Для тех, кто переживает по поводу кредитов (большие суммы).

Litrbolez

Активный
Сообщения
187
Реакции
57
Баллы
28
Всем привет. Давно читаю форум, решил зарегиться, чтобы дать совет/поделиться опытом.
Я в этом "Г" под названием лудомания плаваю около 25 лет, если считать, что началось всё с игры на вкладыши в совдепе, и очень быстро продолжилось в азартных аппаратах местного производства, потом в забугорных классич. одноруких, далее как у всех - оффлайн/онлайн. Короче со стажем :)
Парни. Я барахтался как мог, но в какой то момент поплыл - стал брать кредиты. По началу всё шло норм, суммы мелкие, отдавал без просрочек/досрочно. Кр. история улучшалась, давали больше и больше, да и по жизни больше бабок стал подымать. Поплыл, стал брать, зная что если въебу, не потяну. Как обычно - поднимал, потом всё туда. Короче приплыл к 7 значной сумме в рублях. Как только понял, что больше не тяну, резко перестал платить - это важный момент, так как нет смысла платить "чуть-чуть" (банк будет тащить то, что можете платить, но общую ситуацию это не изменит, будете должны по прежнему). Подарил обратно родственникам скворечник, что был на меня записан(единственный, можно было и не отдавать) и занял круговую оборону. Описывать, что было дальше нет смысла - это на форумах спец-х полно. Короче, теперь о сути. Если банк посчитает нужным/возможным и в какой то степени выгодным это для себя, они могут предложить Заёмщику, через 1-1,5 года выкупить долг за ХХ% от суммы долга. Чаще всего это 10%. ПривОдите проверенного человека и он официально выкупает ваш долг за этот %. Ясно красно, что это не афишируется, да и не так часто это бывает. Мелкие суммы выкупают коллекторы, а крупные, видимо, сложно впарить коллекторам. Подумав, я решил, что за 10% от долга выкупить потенциально бОльшие проблемы, с ограничением выезда напрямую(через Минск пока ещё можно)/возможным банкротством и прочим - это щедрое предложение. Открыл "тумбочку", позвонил родителям, друзьям и выкупился. Есть вопросы - задавайте, может что ещё расскажу :)
Мораль.
Въебались - не торопитесь в петлю лезть. Готовьтесь к обороне и живите. Сегодня жрете тушенку, а через 5 лет лудите в Вегасе, кто знает. Надо просто жить, как бы плохо не было!Посмотреть вложение 599
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Полностью согласен, у самого 2 года назад была полная жопа и 200 000$ долгов, сейчас нет долгов и доход от 50k$ в мес...

Never Give Up
 

NevrosSsa

Активный
Сообщения
129
Реакции
36
Баллы
28
Не понял на счёт выкупа.... Я к примеру взял 500000 у банка, а через год плачу 50000 и все?) можно поподробнее
 

Litrbolez

Активный
Сообщения
187
Реакции
57
Баллы
28
Не понял на счёт выкупа.... Я к примеру взял 500000 у банка, а через год плачу 50000 и все?) можно поподробнее
Что значит всё? Не всё так просто конечно. Если есть шансы взыскать в полном объеме или большую часть, заберут через суд. Насчет 500к, не думаю, такую сумму могут и коллекторы купить, а потом нервы мотать и дожимать. Ну или банк будет по суду по 50% с зарплаты получать. В моём случае я реально отдал 10% и всё.
 

NevrosSsa

Активный
Сообщения
129
Реакции
36
Баллы
28
Да я уже почитал подробно, в моём случае у меня 2 кредитки ВТБ и 1 сбера, общей суммой на 430к. Как банк согласиться пойти на такую тему? Тем более у меня в собственности хата в Москве и дом (пусть захерелый даже) в Обнинске.
 

Litrbolez

Активный
Сообщения
187
Реакции
57
Баллы
28
Как банк согласиться пойти на такую тему?
Вопрос не корректно поставлен. Ты не сможешь никак повлиять на данное решение. Т.е. если будут составляющие, при которых это будет банку выгодно, они сами предложат (возможно и не все банки на такое идут). Если нет, то либо банк, либо коллекторы будут тебя дожимать. Сначала словами, потом через суд. По суду последнее не забирают. А вот дом с землей то что надо для них, так что такую сумму плати уж.
 

