Деньги на лудку

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
Недавно с одним старым знакомым встретились.Поговорили о разном.Решили куда-нибудь пойти,посидеть.За женой надо было ему зайти.Заходим в какое-то офисное строение.А у его жены сослуживица подруга-грузинка..О причинах кажется спрашивал,но не помню её ответа.Ещё о жизни, на её родине интересовался.Дорого ли там и как можно экономнее пожить и все вроде как ладно и хорошо у них по ответам.А я задумывался уже порядком времени, переменить обстановку.Думаю в следующем году в Грузии переехать, пожить немного,если финансы позволят,Батуми или Кутаиси.Тут видео попалось на глаза и вроде как очень даже приятные места там для проживания.И для здоровья полезно будет море,горы и...
И ещё с одной сотрудницей местной разговор сделался.Она рассказывала что работает бухгалтером,чтоб кусок хлеба был,но мечтает стать певицей.Спросив же меня,о роди моих занятий,я сказал,что я чуть ли не музыкальный продюсер и де продвигаю таких же мечтательниц,Сам не знаю, зачем иной раз,прибавишь лишнее. "Ой,а это наверное через постель" - то ли спросила она слегка смеясь и наивно или как бы хотела пошутить таким образом.В общем в этот момент я понял,что она глупа до крайности.И при этих её словах,я ещё взглянул на неё,наружность скажем лишена каких-либо приятностей.Решительно не за что было зацепиться.Про себя я еще подумал,что в её случае, даже такой вид покровительство,о котором она говорила, с чьей-либо стороны ей не светит.Продолжала спрашивать о нюансах и потом зазвонил телефон и она начало с кем-то говорить.Я встал и пошёл,а она сразу же окликнула меня и подбежала.Вот что меня запомнилось,надобно чтобы,человек в тебе нуждался,а не наоборот.Никогда не навязывать или показывать свою заинтересованность в чем-либо,а напротив,что де,таких как ты,в большом количестве у меня.А жена знакомого позже сказала,что слышала записи песен той и голос у неё "не очень" или кажется она сказала"посредственный" И то думается,смягчила,дабы не обидеть сильно человека.И в тот момент,мне показалось интересным заниматься продвижением вот таких мечтающих стать певицами и это может быть даже выгодно.А работы не много.Организовать выступление где-нибудь.Снять видео,найти песню и прочее.И брать за это астрономические суммы.Только вот, подумалось мне после,что найти таких сложно.В основном те,кто мечтает о сцене,народ бедный.А надо таких .что бы родитель её был при достаточных деньгах.И ради мечты своего ребенка,готов был раскошелиться.А я вроде как проводник в данном случае.Только нет таких,точнее они есть,но где?..А вообще в такой работе ничего сложного нет,главное знать как это работает.Конечно с продюсированием - это не вариант,но общие принципы те же и в других сферах.Главное найти нуждающихся и пусть даже это нужда - прихоть,но какая разница.
Если люди будут платить за воплощение своей мечты...они будут ждать ее осуществления, талантов много, но найти свое место на поприще "звезды" оч.непросто, если взять к примеру вариант что план воплощения не удался, ты проделал огромную работу, но человек попрежнему бухгалтер, то боюсь богатый родитель или даже бедный или сам возжелатель мечты поймет что он остался с носом, скандала не миновать...ну и в лес с лопатой все еще вывозят
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Решил немного покатать для адреналина и задепозитил 150$ проиграл в одни ворота.Затем второй деп. 100 и третий что оставалось на кошельке 50.очень не приятно проигрывать,даже не наигрался,быстро все обнулялось.Половину всех моих денег, теперь нет.Когда играешь на нужные тебе деньги,еще более неприятно.Были бы на кошельке ещё,я бы их сейчас...Хотя завтра уже думаю все пройдет и успокоится.Хотя играть снова желание появилось...
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Продолжаю играть,тянет.Осталось 115 дол.Хорошо я еще вчера,зная что вероятно все проиграю.Оплатил счета некоторые и прочее на 100.А на оставшиеся 200 последние, играю пока ещё.Не знаю даже во что поиграть на оставшиеся.С этой суммы,хотя бы до 500-1000 раскрутиться
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Понемногу баланс уменьшился до нуля.Большей частью в бук оф аздек.Теперя ни копейки нет.Ещё плохо,что играть дальше охота,а не на что.
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
не знаю, как остальных, мне всегда казались странными люди, которые совершенно незнакомые пристают со всякими разговорами...ну как бы одно дело знакомяться с целью, а так...кто ты...вот недавно скажем, я ехала в маршрутке, подсел какой-то мужик, начал со мной разговаривать, сначала когда выходить мне не подскажете...ну и началось, я прослушала всю его жизнь, военные подвиги и заслуги...далее, как у него стерлись диски позвоночные, как ему делали операцию...потом реабилитацию...черт возьми, потом он меня пинает смотри говорит, я смотрю снял рубашку и показывает шрам на спине, на меня зырит вся маршрутка...я такая говорю и зачем вы мне это показали, он растерялся и говорит, я не знаю, мне захотелось...мои мысли, да ну нафиг, чувак ты серьезно...потом мы ехали молча, вышел даже не сказал досвидания...как-то так...
Тата. Не ради красного словца. Тебе доверяют,а это дорогого стоит.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Играл понемногу и как итог - ничего.Из-за некоторых затруднений начал играть,чтобы отвлечься.С начало депозитил по 100-150$,затем уже на остатки что было,по 30-50,что совсем смешно.Играл в дисповые вроде доа,книжки,плейбой,чтоб если повезёт,то много сразу,но.За всё время один раз только x100 было.Желание нет уже играть,но если будет деньга,то буду только по приличным ставкам играть,с мелких депозитов вообще шансов нет Интересно,что ранее,те кто проигрывался вчистую и совершал нелепые поступки:взятие кредитов,проигрыш имущества и прочего,вызывало у меня недоумение.Но и со мной случилось нечто подобное,правда в другой области.Понимал что делаю не то,но будучи в тревожном состоянии и весь на нерве,сделал много ошибок.Словно неправильную программу в тот момент вставили в меня,замазка,только ещё сильнее,как гипноз.Опосля сокрушился,но назад не вертаешь сделанное Конечно в возбужденном состоянии и когда нервы на пределе,очень просто совершить глупость.Одна из самых мудрых пословиц - это Поспешишь - людей насмешишь или Семь раз отметь один раз отрежь.Жаль что забывается вековые,мудрые мысли,в минуты скорби и отчаянья...

Поездка в город Н.

