Крышевании игорной деятельности

CooLCasinO

Активный
Сообщения
528
Реакции
165
Баллы
43
Региональный Следком завершил производство следственных действий по уголовному делу в отношении 10 бывших сотрудников органов внутренних дел, обвиняемых в злоупотреблении должностными полномочиями и в превышении должностных полномочий, а также взяточничестве.
Посмотреть вложение 733
По версии следствия, бывшие и действующие сотрудники органов внутренних дел в составе организованной группы за денежное вознаграждение крышевали игорную деятельность. Они передавали информацию о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

С 2009 по 2014 год члены организованной группы, в которую входили сотрудники органов внутренних дел, осуществлявшие оперативно-разыскную деятельность и оказывавшие активное противодействие выявлению и пресечению преступной деятельности, ежемесячно получали взятки, всего на общую сумму более 15 миллионов рублей, сообщает СУ СК по Архангельской области. Всего за время расследования по данному уголовному делу к ответственности привлечено 26 лиц, из них 15 бывших и действующих сотрудников полиции. В отношении трех сотрудников полиции и одного взяткодателя судами уже вынесены обвинительные приговоры.

После возбуждения уголовного дела сотрудники полиции приказом УМВД уволены из органов внутренних дел. Указанные преступления удалось раскрыть благодаря следственно-оперативным мероприятиям, проведенным совместно с сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

PS У нас в городе наверное все куплены, автоматов как гавана развелось:facepalm:
 

Хан

Известный
Сообщения
935
Реакции
871
Баллы
93
15 миллионов/72 месяца/10 человек..
Че за 20 т.р. в месяц мужиков повязали??
Эт я еще поровну на всех поделил, основное то 1-2 человека забирали
 

LUDOCRIS

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
39
Баллы
18
15 миллионов/72 месяца/10 человек..
Че за 20 т.р. в месяц мужиков повязали??
Эт я еще поровну на всех поделил, основное то 1-2 человека забирали
может сумма в 15кк и занижена!ну в общем примерно так!
примерно за такие бабки даже в Подмосковье крышуют
что уж говорить про Арх.обл
 
Сверху