Litrbolez

Активный
Сообщения
187
Реакции
57
Баллы
28
Пиздец тебе будет если в петле с языком на бок,и в обоссаных штанах будешь болтаться,а пока либо плати по графику,либо, если готов платить, но не тянешь, то пробуй реструктурировать долг. Перевести долг по кредитке в обычный кредит и на больший срок. С твоей суммой можно выйти без потерь. Перевести в обычные потребы,лет на 5.
 

Emelyan17

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
49
Баллы
18
У меня были кредитки потребы . в первую очередь закрывай потребы а потом кредитки , я закидывал с начало по кредиткам после чего с них снимал и закрывал потребы правда проценты были по больше но тем немения нагрузка меньше если пойдут просрочки по потребам тебе автоматом выставят счёт по кредиткам и ты уже ими не воспользуешся
 

56RUS

Известный
Сообщения
547
Реакции
339
Баллы
63
И нет печальнее истории на свете чем о Ромео и Джульете.

По кредитам Х1 и Х2 пол года не плачу уже. (коллекторов подальше посылаю, две судебные повестки получил уже)
В другом банке Х3 кредит оплачиваю чтобы поручителей не донимали.
Х4 банк лояльным оказался предложил заморозку кредита. И выставил фиксированный счет равными долями на три года
Долги реалом у знакомых больше напрягают.
Иногда хочется как в кинотеатре на плохом сеансе, встать и уйти.
Но это не кино... Жить как то надо.

ПС: Х1,Х2,Х3,Х4 названия банков называть не буду. всего 2 ляма на шее.
ППС: Всем удачи и ни дай бог ни кому такой жизни...
 

Филимон

Активный
Сообщения
183
Реакции
54
Баллы
28
Билят,я ещё не в такой уж жопе оказывается.....Или не так глубоко..
 

NevrosSsa

Активный
Сообщения
129
Реакции
36
Баллы
28
Мда ребят во довели мы самих себя. У меня только кредиты на кредитные карты на 400 с хуйком кусков.... Потребов обычных нет
 

Emelyan17

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
49
Баллы
18
Полностью согласен, у самого 2 года назад была полная жопа и 200 000$ долгов, сейчас нет долгов и доход от 50k$ в мес...

Never Give Up
50к$ в мес

Когда уже пох где денег брать там и потребы кредитки микрозаймы жопошные когда все это говно не останавливает потом и воровство недолеко короче яма может быть жестко резиновой
 

silver

Новичок
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
брал 300к на тачку,платил исправно пока лудить не начал,и вот уже 2 месяца просрочки.вопрос когда ждать этих мордоворотов?
 

Litrbolez

Активный
Сообщения
187
Реакции
57
Баллы
28
брал 300к на тачку,платил исправно пока лудить не начал,и вот уже 2 месяца просрочки.вопрос когда ждать этих мордоворотов?
После 2 мес. просрочки обычно не расторгают договор. Это ещё стадия терок/угроз. Если автокредит, то по итогу заберут машину, возможно и в 0 выйдешь, если дотянешь до расторжения договора, а может ещё и должен останешься. Сроки в разных банках разные. У меня авто кредитов не было, точно не скажу. На форумах спец-х найдешь.
Ребят, вы такие суммы называете, которые можно уж платить. В крайнем случае банк идет обычно на встречу. Увеличивает срок кредита, чтобы сумму платежа уменьшить. В целом конечно процентов дохера тогда надо платить, но это вариант вылезти.
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
С банками игры хреновые,по себе знаю.По доброте душевной попал на 500к и понеслось....два года отбивался как мог,но выплатил им, засранцам таким-пахал как Папа Карло. Всё думаю, с добротой покончено....но это наверное в крови и как итог около ляма в двух банках,но ничего....пока справляемся, хотя бывает тяжко...Вывод один сделал-не доверяй ни своим ни чужим-подставят....
 

ZeUs

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
16
Баллы
8
Если долг выкупят коллекторы, то это еще лучше, обычно идут на сотрудничество и могут скосить часть долга ( часто до 50%) , ребят поймите еще одну вещь , не имеет значение кто купил ваш долг (цессия) , права у нового кредитора такие же как у банка, он может наложить ограничения на выезд через приставов и прочие ограничения ( если есть судебный приказ или решение суда), но как я писал выше, вы можете поторговаться ( будут упираться , но как правило идут на уступки и дают рассрочку, если погасите долг быстро) , автор конечно написал хорошую историю, но скорее всего его долг просто коллекторы не смогли купить ( не захотели рисковать, так как за сумму с 7 нулями могут купить целый пул кредитов). Кстати если кому нужна консультация, пишите в личку,
 
Сверху