Несколько времени назад,случилось мне побывать в одном городе.Городишко-то ничего,интересный.Был я там с компанией,которые также впервые посетили этот город.Гуляем и всё вроде как интересно, такое впечатление первое от города сложилось.Зашли в большой магазин,купить по мелочи.Взял я себе что мне требовалось и все на выход собрались.Только в этот момент захотелось мне мороженного,пломбир который вафельный.Ворочаюсь и ищу его.До сладкого я не особо любитель и даже супротивник всего эдакого.Потому как считаю сахар - есть убийца и ничто другое так не наносит ущерб организму и пищеварительной системе как данное вещество.Но в тот момент мне захотелось мороженное.Найдя его и смотрю,что компания моя уже ушла в неизвестном мне направлении.Выхожу на улицу и начинаю гулять самостоятельно,кушая пломбирчик.Погода стояла хорошая,солнечная.Осматриваю улочки и прочее.Женщина-дворник напевала песню Снегопад,снегопад,если женщина просит...По пути встречаю я незнакомца.О чём-то спросил его,уже не припомню что.Разговорились на ходу и начал он рассказывать о местности. и прочем.Говорили ещё о разном,что я даже не припомню.Встречается нам на пути старик и мой новый знакомый приветствую старика,говорил с ним какое-то время.Случилось так, что в конце старик,произнёс имя и фамилию нового моего знакомого,а именно Емильянов Александр.Думаю не Сашка ли это со школы,c которым в средних классах учился и которого 15 с лишком лет не видел.Спрашиваю его;
- Не в 65-ой ли школе учился?
- да в ней
- И я там же,то-то думалось мне,что знакомое что-то в лице,не узнал.
Он также удивился.После он позвал ещё нескольких мальчиков и девочек которых я знал давным давно.Пошли в местное кафе,посидеть,поговорить спустя столько времени.Ели,пили,говорили до поздней ночи.Ребятки мне рассказали,что в здешних краях в местах на подобий этому,заправляют грузины.И могут де обмануть,К примеру особенно тех кто переберёт несколько с алкоголем и видя что посетители полусознательные,припишут лишнее или с ценами манипуляции и прочее.Дальше помнится смутно,А только просыпаюсь я раним утром и сквозь пелену вижу, на диване где я заснул в незнакомой комнате,сидит полураздетая особа эдакая.Протерев глаза,дабы убедиться что это объект реальный.Автоматически спрашиваю, кто она и что она де здесь делает.А девочка лукаво так улыбаясь,намекает и говорит не понятно что...Будучи озадаченным и не понимая что происходит,не знаю от чего, схватил её за шею и вывожу из помещения.Она сопротивлялась и лепетала в таком положении, под моим давлением.Уже открыл дверь что бы выставить её и рассмотрев её,вижу объект симпатичный.Не так что бы совсем всё хорошо и идеально внешне и прочем конечно.Взыграла у меня кровь.Подумалось может зря гражданку выставляю не разобравшись...
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Есть пять тысяч,думаю на последние поиграть,только во что
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Как это часто бывает не дало.Продолжу когда будут средства,но я это делаю скорее вынужденно временно,чтобы отвлечься...

Недавно встретил случайно я Катьку старая любовь.Учились какое-то время вместе в колледже.Какая была милая девочка ,а что теперя...Округлилась донельзя и чисто колобок выходит.И взгляд изнурённый,не могу подобрать прилагательное.Видел я её последний раз лет эдак десять назад.Замуж вышла и детишки вроде бегают.Может от этого в ней такие разительные перемены произошли.А ежели б я в то время женился на ней,стало бы она такой какая она есть.Совсем не интересно было бы мне тогда с ней кров делить и ложе.

...
Времечко нонче недоброе.Этой осенью в наших краях,объявилось много бедных с разных краёв.Разместили их в заброшенной школе на окраине.Ну помощи от граждан местных и прочих никакого.И начали бедолаги промышлять кто чем мог.Одни на черновые работы,другие же,кто отчаянье разбойничать.Воровали где что придётся.Местные заметив такое положение возмущались,но решительно ничего не предпринимали.А в школе и детишек учили их.Была там и учительница ну назовём её Агафья Степановна.Симпатичная весьма дама,лет ей на вид 35-40.И известно была тем,что премировали её за заслуги,на вроде как учитель года или что-то вокруг того.Пришёл как-то я в эту школу.В классе Агафья преподаёт,,а детишки совсем мелкие.С детьми я немного поговорил .И вот обращаюсь я к одному чернявенькому из них,а имя у него было очень незнакомое, и сейчас не вспомню его, но произнёс его тогда я не правильно.Агафья говорит:
- зачем ты дитя дразнишь,по причине их бедственных обстоятельств?
- Напутал - отвечаю ей - имя сложное,а детей очень даже люблю в принципе.
- нет ты специально так сделал- продолжала она
- готов поспорить,в таком случае.
Начала она торговаться.на какую сумму будет спор.
- на 500 поспорим или можно и того меньше, мне не принципиально.
Она не соглашалась де мало.Я уверенный в своей правоте,достал все свои деньги.Но и этого ей показалось мало.И предложила она мне сверху своих добавить.Но если я проиграю и не отдам их во время деньги,то проценты буду расти,Обсуждали мы эти моменты несколько времени,а уже стемнело.В это время с улицы послышались крики людей.Мы вышли и видим школу окружили.Спрашиваю у людей.что происходит.Оказалось разбойники из прибывших побили кого-то,а может что и серьезней,потому как собралась толпа человек сто или даже более,с недобрыми намерениями.Главную дверь забаррикадировали чем было и ждут.Ну вскоре тем кто был по ту сторону надоело и начался штурм.Все навалились на дверь и пытались сдержать разъярённых.Другие разбивая окна пролезали внутрь.И вот вот дверь выбьют.Думаю.толпа разбираться не будет кто свой,кто чужой и всех ласково пригреет,того глядишь и целым не выйдешь.Выбили двери и началась драка,и такая неразбериха сплошная...От страха и всеобщей панки ,не разбирая побежал я к выбитому окну.И удалось выбраться,только стукнули меня перед этим несколько раз. Когда уже был в приличном расстоянии от школы,зашагал медленнее.Только на соседней улицы,нарвался я на человека трёх-четырёх полицейских.В шагах пятидесяти они заметили меня.С полицией мне было никакого удовольствия общаться.Слева от меня стояли ворота,в высоту метров 3-4.Гляжу какой-то человек в это время взбирается по ним,я не думаю последовал его примеру.Перепрыгивая ворота и бегом.Сзади слышу голоса,но не разбираю о чём говорят.Хотел оглянуться,посмотреть нет ли у того пистолета.Вдруг откроет огонь на поражение,но не стал оглядываться,Только бежал быстрее,на случай если те все же захотели бы меня подстрелить.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Вспомнилась мне одна история,которая произошла не так и давно.В другое время я бы и не стал о ней писать,так как стёрлось из памяти былое и воспоминания не так ярки.Но время и так проходит бесполезно в безделии,из-за моего финансового положения и прочем.Почему бы не написать пару строк о судьбе человека и об окружающем нас мире и...Женщинам говоря вообще несколько сложнее приходится,по причине их уязвимости и слабости в сравнении с мужским началом.Бывает конечно и исключения.Бывает и бойкие особы и такие и мужика с костями съест.Но в основном всё же силы не равны.

