COVID-19

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
У тебя рабочая травма? Я просто на заводе отхреначил два с полвиной пальца на руке + открытый перелом локтя(засунул руку куда не надо). В больнице отвалялся два месяца с кучей операций. В итоге какая то рабочая инвалидность. Это все в Латвии. Когда узнал что мне будут платить каждый месяц пожизненно по 500 евро, был в ахуе просто. Надеился макс на 150-200 евриков. Атеперь самый прикол. Продолжаю работать на том же заводе, на той же фирме. Катаюсь на погружчике.
...перелом зажил...пальцы выросли...стало даже больше чем раньше:redlol::redlol::redlol:
 

pedroman

Известный
Сообщения
4,376
Реакции
3,400
Баллы
113
Я как то сам себе уколы пытался делать...ну конечно для психики такое себе испытание:redlol::redlol::redlol: Очень тяжело заставить свою руку в организм воткнуть что то острое:redlol:, но сука пересилил себя чем был очень горд

нет, сам точно не смогу, плюс там надо еще посидеть какое-то время со мной после таких
 

kv1973

Известный
Сообщения
2,811
Реакции
3,077
Баллы
113
зато когда вы состаритесь будите как Николай выть на луну, а у Таты акормильца и они точно не вспомнят когда куда ее свозили (это мелко) а будет им хотеться весь мир к маминым ногам сложить бы по возможности
Да ладно чушь писать...воет на луну Николай...вы с чего это взяли? Чтоб на луну не выть человек должен быть самодостаточным в первую очередь, есть друзья, есть родственники в конце концов. Хобби и т.д. А по поводу детей есть куча примеров когда родители последний кусок отдавали и на трех работах, что у ребенка все было, а он потом вырастает и в дом престарелых сдает, чтоб хату родительскую освоить побыстрее.
 

SIFIL

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
55
Баллы
18
Раз все пишут, напишу я. Хотя я где-то писала уже...последний рабочий день был у меня 27 марта, все ушли в таком состоянии с работы,никто не понимал что и надолго ли. У нас там есть холодильничек маленький, я забыла там пельмени в морозилке, и отключила все нахрен(запах наверное трупный счас там). Ну вот в общем, в доме имеется три сына и еще два лохматых сына котэ, поскольку вся надежда была на мать, а мать это Я, соответственно неработающая мать ниче не приносит в дом и все у нас как то стало хреновенько, скажем теперь мой основной доход это 3900 как многодетная мать (спасибо отдельное государству хоть за это), детские выплаты мне не платили там мы не проходили, родители помочь не могут и далеко, сами там нищие, я им должна помогать...Теперь я порой просто пью чай с бутером с вареньем и все, остальное покупаю и отдаю детям. Мы проели все запасы, нам выдали наборы в саду ( это самые дешевые крупы, масло, сахар, чай и сельдь иваси в банках) и их мы тоже съели уже, если честно ранее я всегда покупала продукты лучшего качества, но счас не то время...дети хотят есть и коты орут как черти, избалованные, у них может вдруг стресс что мы все дома...вот и едят как молотилки. Старший сын болеет диабетом 1 типа с 7 ми лет, в связи с чем живет на инсулине (инвалидность сняли, пенсии не платят, сказали здоров, максимум что получите инсулин и в армию не пойдет), за последний год он три раза лежал в реанимации с кетоацетозом, с сахаром 53, короче плохо получалось последнее время компенсировать ему себя, я накопила ему на инсулиновую помпу, мы ее поставили, что значительно улучшило его жизнь в плане здоровья, но расходники к ней стоят дорого это сенсоры, инфузии, резервуары, антисептики и пластыри. Так вот продав кой-какое добро свое еще в начале карантина почти, я там купила продуктов, а с тысячи закинутой выиграла немного, купила ему в запас приблуды к помпе и инсулин, его тоже доброе государство почти не дает. Что я сделала, я подала доки на биржу труда, недели две назад, сегодня пришел ответ, пришлите это и то, и вот то, мы рассмотрим после 10 мая...вот когда они рассмотрят тогда возможно мой доход увеличится, я смогу оформить выплаты на детей, те что мне не полагались, наверно...ну я все еще верю что все будет хорошо. В пятницу звонили с мосэнерго, говорят у вас долг 3000, придем отключим, ага да...ну извините у меня электроплита...да и свет жрется много, но мне свет вам платить или детей кормить ... Кто тут будет писать гадости, что типа я ненормальная, нарожала детей и котов с помоек притащила, сразу идите в...ну туда, вы поняли:coolface: И да самое важное, мир не без добрых людей, спасибо кто мне помог, я никогда не могла себе представить что будет такое, правда. Это ужасно. В принципе я бы и поработала, но пока нет вариантов. А так мы не унываем, тут хоть как ничего не изменить...только терзает мысль когда кончится это все...
Это очень странно, что с сына сняли группу с ИЗСД1 типа...раньше 3-ю пожизненно ставили. Или поменяли что в приказах МСЭ оптимизаторы хуевы или из-за помпы, не знаю, но это неправильно....
 

