Глава Amaya обвинен в инсайдерской торговле

Jew

Известный
Сообщения
710
Реакции
418
Баллы
63
Квебекский регулирующий орган предъявил обвинения Дэвиду Баазову (David Baazov), главе и президенту Amaya Gaming Group, а так же его деловым партнерам по 23 статьям. Им вменяется использование инсайдерской корпоративной информации для влияния и для попыток повлиять на рыночную стоимость ценных бумаг Amaya.

Посмотреть вложение 1406

The Autorité des marchés financiers (AMF) сказали в обвинении, что такие случаи имели место быть с декабря 2013 по июнь 2014 года. Amaya, крупнейший в мире игорный онлайн оператор, приобрела бренды PokerStars и Full Tilt Poker у Rational Group в июне 2014 года за 4,9 млрд. долларов США.

“ Основной нашей целью является противодействие использования незаконной инсайдерской информации при торговле на рынках ценных бумаг, так как это подрывает устойчивость и доверие ко всему рынку” – сказал президент и CEO AMF Louis Morisset.

5 обвинений были предъявлены непосредственно Дэвиду Баазову. По остальным обвинениям проходят Вице-президент Amaya Benjamin Ahdoot, финансовый консультант Yoel Altman, а так же компании Diocles Capital, Sababa Consulting и 2374879 Ontario.

Баазов незамедлительно отверг все обвинения, и в ответ, Amaya сделали заявление: “Мы верим, что все обвинения надуманы, и мистер Баазов в самое ближайшее время будет оправдан”.

“Дэвид Баазов имеет полную поддержку независимых членов директората компании” – сказал Dave Gadhia, один из директоров компании и независимый член совета. “Как отмечалось ранее, Amaya уже подвергалась глубокой финансовой и юридической проверке, проводимой независимыми органами с нашей полной поддержкой”.

“Проверка не выявила как-либо нарушений канадского законодательства в области торговли на рынке ценных бумаг. Независимые члены компании, получили всю информацию, и, проверив все данные, пришли к выводу, что никаких нарушений нет, и не было. Мы не получили никакой новой информации, которая бы подтверждала то, на чем основываются обвинения AMF”.

Amaya продолжили, сказав, что они не ожидают, что обвинения могут как-то повлиять на управление компанией и на ежедневную работу ее бизнесов.

Работа продолжается в прежнем объеме. PokerStars и Full Tilt буду функционировать как и раньше, это не отразится на поддержке игроков и высоком уровне защищенности финансов” - говорится в Пресс релизе. “Amaya продолжит контактировать с регулирующими органами, и в данный момент, не ожидает, что обвинения предъявленные мистеру Баазову могу как-то повлиять на текущие или будущие лицензии и партнерские отношения”.

Не смотря на отрицание обвинений, акции компании рухнули на 21% после появления новостей о мошенничестве.

В соответствии с биографией Дэвида Баазова на сайте Amaya, он открыл бизнес в середине 2000 года и под его руководством компания стала ”Глобальным лидером в сфере онлайн гемблинга благодаря естественному росту и стратегическим приобретениям. Все это поспособствовало Amayaстать наиболее крупной публично торгующейся онлайн гемблинг компанией”.

Ранее на этой неделе, PokerStars обратно вернулся в США, пока только в штат Нью Джерси.
 

TTR

Админ
Сообщения
15,270
Реакции
11,199
Баллы
113
Я давно снимал видос:

 

Right_Sector

Активный
Сообщения
218
Реакции
183
Баллы
43
Андрей.объясни .пожалуйста, в чём суть инсайдерской торговли.
 
Сверху