Сирота

История эта произошла в небольшой деревеньки.Домов в ней едва ли наберётся и сотня.И всего в три улицы.На дорогах сплошь истоптанной домашней скотиной,лежит смесью грязь и местами навоз.И пыль вихрится,когда затягивает ветер. Ворота жестяные,но у половины ещё стоят низенькие древесные штакеты.Дома наполовину деревянные и покосившиеся.У других тех кто позажиточней с кирпича .а у некоторых и машины свои.Случилось там происшествие.Яшка цыган,цыганом его звали,потому как смуглый и с кудрявыми,чёрными волосами и одёжа на нём потрёпанная,даже бродячая,Давно не было его в деревне,затем в один день приехал он на машине в деревню.Народ удивился увидав такое обстоятельства и у многих на языках был один вопрос;" на какие заработки?"Только цыган на эти вопросы отвечал не охотно и уклончиво.Скорее хвастался перед публикой де машина почти что новая,хонда!Модель уже не вспомнить.Катался он так несколько времени на ней В другое время с компаниями разными кутил и пьянствовал.Вот одним вечером компания порядочно нахлесталась.А народец деревенский завистливый,потому как у самих машин нет.Зачался у них конфликт с Яшкой.Cкорее искали повод для конфликта,на почве зависти.Побранились они,опосля драка началась.Все в куче не разберёшь.Некоторые принялись машину цыгана бить,кто ногами,кто чем.Яша увидав такое дело,в ярости схватил что попадя.Одного сшиб с ног ударив по голове,так что тот замертво упал.Все остановились и смотрели на разъяренного цыгана и не решались напасть на него.Хоть и захмелевшие были,а смелых не нашлось,так как понимали,что урон в таком состоянии может нанести цыган серьёзный.Вскоре разошлись.А через время и Яшка пропал и машина с ним.Говорили,что машина то краденная была и цыган за неё ещё срок получил,но это неизвестно.Теперича о истории печальнее,произошедшая за долго до цыгана.Может это было так давно,когда ножей и топоров ещё не было и говядину х""м рубили как в сказках,Может и по раньше,но время суровое было. Жила в той деревне семья.Отец,мать и детей двое,Порядочными считались в деревне и жили скромно.Только беда,забрались одной ночью к ним люди нехорошие.Перебили и отца и мать и сына годовалого и вынесли из дома что ценное было.Только девочка Тамара лет семи,бывшая на тот момент в гостях у тётки осталась жива.Окромя семьи у девочки нет никого,только тётка.Тётка взяла девочку под опеку.Только относились к ней в том доме не по-родственному.А жила она там на правах золушки.Работала и по дому,и за скотиной cмотрела,и все на ней.А Девочка после случившиеся с её семьей стало вовсе как неживая и не противилась ни чему,.Прошли так года.а Тамаре уже лет 16 .И стала она редкой красоты девушка.Вся деревня примечало это.Только ходила она в одёже,не лучше чем цыган Яшка.Денег за все эти года,тётка ни дала её ни копейки,и даже питание отдельное назначила.А муж тётки,заметив перемены в девочки начал к ней приставать.Тамара на всё это,старалась избегать его.А однажды напившись и увидев её в сарае за какими-то делами опять принялся всячески...Тамара отбивалась от проклятого и даже ударила его с ненавистью палкой, что лежала и убежала из дому в одном легком,старом платье.И побрела куда дорога вела.Думала,не рассказать ли тётки о произошедшем.Да тётка и так не добра к ней думала и решила что возвращаться ей смысла никакого.А время холодное было на ту пору,середине осени была и снежок временами уже падал.А на ней старое платье и сапоги печального вида и только.На счастье встретились ей на дороге,то ли цыгане,то ли ещё кто.Увидали такого человека не по сезону одетого,удивились.Рассказала она им что с ней сталось.Посочувствовал народ ей,достали где-то ей верхнюю одежду,накормили и сидя у костра подробнее слушали её историю.Снова посочувствовали и предложили ей с ними вместе бродить по свету,приняв в семью.Тамара обрадовалось такоиу предложению.Начала она с ними кочевать с места на место,В одной деревне нашлась для неё наёмная работа и узнав об этом,решила она остаться в тех местах.Только опосля узнала она,что продали цыгане её и она теперя рабыня на век у хозяев.Обращались с ней там ещё хуже,чем прежде.Дальнейшей что было в точности я не знаю.Но избили её люди недобрые до полусмерти,Хозяин ли дома или другие нехорошие на улице или где ещё.В крови еле ступая добрела она до леса.Не имея более сил,все же забралась на широкую ветвь дерево,клонившееся к земле и легла замертво.В помутнённом сознании,из-за холода уже не чувствовалось боль.Смотрела она в тёмное небо,откуда мелкими хлопьями падал снег.Снег уже перестал идти,а на том дереве все так же неподвижно лежала Тамара.На заиндевевшем лице мертвенно-покойном,виднелась застывшая слеза.Так и сгинула последняя из семейства,сирота.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Я хочу,шофёр,что б тебе повезло

Намедни отправился я к одной тётки по делу.Предложила она мне дельце одно весьма интересное.А мне это на руку, так как событий никаких.И ещё потому как вдарился я с некоторых пор во все тяжкие.Назначила эта дама мне встречу.Поймал я тогда машину и еду.Водитель на вид хмурной и с усами пышными-небрежными.На полпути случился у нас спор о цене.
- тебе до молодёжной и советской?(наз.улиц не помню)
- да
- 500 - даже весьма спокойно объявил он мне
- подожди - говорю - ,откуда ж 500?,когда мы с тобой договаривались на 300 до советской и молодёжной
- так это другой маршрут,оттого и больше выходит.
- адрес то тот же,наоборот только.От перемен мест...сумма не меняется.
Начал он мне доказывать крайне эмоционально,в точности не уже не припомню,что проезд де с другой стороны и прочую чушь преподносить за чистую правду.Спорили мы так несколько времени,пока не доехали до места.Продолжили спор и торговались ещё об цене.В итоге сошлись на незначительной прибавке к первоначальной стоимости.Даю я ему купюры и слышу в это время, сзади голоса обращенные к нас или к нам.Не уверен,вот скажем "Я скучал по вас",а здесь вроде похожее,хотя не суть.Оборачиваюсь и вижу, полиция.Соображаю почему сотрудники обратились к нам.Передавал то я ему деньги,когда уже мы вышли из машины.А машина та, была не такси,стало быть незаконная перевозка пассажиров.Подходит гражданин в форме и ехидно так улыбаясь спрашивает:
- вы вместе?кем приходится тебе этот человек?
- товарищ мой - говорю - учились вместе
- а где учились? - спрашивает он весело
- ааа.. - хотел назвать я какой-нибудь вуз,но водитель меня опередил.Назвав какое-то уч.заведение и я на это, только подтвердил.Задавал он нам ещё другие вопросы,пытаясь по-видимому запутать.В итоге говорили они предметно с водителем какое-то время.И штраф ему выписали за это дело и ещё вероятно кое-чего.И сказал я тогда шофёру,узнав об этом:"В Зимбабве и то наверное,такого безобразия нет".
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Когда внезапно возникает
Ещё неясный голос труб,

