,9 тыс. сотрудников.
За последние 4 года их численность выросла еще на 20 тыс. человек
дело не в численности. новый премьер пришел оттуда. и поставлен именно затем, чтобы "стричь" нас еще более жестко и эффективно. вот вам уже и новинка от него: налог на депозиты. и это только первые шаги...
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
На шмотках же может легко остаться
Ну паранойей тоже не нужно страдать шмотки снял и руки вымыл умылся сам и норм... А то так можно и все продукты дезинфицировать... Да и вообще вот наверняка в легкой форме переболеешь, скорее всего(а то это эти ограничения так годами могут быть)...
 

sever

Известный
Сообщения
543
Реакции
530
Баллы
93
Писец,теперь в сбере и переводы с карты на карту платные стали..
 

IsildurOne

Активный
Сообщения
166
Реакции
107
Баллы
43
Тыр бирже бинанс можно доверят ? Не большие суммы( до 10-15 к€) для депа и вывода? Или может посоветуешь что-то?
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Тыр бирже бинанс можно доверят ? Не большие суммы( до 10-15 к€) для депа и вывода? Или может посоветуешь что-то?
Конечно можно, это топ биржа, можно и 10$-15$ лямов туда кидать без проблем
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
Ну паранойей тоже не нужно страдать шмотки снял и руки вымыл умылся сам и норм... А то так можно и все продукты дезинфицировать... Да и вообще вот наверняка в легкой форме переболеешь, скорее всего(а то это эти ограничения так годами могут быть)...
Ну продукты тоже смотря какие...ты зайди в Дикси какое нибудь или Пятерочку народ руками все лопатит, бабки копошаться только что не на вкус пробуют, повертят посмотрят и обратно на полку.
 
Сверху