2rupac

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
19
Баллы
8
...перелом зажил...пальцы выросли...стало даже больше чем раньше:redlol::redlol::redlol:
Да ну нах. В баскет теперь не поиграть:Biggrin: С детства баскетболом занимался, даже по европе по турнирам разным покатался. И тут в 18 лет понесло меня на завод бабосы зарабатывать. :Biggrin:
 

SIFIL

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
55
Баллы
18
Подразумевается, наверное, что каждый, кто приехал в город, должен типа на карантине 14 дней сидеть.. Мне вот интересно, в какой-либо нормальной единой стране, такое есть?
А что по твоему в этом ненормального? Это надо было сделать сразу и жестче. В моем даже не городе, регионе все первые случаи-завозные, долго держалась цифра 3 заболевших, все туристы мля, но это еще понятно...
а потом стали возвращаться "москвичи" самолетом-поездом-машиной...и поперло. Сука всем же сказали сиди-дома, видать тоска заела по малой родине, а скорее ломанулись оттуда где полыхает домой и притащили!
 

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
Это очень странно, что с сына сняли группу с ИЗСД1 типа...раньше 3-ю пожизненно ставили. Или поменяли что в приказах МСЭ оптимизаторы хуевы или из-за помпы, не знаю, но это неправильно....
Помпы не было тогда, тогда у нас были проблемы с компенсацией, переходный возраст, пубертат. Там изменились нормативы теперь они какие-то баллы считают по осложнениям, в итоге эти мерзкие тетки в комиссии сказали мне когда креатинин будет 800 приходите дадим инвалидность, это считай диалез, отказ почек, я им искренне пожелала здоровья, но мне мой сын нужен живой и здоровый.
 

Rus417

Известный
Сообщения
270
Реакции
303
Баллы
63
Я как то сам себе уколы пытался делать...ну конечно для психики такое себе испытание:redlol::redlol::redlol: Очень тяжело заставить свою руку в организм воткнуть что то острое:redlol:, но сука пересилил себя чем был очень горд
Я себе уколы делаю без проблем и мне даже уколы по приколу))). Например если простудился и решил пропить курс циклоферона, то я лучше ампулы себе куплю, а не капсулы. Но у меня свой метод, я не могу психологически пробить кожу резким ударом, поэтому прокалываю долго по полмиллиметрика
 

Маминадоча

Известный
Сообщения
363
Реакции
250
Баллы
63
воет на луну Николай...вы с чего это взяли?.
Прежде чем что то писать хорошо бы контекст знать Почитайте Николая и узнаете В остальном спорить не буду Попрошу так же оставлять оценочные суждения при себе как я Я еще и не начинала рассуждать, а вам уже не нравится Уважайте людей
 

alex 81 team

Известный
Сообщения
1,222
Реакции
231
Баллы
63
А что по твоему в этом ненормального? Это надо было сделать сразу и жестче. В моем даже не городе, регионе все первые случаи-завозные, долго держалась цифра 3 заболевших, все туристы мля, но это еще понятно...
а потом стали возвращаться "москвичи" самолетом-поездом-машиной...и поперло. Сука всем же сказали сиди-дома, видать тоска заела по малой родине, а скорее ломанулись оттуда где полыхает домой и притащили!
Долго можно писать, что надо было сделать. Но главное не сделано на уровне страны...
 