Оказался как-то я в гостях.Было это радостное событие или поминки в точности не помню.Пришёл я посидел несколько времени.И попросили меня воды вскипятить для чая.Заливаю воду,включаю.Вышел после в соседнюю комнату и сижу смотрю телевизор.Прошло так минут пять или десять и понимаю,что чайник то электрический,а я его на плиту поставил и поджог синем пламенем.Бегу обратно и уже не помню что сталось с техникой электрической.Только кажется особо не испортил вид чайника,разве что расплавился местами.Может быть прошло меньше времени,прежде чем я опомнился.И не раз подобное случалось ранее.Бывалыча солонку соли в холодильник поставить и так далее,и тому подобное.и прочее.Было ещё несколько случаев,ещё в школе.Не любил я с утречка просыпаться.А в один просыпаюсь я,смотрю на часы и понимаю что опаздываю.А мне никак нельзя было опаздывать,экзамен был или ещё что.И чуть ли не бегом иду до школы.На пол пути,что одет я не лучшим образом.Какие-то домашние шорты,тапочки,что было сверху даже и не вспомнить.Иду в таком виде и в голове мысля.Назад ворочаться,переодеться и обратно не успею и так предстать перед публикой не лучшая затея.А в другой раз и того меньше,совсем практически без одёжи какой-либо.Наверно в тот же период времени.переехали мы в один дом.И жили б мы так беззаботно,только с соседом не повезло.Наши участки отделял хрупкий деревянный забор.Соседи цыгане,детишки ихние то урожай воруют,то песни пели.Однажды сидел я с товарищем возле этого самого ограждения и начали эти ромалэ забор раскачивать,Тогда покричал я на них сурово и через забор руками отпугнул.Только один малец не успел увернуться при моём замахе не успел увернуться и слегка задел по лицу его.Мальчик в слёзы.Пришли потом они ко мне целым табором.Правда не помню чем дело кончилось мирно ли разошлись или кто пострадал.А вот нервы лучше не расшатывать.Потому как если очень сурьезно довести их,то опосля в прежнее состояние их уже не привезти.А выражается это таким образом,что очень агрессивно воспринимаешь казалось бы простые ситуации,Вот сидел я на скамье и рядом парочка молодая слегка уже на веселе.Мужчина то и дело толкается не видя меня или потому как не хотел замечать.При втором или третьем толчке,я криком сказал ему; "с"ка не напирай,тварь" После этих слов парочка меня заметила ,девушка встала и что-то начала говорить в моё адрес,а тот мужик в это время схватил меня за рукав.Я отшвырнул его и дальше там...А вообще лучшие эпизоды это когда я с одной малоизвестной девочкой обнимался,Был я кажется тогда немного пьян,даже лица не помню её.А вот таких ощущений от тех объятий не приходилось испытывать.Какое-то родное,тёплое и даже душевное чувство,это лучше чем ...Или же вот когда квартиру двухкомнатную в новом районе приобрели.Тоже очень эмоционально приятно было.Или же горные поездки,на которые садился на автобус и вверх,но которые стёрлись в памяти за давностью лет.Ещё один история вспомнилась.Был когда-то у меня сосед и появился у него надувной бассейн.Никакой-то там маленький,а вполне себе приличных размеров.Места ставить дома у него было и поставил он его возле своего дома.Поставил он значит и на следующий день возвращается он вечером после работы и видит детвора и кто по старше в бассейне плескаются.Другие на шезлонках загорают.И не поинтересовались чей де бассейн и можно ли кому туда.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Происшествие в линейном мире

В один неблагоприятный день находился я в гостинице или это была больница уже не вспомнить.В номере у меня случилась ссора с одним человеком.Деталей не помню,но в результате я застрелил его случайно.С пистолетом в руках выбегаю из номера и что делать не знаю.Народу не было на пути,а пистолет не спрячешь большой сильно и некуда.Ни карманов,ничего куда спрятать от посторонних глазах.В голове одна мысль,что надо избавиться от оружия.Захожу в случайно попавшуюся комнату.В комнате никого и сразу бегу к окну.Открываю окно смотрю вниз.По виду,был я на этаже десятом.Вижу внизу машины стоят,далее в метрах 50-60 бассейн,а ещё далее речка или море.Думаю не докину.А если брошу,то упадёт он на видном месте с моими отпечатками пальцев.В это время незнакомый человек подходит ко мне.Подошёл так что я и не слышал его,а дверь я не закрыл.Берёт мою левую руку и перелезает через окно,держа по-прежнему мою руку.И оказавшись уже на внешней стороне начинает качаться и даже играть,как будто хочет упасть вниз.Я держу его что б не упал.На этого человека мне было плевать ,только как бы за собой не утянул.Но довольно легко удерживал,к тому же другой рукой он держался за импост.Поигрался он так несколько времени и обратно забрался в комнату.А в правой руке у меня пистолет,который я пытался скрыть от него,держа руку за спиной.Но он мне сказал,что де всё видел и знает.И очень так шутливо деньги просить начал за молчание.Не помню что я отвечал ему,состояние ещё то было.Только помню мелькнула мысля,что проще выбросить его до ветру с такой высоты,чем платить.Семь бед один ответ.Вот ещё недавно никаких преступлений мной совершенно не было,а в одно мгновенье уже на двойное тянет.А он как раз возле окна стоял.Но я передумал или не решился.Вскоре мы с ним как-то договорились.Как-то выбрались мы с ним из этого здания,а от пистолета товарищи мои мне помогли после избавиться.А свидетель мой,после этого начал звонить,когда деньги отдам.То найдёт меня где-нибудь в кафе и опять требует.Напрочь он мне надоел и наскучил тогда.Ну товарищи помогли деньги собрать.Вот когда деньги были собраны и только отвезти надо было.Приезжают за мной мои товарищи и едем в заброшенный квартал.Один из моих приятелей по телефону разговаривал с кем-то и из разговора я понял,что он договаривался с кем-то о нападении на того свидетеля
- что - спрашиваю - нападение на него будет?
- да,только после того как отдадим деньги.
- хитро,деньги отдали и тут же забираем и на нас не подумает.Как это правильно.
Только после из дальнейшего разговора я узнал,что они хотят не только деньги назад забрать,но и чтоб он умолк на веки вечные.Сначало отдаём деньги в рабочее время.Они узнали где он работает.И после работы,люди его встретят.
- чтобы потом не клянчил снова деньги,это ж свидетель - сказал он в заключении.
Нечего мне было возразить на это.Ребята старались,людей нашли для исполнения.Хотя не сразу.Не знаю где они их нашли,через знакомых ли,через объявления или ещё другими путями.В то время когда мой приятель договаривался по телефону.Я и тогда думал,хорошо иметь на подобные случаи людей соответствующих для этой работы.Скажем для выяснения отношения с кем-либо,либо другие разные вопросы решать.Позвонил кому надо,мне нужно де человек 5-6 спортивных,для одного вопроса.Цену обговариваешь и всё.Только это не так просто.Потому как в объявлениях таких услуг нет.Если только у тебя круг такой знакомых и у твоих знакомых есть такие ребята.А скажем если ты из порядочных,где тогда искать при необходимости...В общем стояли мы там ещё несколько времени.
- Не стой спиной - сказал мне один их моих товарищей.
Я оглянулся.В метрах ста,стояла чёрная машина.Как я позже узнал,это приехали исполнители по нашему заказу.
- опасно так стоять спиной,пристрелят или подумают о неуважении - добавил он
Машина подъехала.Открылась окно,а там...Двое на передних сидениях.Сами с бородками чёрными,волосатые.в чёрных очках и таких же одеждах кожаных.Очень неприятные на вид.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Ну было это давненько.Жили мы тогда с семьей в частном доме,на окраине города.Лет мне было не боле 17-18.Выхожу я одним вечером во двор.Смотрю ворота настежь открыты и кругом беспорядок.Отец понурый за голову держится.Спрашиваю,что де здесь произошло.Узнаю от него,что повздорил он с местными ребятами из тех которые несознательные.А именно,был в нашем районе один спортсмен-боксёр ну лет ему было больше моего с двадцать годов это уж точно.Имя его начиналось с буквы В.По какой-то причине случился у них с отцом конфликт.Завязалась драка и они вдвоём боксёр и дружок его,вдвоём на отца.Я сразу же пошёл искать разбойников,услышав о таких безобразиях.Хотя не знаю зачем,так как едва ли я мог им что-либо противопоставить.Нахожу их сидящими на камнях у заброшенного дома.Подхожу близко и спрашиваю:
- ты с отцом дрался?
- я
- а чего же вдвоём на одного? - интересуюсь спокойно
Начал он мне тогда объяснять,что де не было такого и он один дрался с отцом.А у самого лицо несколько помятое,видать получил крепко в драке,а уж после и другой напал,а может они и сразу вместе.А мне накалять обстановку,желания не особо.Боксёр то на голову выше меня был и телосложением также чуть ли не вдвое больше моего.Говорили мы дальше об этом инциденте.Детали уж не припомнить.Помню лишь в очередной раз сказал он снова:
- дрались один на один
- вы же вдвоём напали? - отвечал ему я уже тоже не в первые
Только ему мои слова как видно не особо понравились,потому как он после этих самых слов рассвирепел и в лице изменился,с криками набросился на меня.Я в этот момент также быстро вскочил и когда он нанёс первые удары и бил комбинацией со знанием.Я кое-как успел закрыться руками и даже сам после нанёс несколько ответных ударов.И никакого ущерба при этой первой атаки,и после неё,я не почувствовал на себе.Дальше было какое-то месиво,он нападал,затем я отвечал.То налечу на него и ногами ударить пытаюсь,так как боксёры они только преимущественно руками работают.Но и руками не пренебрегал,правда цели они не всегда достигали.Настолько я разгорячился в процессе,что без какого либо страха шёл вперед на него.В итоге не помню как,но драка закончилась.Только вспоминается,пошли они прочь первыми,дружок его только держал и говорил тому что-то.И после долго я ещё кричал им вслед,cыпая разными обидными словами.А после этого,крепко вдохнул воздуха.Кровь в голове играет,вся сущность продолжения требует.И точно я не был проигравшей стороной.И даже попал в драке несколько раз по физиономии гадкой моего супротивника.Пребывал долго ещё тогда я в приятном можно сказать волнении:адреналин бил,сердцебиение учащенно колотило и чувство эйфории.Радовало меня что я можно сказать на равных провёл несколько раундов с боксёром причем из другой категории и никакого ущерба физического он мне нанести не смог и так далее и прочее.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Постылая

Несколько времени назад был я в гостях у одного моего родственника, у дяди.А у этого самого дяди, отец уже в летах,сильно болел.Пришёл и мелькала перед глазами там одна девочка незнакомая мне.Фигурой она скажем может и не самой плохой,а вот внешне была малопривлекательна на мой взгляд.Заговорила она со мной первая и вижу улыбается и интерес проявляет некоторый к моей персоне.Сели за стол,откушали чем бог послал.После больному старцу хуже стало и надо было капельницу ставить.Только по какой-то причине,не кому было сделать данную процедуру.Дядя меня попросил найти медсестру в сети,чтоб приехала и поставила капельницу.Начал я искать исполнительницу,да только долго не мог найти.Прошло минут 15-20 и в этот момент пропал интернет.отключили или что неизвестно.Решили не ждать,а отправиться в какое-нибудь кафе,а девочка эту за компанию отправили со мной.Нашли какое-то кафе.Я сразу же за ноутбук искать медсестру.Только эта девочка очень дальше сильно отвлекала меня посторонними разговорами,так что я не мог сосредоточиться на поиске.Заказала между делом мороженное и другое,что не припомню.
- я - говорит она - очень люблю мороженноеl,а ты почему не ешь?
- я не хочу - слегка раздраженно отвечал я.
Она всё продолжала щебетать что-то и рассказывать,что она ещё любит и прочее.В итоге из-за того что она мне мешала я так и не нашёл медсестру на выезд,а принялся есть что она заказала и ещё заплатил за всё наверное в конце.Вышли мы и идём обратно.Она продолжала о чём-то говорить,чем порядком меня раздражать,думалось мне как бы поскорей избавиться от неё.По дороге прикуривая, она уронила зажигалку.Я наклонился чтобы поднять её и в это время задел плечом другого прохожего,у которого также выпала зажигалка из рук.Поднимаю за одно и его зажигалку.Отдаю ему,он пощёлкал её,а огня нет.Кажется он был иностранец,с небольшой бородой и на голове тюрбан,кажется это был индиец,Он что-то сказал на неизвестном языке.И не добро так смотрел на меня.Я выхватил у него из рук зажигалку и начал нажимать,но она не зажигалась.Гляжу,а вместе с ним ещё компания была,человек пять-шесть.Но думаю,как бы из-за этой...драки не случилось.При одном нажатии,на мгновенье показался огонь,я сделал ещё 2-3 нажатия при котором огня снова не было и отдал ему.Он взял её и недовольно что-то говорил.Приготовился я уже к драке,но вскоре всё как-то благополучно разрешилось.До дяди я уже в тот день не дошёл, не знаю нашли ли они сестричку аль нет.И девочку эту я уже более не видел к сожалению.

 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
В лунном сиянье ранней весною
Помнишь ли встречи, друг мой, с тобою.

По одному случаю загремел как-то я в больничку.Привезли на скорой.В отделении свободных мест в палатах не было.Разместили в общей,Кроватей было пять или шесть.Только на одной из них,лежала уже совсем престарелая женщина.В часов одиннадцать я заснул.Просыпаюсь посреди ночи.Смотрю,в лунном свете,справа от моей кровати лежит женщина,а за ней другая.Новоприбывшие стало быть.Та что рядом от меня,спала мертвенно.Лет на вид ей было около 35,а может и более.Черты лица грубые,даже грозные и сама не хрупкая.Не то чтобы толстая,а от природы дородная.Вспомнилось мне в ту минуту,один момент из одного французского романа. Книгу ту помнится я не дочитал,а разве что прочёл несколько глав.Так там главный герой,будучи в гостях у каких-то двух особ,за ночь,можно так сказать повозился с обеими.Правда не описывалось подробнее.Подумалось тогда,может проделать нечто подобное.Всё равно уже терять де нечего.Объект конечно сомнительный был,но близость и доступность породило такие мысли.Правда в скорости решил этого все же не делать.А ежели представить,я бы без каких-либо предварительных знакомств,перебрался в её пространство и давай...Так и представляется её выражение лица,в момент пробуждения от...Эти ожесточенные,орлиные,бешеные глаза и грубость очертаний лица,глядящие в первые секунды на тебя.Опять же всё из крайностей.
 