avenger

Активный
Сообщения
132
Реакции
153
Баллы
43
Жестко , а чего жена не хочет от алиментов отказаться ?
Я не спрашивал.
У тебя рабочая травма?
Нет, я под поезд попал.
В итоге какая то рабочая инвалидность.
И у меня группа рабочая.
каждый месяц пожизненно по 500 евро
А у нас каждый месяц пожизненно 50 долларов. А, нет, уже меньше, какой там курс сейчас.
У нас у чела в автобусном парке ногу хуйнуло , ему каждый год новый протез и деньги платят
Что за страна? В России такого нет.
Я как то сам себе уколы пытался делать...ну конечно для психики такое себе испытание
Вообще без проблем если внутримышечно. Внутривенно как-то прописали мне, я ширанулся в вену. На следующее утро рука почернела чуть ли не до шеи, оказывается я и вену порвал, и лекарство влил хуй знает куда вместо вены, короче наркоманом мне не стать.:redlol:
Там изменились нормативы теперь они какие-то баллы считают по осложнениям, в итоге эти мерзкие тетки в комиссии сказали мне когда креатинин будет 800 приходите дадим инвалидность, это считай диалез, отказ почек, я им искренне пожелала здоровья, но мне мой сын нужен живой и здоровый.
Собирать отказы и с ними в суд. Помню я этих мразей из МСЭ, твари конченные.
 

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
Я не спрашивал.

Нет, я под поезд попал.

И у меня группа рабочая.

А у нас каждый месяц пожизненно 50 долларов. А, нет, уже меньше, какой там курс сейчас.

Что за страна? В России такого нет.

Вообще без проблем если внутримышечно. Внутривенно как-то прописали мне, я ширанулся в вену. На следующее утро рука почернела чуть ли не до шеи, оказывается я и вену порвал, и лекарство влил хуй знает куда вместо вены, короче наркоманом мне не стать.:redlol:

Собирать отказы и с ними в суд. Помню я этих мразей из МСЭ, твари конченные.
Мы ходили, я ноги стерла с ними бороться. Вот фед.закон мало осложнений и досвидос. Счас еще инсулин начнут наш отечественный говенный выдавать, от него люди чахнут, качество ужасное.
 

muhomor13

Известный
Сообщения
2,794
Реакции
3,509
Баллы
113
Какие бабы твари конченые есть на этом свете...бросить человека ненужный типа стал, отобрать квартиру (ты наверно ее туда прописал и дал право собственности потому что очень любил) не знаю, но карма у нее очень испорчена, как она потом там отвечать за свои поступки будет...
:Rofl::Rofl:
 

agent007

Известный
Сообщения
1,238
Реакции
1,059
Баллы
113
Tata2611 вам можно помоч, какую нибудь денежку перечислить?
Пиши ей в личку если хочешь действительно от души чем то помочь. Тут на публику лучше не писать такое, ибо можно и санкции из Португалии получить :jew:
 

Gnus198585

Новичок
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Мы ходили, я ноги стерла с ними бороться. Вот фед.закон мало осложнений и досвидос. Счас еще инсулин начнут наш отечественный говенный выдавать, от него люди чахнут, качество ужасное.
В июле 19го поплохело мне, думал траванулся, мутило всего и подзатянул конечно, лишь на 4й день скорую вызвал когда уже состояние тяжёлое стало. В больничке выявили диабет и на его фоне инфаркт, ещё говорят повезло что живой остался. Посадили на инсулин шприц-ручки выдают и 7 лекарств сердечных и всё это ежедневно и пожизненно! Подал на инвалидность, у нас в городе отказали говорят: ты же довольно молодой ещё и не парализованный, так что мимо! Поехал на областную комиссию и там мнения у них разделились и не смогли определиться и отправили мои бумажки ещё выше, оттуда пришёл ответ: 3я группа бессрочно! Сейчас только встал на учёт и получаю пенсию и лекарства (инсулин и сердечные каждый месяц на 8 тыс примерно) и гонял на реабилитацию в санаторий в феврале! Не хотят они конечно брать ответственность и давать группы, как от себя отрывают прям,ладно я хоть их добил и с декабря по март пришлось ждать, но хоть так разрешилось! Меня тоже диабет волнует даже больше чем сердце, хорошо хоть скачки не часто, но в основном сахар в районе 10 ти! С вредными привычками завязал сразу! Берегите себя и близких!
 

seriga

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
29
Баллы
18
Я не спрашивал.