1lohotron1

Новичок
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Ты не заебался твердить одно и тоже? мне бы 500-1000 и все будет нормально, тогда все пойдет. Сколько раз у тебя уже было 500-1000, что изменилось? Ты бы аппетиты свои поубавил, ясен хуй ты все заливаешь. Депаешь по 50-100 баксов и катаешь по 1-2.
Пиздастрадалец блять.
 

Дуглас Анонимус

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
23
Баллы
8
Ты не заебался твердить одно и тоже? мне бы 500-1000 и все будет нормально, тогда все пойдет. Сколько раз у тебя уже было 500-1000, что изменилось? Ты бы аппетиты свои поубавил, ясен хуй ты все заливаешь. Депаешь по 50-100 баксов и катаешь по 1-2.
Пиздастрадалец блять.

Забей, тут своя атмосфера. Я даже не знаю, есть ли на форуме, кто читает все эти полоумные простыни, которые пишет автор данной темы. Чел по ходу сам для себя всё это пишет.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Повышение квалификации

Несколько времени назад,поехал я на одно мероприятие по повышению квалификации.Получилось всё спонтанно.Одно мгновение и я уже в незнакомом мне городе.Надобно сказать,что интересности в таких поездах куда больше,когда всё решается непреднамеренно и даже случайно.Арендовал комнату в одном 7 или 8 этажном доме,в четвёртом этаже.Именно что, не "на четвертом этаже",а "в четвёртом".Уже почти стемнело,когда я вышел немного прогуляться и купить какой-нибудь еды.А тот район где я прогуливался нечем скажем непримечательный,неказистые здания, невысокие и плитки никакой на дорожках.Зашёл в один магазин.Взял молока,хлеба и что-то мясное (готовое).И с продавщицей немного поругался.Сказав ей.после осведомления у неё цен,что де дорого у них,чем у нас." вы откуда? - cпросила она и не дожидаясь ответа,прибавила - конечно здесь ни деревня.На этой почве и вышла у нас перепалка.И в том же магазине, кондитерский ряд очень обильно выставлен был.Захотелось вафель скушать увидев их,но так как я сладкое совершено не ем,но все же желание сильное возбудило.Затем пошёл домой.Дома поел в тесной,мрачной комнате.Дом где я остановился был старой постройки.По внешнему и внутреннему состоянию,ему наверное было лет сто.Вышел во двор покурить.Присел на лавочку,а на ней сидел уже один толстоватый человек.На вид ему было лет тридцати,среднего росту,с тёмными волосами коротко стриженными с уже признаками лысины.Лицо мясистое,и от такой массы с распухшими щёками и в очках.Немного разговорились.Он спрашивал откуда я?,зачем,как,где и почему.Я его спрашивал об их городе,чего де здесь интересного и хорошего и так далее и прочее.
- Вот воздух в этом районе - сказал ему я - тяжёлый и не очень хороший
- Да - подтвердил он
- может мне стоило в другой части поселиться тогда?
- Воздух он везде такой по городу,разве что за городом лучше...
- а-а-а понятно и деревьев у вас мало и всё какие-то низкие.Деревьев бы высадить надо по больше и те что высокие.Потому как,чем выше деревья,тем лучше и красивее
Он не отвечал и не ясно было согласен он с этим или нет.Потом какими-то путями разговор зашёл о доме в котором мы проживали в данное время.Он рассказал об одной истории случившиеся в нём когда-то.
- Жила здесь одна семья.Отец,мать и двое детей.Один мальчик лет семи и девочка года два или три ей было.Деталей не знаю,но в один день,родители ушли куда-то по делам,а девочку оставили одну с то ли родственником,то ли ещё с кем одну.А человек тот был видимо нервный или выпивший в тот день.Вот девочка начала плакать,как все дети бывает плачут.Ребёнок всё не успокаивался и вот тому,кто за ней смотрел видимо надоело слышать это.Подошёл к ней и несколько раз хлестанул её по щекам,да видимо с такой яростью и силой,что через мгновение когда в себя пришёл,видит девочка уже не плачет и лицо неподвижное,застылое,а она лежала на кровати плача когда это произошло.Понимаю что скорее всего он убил её,начал метаться по комнатам.В голосе его полагаю в те минуты было полнейшее смятение и даже отчаяние,такие вроде показания после давал.А что,если вывезти куда-нибудь тело,а родителям сказать,что девочка убежала.Мне кажется возникла в какое-то мгновение мысль у него тогда.Но положим даже если сделать так,то как сказать родителям об этом.И другие мысли наверное посещали его,что всё равно его вскоре посадят и на долго Думается ещё,что раскаяние и единственное желание у него было,чтобы всё это было как бы не с ним и всё не произошло.Но так как я рассказываю тебе это сейчас,то понятно всё раскрылось.Не знаю правда, чем там дело закончилось
На следующий день я отправился на мероприятие,Собралось в одном помещении нас человек 50.Вышла женщина и начала выступать и рассказывая что-то.Правда мне совершенно было не интересно и я не помню даже о чём она говорила.Она заметила мою незаинтересованность и через время говорит мне:
- вам не интересно?вы ничего не записали
- я что школьник записывать? - отвечал я ей.Да и содержание говорю никакое.было бы что записывать.Может ещё домашнее задание сделать?..
Здесь она также вспылила судя по её взгляду,хотя старалась говорить спокойно.Вскоре меня попросил удалиться,что я и не без удовольствия исполнил.Что было делать,пошёл снова гулять по городу.На одной из улиц,проходя,увидел я собаку огромную,чёрную,которая бегала сама по себе.уже в метрах пятидесяти от меня.Народ тамошний напугался и кто куда бежать и прятаться начал.Я забежал в один магазин и со мной несколько женщин ввалились следом.
- что-то собак у вас диких много в городе - сказал я,обращаясь к одной из вбежавших и которая была в очках - давеча ещё в подъезде одну такую же страшную видел.
- Три года,эта псина здесь народ пугает - возмущённо говорила дама в очках - никакой управы на хозяина нет.
Я на это только удивлялся.Потом гуляя далее,попал на местный рынок.Там разная еда и другие товары.Правда понравилось мне кофе куда зашёл я пообедать.Очень надо сказать уютное заведение и интерьер такой домашний в неё был и столики и сама кухня приличная.Вот так я до вечера провозился в разных местах и потом когда уже было темень, пошёл домой.Хотя всё в этом городе казалось мне неинтересным и даже...Но я решил задержаться в нём на несколько времени.Хотя денег у меня собой было мало и надо было ждать перевода,но когда он придет.дотяну ли я до того момента..Дома уже ночью обнаружил,что пакет молока,за сутки испортился,а хотелось холодненького.Как оно могло за сутки.вроде дольше должно держаться.На следующий день проснулся я поздно.И снова гулять.Был в разных местах.Когда смеркалось забрёл куда-то на окраины,так как шёл в одном направлении всё время.И думалось,как я назад возвращаться буду,если машины редко видел уже на пути.И вскоре же моему взору открылась поляна,всё зелено,деревья,трава и там же ручей,видимый узкой полосой света.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
Пустота

Есть в крайних случаях та степень последней цинической откровенности, когда нервный человек, раздраженный и выведенный из себя, не боится уже ничего и готов хоть на всякий скандал, даже рад ему; бросается на людей, сам имея при этом не ясную, но твердую цель непременно минуту спустя слететь с колокольни и тем разом разрешить все недоумения, если таковые при этом окажутся. Признаком этого состояния обыкновенно бывает и приближающееся истощение физических сил.
Ф.Д.

Припомнился мне давеча один вечер,когда я заканчивал школу.А именно тот день,когда выдавали аттестаты.Спустя столько времени,я уже не помню,когда их выдают 25 мая или после тестов,летом.После того как мы все получили их,Договорились с одноклассницей с которой мы несколько общались на протяжении долгих школьных лет,пойти вечером в кафе,на вроде шашлычной,отметить.Вечером она зашла за мной в дом,а я в это время сидел на кухне со своими тётками.Когда она вошла на кухню,я накладывал мясо по тарелкам присутствующим за столом.Я заметил её в дверях и сказал:"нет,мы мясо это с собой брать не будем,там закажем - и слегка при этом засмеялся" Мне взбрело в голову тогда не знаю отчего,что она подумала будто я с собой мясо возьму и там мы попросим разогреть его,а всё по бедности.Но у меня тогда было несколько денег.Она присела за стол,мои тётки начали было спрашивать её что де делать будешь опосля школы и прочее,она что-то отвечала им.Я вышел переодеться.Одевшись,возвращаюсь.Она встала и направилась к двери со словами:"Я тебя на улице подожду." Выхожу за ней через мгновение,но её уже не было видно.Думаю в кафе пошла не дожидаясь,которое находилась в кварталах 7-8 от моего дома.Прихожу до места и там её нет.В то время сотовые не так распространены были,но уже у некоторых были.Правда я из бедных и не мог позвонить себе телефон,по вышесказанным обстоятельствам.Наталья тоже была из таких же как и я,не имущих.Отец её бывало покалачивал,несколько раз рассказывала.Прождал с полчаса или того более,нету.Всё ещё ожидая,вышел на улицу, там увидел другую одноклассницу Зинаиду:Я с ней особо и не разговаривал на протяжении последних лет.
- здравствуй - говорю ей - что де интересного и как здесь?
- я - говорит - работаю здесь неподалёку - и усмехнулась
- не знал что ты работаешь уже и кем же?
- менеджером - отвечает.Правда я дальше не упомню,какой именно.Она начала спрашивать о том же самом и меня.Но что ей было сказать
- дела мои не сильно хорошо,ни денег,ни работы и перспективы - говорю весело - никакой.Вот единственно что покушать и попить хотели с Натальей по случаю,да потерял её по дороге.Знаешь ли ты ёё домашний номер?
- конечно - говорит - знаю,сейчас подожди здесь,я скоро.
Она куда-то отошла и также пропала с концами.Думаю:"надоело всё,пойду-ка я к товарищем нескольким своим,с ними может посидеть можно будет и уже наверно выпить"потому как немного нервничал от происходящего.Пошёл пешком,так как идти было не далеко.Не доходя до перекрёстка,вижу в одной припаркованной машине у бордюра шум и один видимо пассажир очень громко говорил с акцентом или может быть он был выпивший и голос таким сделался от этого.Водитель кажется его пытался урезонить и говорил с ним спокойно.Жаль я не запомнил как выражался этот буйный человек.Прохожу чуть далее,в метрах десяти,стояли двое мужчин и слушали,наблюдали,за той сценой в машине."Он что с аула?с Дагестана?- cпросил один другого".Мне тогда подумалось,с чего у него такие ассоциации,что тот из тех краёв...И следом другая мысль вдруг шарахнулась,что я,готов сейчас,все деньги потратить на еду,питьё и прочее без остатка.Пусть даже не останется ничего вовсе.Хотя у меня было долларов 60,все мои тогдашие капиталы,А тогда думалось мне,с Натальей потратить не более половины суммы.Была всегда бедная привычка,непременно что-то оставить,пусть даже самую малость.Но в ту минуту я наверно понимал,что надо де жить одним мгновением,хотя после не всегда поступал также.Хотя был после такой день.Помню гуляли компанией или только я сам гулял по нервности.Выпил порядочно и бродил не понимая ничего вокруг,а настроение очень даже весёлое было.Бродя по округе,узнаю знакомый дом.Поднимаю на какой-то этаж,там жила моя она знакомая.Звоню.Она отворяет дверь,не спрашивая разрешения прохожу в залу.Помню вёл себя тогда не сдержано с ней.
- Есть чего выпить у вас? - спрашиваю еле выговаривая
- тебе - говорит - де довольно уже.И мол иди-ка до дому спать,а то сейчас отец вернётся.
Я встал и начал шариться ко комнате, по мебели.И нашёл как ни странно в шкафу,бутылку кажется коньяка.И с горла тут же хлещу.Она увидала это,не обрадовалось и отцом пригрозила,что будет очень не хорошо."Да мне говорю,отец твой...я его в упор не вижу"И дальше продолжаю пить.Тут прозвучал звонок."это отец - сказала она и побежала открывать дверь.Послышался грубый мужской голос и как только я это заслышал.Меня одолело такое чувство,может быть смущение или страх или...Дальнейшие события я не помню вовсе.Как будто стёрлось всё с памяти.
"А до товарищей я своих так и не дошёл в тот вечер,на пол пути правда встретилась мне дальняя родственница.Кажется троюродная тётя или троюродная сестра,не помню.Которую я давно не видел.На вид она была молодая и по этой причине не знаю,кем она мне приходилась(тогда не знал).Она завидев меня,даже кажется сделала вид,что обрадовалась,улыбаясь.Начала она спрашивать,что? де,когда?,где? и почему? и прочее.Я удовлетворил её интерес по всем вопросам и сам из вежливости спросил о схожем.Пошли вместе,А не долго спустя,уже не о чем было говорить.И отчего то появлялось такое неуютное состояние пространственное,сконфуженности что ли.Не знаю отчего,появлялось порой такое состояние у меня с разными людьми и после.Всё дело в настроении.
А в тот день я так и не поел,и не попил,и вообще ничего.
 

Ipse333

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
18
Баллы
18
О еде и актёре.

Дважды два, дважды два,
Дважды два - четыре;
Уходя, гасите свет;
Сила вся в кефире!