Нет, я под поезд попал.

И у меня группа рабочая.

А у нас каждый месяц пожизненно 50 долларов. А, нет, уже меньше, какой там курс сейчас.

Что за страна? В России такого нет.

Вообще без проблем если внутримышечно. Внутривенно как-то прописали мне, я ширанулся в вену. На следующее утро рука почернела чуть ли не до шеи, оказывается я и вену порвал, и лекарство влил хуй знает куда вместо вены, короче наркоманом мне не стать.:redlol:

Собирать отказы и с ними в суд. Помню я этих мразей из МСЭ, твари конченные.
В России в спб , он ремонтировал автобус и его не поставили на передачу , короче заднее колесо пробуксовало по ноге , не его вина
 

avenger

Активный
Сообщения
132
Реакции
153
Баллы
43
В России в спб , он ремонтировал автобус и его не поставили на передачу , короче заднее колесо пробуксовало по ноге , не его вина
Чья вина законодательства о протезировании не касается. Никому в России протезы раз в год не меняют. Во-первых они стОят, как автомобиль, во-вторых современный протез просто невозможно за год "убить", чтобы требовался новый.
Вот фед.закон мало осложнений и досвидос. Счас еще инсулин начнут наш отечественный говенный выдавать, от него люди чахнут, качество ужасное.
Я не знаю за диабет, но точно знаю, что в подавляющем большинстве про законы они врут. Надо идти по инстанциям. Городское МСЭ, областное, потом ФБ МСЭ. Мне отказывали в протезировании так я до директора Дымочки дошёл и только по его личному приказу мне в ИПРА вписали протез. На это ушёл год.
 

Tata2611

Известный
Сообщения
1,295
Реакции
948
Баллы
113
В июле 19го поплохело мне, думал траванулся, мутило всего и подзатянул конечно, лишь на 4й день скорую вызвал когда уже состояние тяжёлое стало. В больничке выявили диабет и на его фоне инфаркт, ещё говорят повезло что живой остался. Посадили на инсулин шприц-ручки выдают и 7 лекарств сердечных и всё это ежедневно и пожизненно! Подал на инвалидность, у нас в городе отказали говорят: ты же довольно молодой ещё и не парализованный, так что мимо! Поехал на областную комиссию и там мнения у них разделились и не смогли определиться и отправили мои бумажки ещё выше, оттуда пришёл ответ: 3я группа бессрочно! Сейчас только встал на учёт и получаю пенсию и лекарства (инсулин и сердечные каждый месяц на 8 тыс примерно) и гонял на реабилитацию в санаторий в феврале! Не хотят они конечно брать ответственность и давать группы, как от себя отрывают прям,ладно я хоть их добил и с декабря по март пришлось ждать, но хоть так разрешилось! Меня тоже диабет волнует даже больше чем сердце, хорошо хоть скачки не часто, но в основном сахар в районе 10 ти! С вредными привычками завязал сразу! Берегите себя и близких!
У нас был тоже всегда сахар высокий, десять это высоко все таки, но не критично, мы перепробовали разные инсулины, какой-то был лучше и держал фон длинный, какой-то давал скачки резкие, то гипа, то высокий. После трех реанимаций я поняла надо срочно парня спасать, вот поставили помпу, сахара выше 8 не поднимаются, она постоянно там сама подкалывает ему по настройкам, болеет прибааляем, потом снова убавляем. Но обслуживание в месяц около 20 т если покупать в магазе, я ищу с рук, дешевле, иногда просрочку, все работает. Сенсор в руке мерит сахар 280 раз в сутки, и передает его на помпу, когда низкий она пищит, высокий тоже, что вот и дает возможность держать их в норме. Сейчас он ток на коротком инсулине, его тоже покупаю постоянно, мало дают .
 
Сверху