А я теперича,чёрный чай не кушаю вовсе.Отдавая предпочтение зелёному.В один из ней,не нахожу этот самый зелёный чай дома.Надо идти купить думаю и что-нибудь мясное.На улицу останавливаю машину.Едем.Спустя время, по дороге обнаруживаю,что не узнаю мест,интересуюсь у водителя:
- куда едем?
- на рынок.
- Я что-то совсем не узнаю мест.
Когда я ловил машину был с просонок.Может быть я сказал водителю, просто; "к рынку" не обозначая адрес.Дальше разговорился немного с водителем.Оказался очень добродушный дядечка и он уверил меня,что на хороший рынок везёт де меня.Приехали до места,Водитель дал мне свою визитку,со словами;"если ещё куда-нибудь надо поехать,обращайся". Поблагодарил его за участие,захожу на рынок.Он находился в крытом помещение,в здании высотой в два этажа.А внутри очень темно,освещение давала оттенок загнивающий.Старые,металлические прилавки.Но когда я только увидел это здание снаружи, обрадовался.Всё-таки де новое место,где я никогда не был,так мне казалось тогда,Смешно конечно.Хоть место и мрачное,но товар удивил разнообразием.Особенно был широко представлен мясной ряд и цены были низкие.Я долго выбирал и придирчиво,В итоге купил.Блуждая по рядам взял ещё чаю и фисташек Иранских.И вдруг в одно мгновение на меня нападает утка или гусь, чёрт их разберёт/Откуда-то появившаяся.Может кто их живых продавал или там ,не знаю.Только эта птица не давая мне опомнится напала и начала клевать мою ногу.Я испугавшись пытался сразу отбросить ногой птицу,но она уцепилась за штанину.Было очень неприятное ощущение,ещё потому, что я не люблю существ с клювами и чем длиннее они, тем больше моя неприязнь.Хорошо кто-то из торговцев отдёрнул животное.А ощущение при всём этом происшествии у меня было такое,как будто ко мне под одежду забралось какое-нибудь страшное насекомое,а я не могу в возбуждении найти и скинуть его с себя.После такого события ,у меня пропало желание совершать дальнейшие покупки и я ушёл.В воспоминаниях то и дело бывает всплывёт что-то из прошлого связанное с едой.И всё в неясности,фрагментами,но всё же с приятным привкусом.Старые кафе куда вечерами ходил когда-то откушать или те же рынки на окраине города в детстве, с их многообразием или школьная столовая с свежими сайками.Не так давно меня пригласили с компанией, посетить один бразильский ресторан.Помещение небольшое,столов 15 или чуть более,расположенные рядами.Весь интерьер очень бедный.Обстановка была скудная,тесноватая.Но сама атмосфера в помещении была интересная и оптимистичная.Играла музыка с бразильскими мотивами.Несколько девочек танцевали бразильские танцы.Одна в зелёной юбке,мне даже понравилась кажется.Да и там было много самих латиноамериканцев,потому как говорили на незнакомо мне языке,испанский или португальский или ещё какой.Сначала принесли закуски,начали есть.В одно мгновение я обернулся,почувствовав чьё-то присутствие позади себя.Обернувшись,вижу перед самым моим лицом на меня смотрели чьи-то,ничего не выражающие глаза.Вида он был диковатого и кажется по одежде,что прибыл он сюда с какого-то дикого индейского племени.Не предав этому значения, я снова повернулся к столу и стал наблюдать.И вот я поворачиваю голову и он поворачивает за мной следом,причем наши головы были на одной линии.Этот человек впритык чуть ли не касаясь моего лица и всего меня,повторял за мной действия.Наконец я спросил у того человека,кто нас пригласил:
- что этот человек делает?
- это знак уважения,для почётных гостей.Таким образом он указывает на своё потение к вашей персоне.Хочет видеть мир вашими глазами.
- необычно - говорю я - только не надо,пусть идёт
Он что-то сказал тому,на языке,который я близко никогда не слышал и человек удалился.А потом принесли основные блюда.А я в это время смотрел пришедшие мне важные сообщения на телефоне.Когда же я закончил с этим, поднимаю голову,смотрю,а на столе уже всё разобрали из еды.Осталось совсем не много на тарелках.Оставалось разве что попробовать только,какое на вкус.Довольствовался что осталось.Еда была вкусная и ещё было там одно блюдо,на вид как сельдь под шубой, с таким же розово-багровым оттенком,c узорами в клетку.Попробовал,а вкус было как..."еда вкусная" - сказал я обращаясь к своему приятелю сидевший рядом.Тот подтвердил."Ведь дело не в предметах дорогих и таком же интерьере,а в хорошей еде и атмосфере". Он согласился и с этим.
Иногда ещё всплывают в памяти картинами,события прошедшие,но приятные.Я слышал, одного актёра спросили,что он думает об одном режиссёре.Он ответил;"кинорежиссёр гениальный и когда он только начинал,делая первую свою работу,видно было как он пытается передать атмосферу,характеры,в общем всё что витает в воздухе.Через камеру пытаясь передать все эмоции происходящего..И меня нисколько не смущает в восприятии его фильмов то,что этого режиссёра уже нет в живых.Я услышав это,несколько удивился.Какая может быть разница в восприятии фильма,жив ли режиссёр или нет.Что качество картины от этого становится хуже или лучше?.Не знаю что он имел ввиду говоря это.Знаком я ещё с одним актёром,Обстоятельства как я с ним сошёлся в данном случае не важно.Но тому предшествовало ряд событий.Вот недавно мы встретились случайно на дороге.Поздоровались,пошли вместе по улицам разговаривая.Настроение у меня было прехорошее,лёгкое.Поговорим о разных мелочах.Затем какое-то время шли молча,считая необязательно говорить о чём-либо,только ради разговора.Но не долго спустя,я прервал тишину;
- как ваши дела в работе?,какие есть новые,грядущие работы в кино,театре?
- Мне это скоро не понадобится - сказал он равнодушно - сжигаю все мосты.
Я вспомнил после его слов,что он хотел покончить собой ещё тогда кажется с полгода назад.Не помню сам ли он мне это сказал или слухи ходили.Правда тогда я не воспринял это всерьёз.
- всё-таки решились? что так всё мрачно? - спрашивал я уже в лёгком волнении,переживая за человека.
Он отвечал что-то невнятно ,даже бормоча как будто говорил про меж себя и я будучи опять же в чувствах не помню этих важных тонкостей.Его выражение лица,ноты голоса,слов и прочего.
- вам что роль не дали? из-за этого? - продолжал я
- нет,дело не в этом.
- с женой поругались? Кажется он убедительно не ответил на этот вопрос и точно не ясна была причина.По дороге мы зашли в кафе.Он сидел мрачный и задумчивый,погруженный в своим мысли.В тот момент я считал своим долгом,переубедить его,но не настойчиво, дабы не получить обратный эффект.Но с доводами,о неправильном,глупом его предстоящем намерении.Я считал от меня может зависеть,сделает он это или нет.Но опасался что мои общие слова не повлияют никаким образом." не знаю право,как вам эта мысль взбрела в голову и каковы обстоятельства.Только это всё мелко.В расстроенных чувствах можно наделать таких дел,что не исправить.В вашем случае исправить вовсе нельзя.И не стоит всё так воспринимать серьезно,а может относится ко всему проще.Спад на работе,ссора с близкими,другие неурядицы - это ерунда.К тому же для такого человека как вы.Вы - один из известнейших актеров в стране.С замечательными работами в кино и театре.У вас семья,дети.Один ребёнок?, двое?,но тем более..." Я продолжал увещевать,убеждать и всё в там же роде..
 
Сверху